Японская диета на 14 дней - отзывы

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Японская диета на 14 дней - отзывы

Сообщение AngelA » 17 дек 2016, 15:33

Хотела бы обсудить вкусную и очень популярную в настоящее время диету - японскую! Суши я просто обожаю, это моя самая любимая еда!
Да и к тому же я прочитала, что именно японская диета помогает быстро и эффективно худеть. Рыба, имбирь - все это снижает вес!
Но при этом поедание суши раз в неделю с подружкой уж точно не позволит похудеть. Думаю, что самым эффективным будет посидеть на этой диете недельки две... :idea:
Кто-нибудь уже пробовал этот способ похудения? :?: :?: :?:
Подскажите рациональное меню из японского, чтобы не пришлось на завтрак, обед и ужин есть только лишь одни суши. И не вредно это для здоровья?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарина » 21 дек 2016, 21:03

Диет для похудения очень много, но все их объединяет одно - за короткий ограниченный срок, употребляя лишь определенные продукты, уменьшить вес. Месяц назад я испытала на себе японскую диету для похудения и хочу поделиться впечатлениями. Данную диету я могу порекомендовать, потому как она реально действует.

Я похудела за 14 дней - а именно столько длится диета - на шесть килограммов.
Это отличный результат, очень довольна.

Так как диета довольно жесткая, то во время японской диеты рекомендуется ограничить повышенную физическую активность, но не совсем отказываться. Я убрала на эти две недели силовые тренировки и оставила лишь обычную зарядку.

Основные правила диеты

Их немного, но соблюдать обязательно.

1) Первое правило: полностью убрать соль и специи.

2) Второе правило: обязательно выпивать два литра теплой воды в сутки.

3) Третье правило: не добавлять в установленное меню никаких других продуктов.

4) Четвертое правило: запрещены любые перекусы, то есть есть надо всего три раза в день.

5) Пятое правило: нельзя увеличивать объем порции.

6) Шестое правило: утром натощак за 20-30 минут до завтрака надо выпить стакан теплой воды.

Из перечисленных ниже продуктов и блюд можно понять, что японская диета для похудения - это малокалорийная, низкоуглеводная, в основном преимущественно белковая пища.

Белковые продукты, которые я ела за время диеты обычные, такие же как и во многих других диетах. Это яйца, мясо, рыба, молочная продукция. Углеводы и клетчатку давали овощи и фрукты.

037.jpg
037.jpg (123.83 КБ) 2653 просмотра


Хотя на многих сайтах, где пишется про эту диету указывают, что нужно очень строго соблюдать меню, что нельзя менять местами блюда, я была не так категорична, и результат доказал, что я права.

Завтрак

На завтрак нужно пить несладкий кофе и один тост и чередовать через три дня с салатом из тертой моркови, заправленный лимонным соком. Так как я обычно привыкла плотно завтракать, мне было очень тяжело, испытывала сильное чувство голода.

Но до обеда не позволяла перекус делать. Мой совет - чтобы насыщение проходило медленнее, пейте кофе и ешьте тост очень мелкими глотками и кусочками. Желательно растянуть кружку кофе на 10 минут (не бойтесь что кофе остынет, его и надо пить именно теплым, а не горячим).

Обед

На обед надо есть белок. Не больше 250 граммов рыбы или мяса на порцию. Так же в обед надо или есть овощи - тут нет ограничений, или вареные или свежие или тушеные или пить стакан томатного сока (это добавка к мясу или рыбе).
Разумеется, из мяса допускается лишь нежирная отварная говядина и курица, а из овощей надо исключить картофель.
Никаких круп и макарон за все две недели не допускается в меню.

Ужин

На ужин можно варьировать - или отварное мясо и стакан кефира или отварная рыба и стакан сока томатного или два яйца вкрутую и салат или из капусты или из моркови, заправленные оливковым маслом. Жир как раз и берется в этой диете из масла. Как вариант допускается на ужин фрукты, 200 гр, за исключением винограда и бананов.

Думаю, что излишне напоминать, что категорически запрещены любые сладости, мучное, алкоголь, сладкие напитки, соленая рыба.

Диета ОЧЕНЬ строгая, но гарантированно помогает худеть.

капустная-диета-меню.png
капустная-диета-меню.png (39.64 КБ) 2653 просмотра

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Ариадна » 22 дек 2016, 15:20

А я, наоборот, не очень люблю японскую кухню, вернее, некоторые ее блюда, в которых содержится сырое мясо и рыба. Знаю, что мясо каким-то образом обрабатывается, но все равно психологически мне очень некомфортно есть сырое мясо, в нем ведь могут быть самые разные паразиты... Где-то читала, что по части заражения гельминтами Япония занимает одно из первых мест в мире. Хм, незавидное лидерство, по-моему :-) Что касается других блюд с морепродуктами, ничего против них не имею, знаю, что они очень полезны для здоровья, способствуют поддержанию нормального веса и хорошего самочувствия.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Ольга Конева » 28 дек 2016, 20:10

Ариадна писал(а):Источник цитаты А я, наоборот, не очень люблю японскую кухню, вернее, некоторые ее блюда, в которых содержится сырое мясо и рыба. Знаю, что мясо каким-то образом обрабатывается, но все равно психологически мне очень некомфортно есть сырое мясо, в нем ведь могут быть самые разные паразиты... Где-то читала, что по части заражения гельминтами Япония занимает одно из первых мест в мире. Хм, незавидное лидерство, по-моему :-) Что касается других блюд с морепродуктами, ничего против них не имею, знаю, что они очень полезны для здоровья, способствуют поддержанию нормального веса и хорошего самочувствия.

Я не люблю японскую кухню, мне не нравятся их соусы, которые имеют сильно выраженный вкус. Да, когда смотришь на японскую нацию, просто удивляешься - насколько молодо они выглядят... до определенного возраста. У них нет понятия, принятого у нас - девочка, девушка, женщина. Они за счет свежей рыбы, питания дробными порциями, хорошей экологии выглядят очень юно, а потом, после 40, резкое старение. Рыбой им можно питаться, она всегда свежая. А вот на нашу рыбу, пусть даже в большом ассортименте, без слез не взглянешь. Кажется, что умерла своей смертью, оживили и снова умерла. Поэтому термическая обработка необходима. Мясо сырое тоже не могу есть - брезгую.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Gallina » 29 дек 2016, 12:11

Относительно японских женщин и их старения я бы поспорила. Мне кажется, что они даже в глубоком старческом возрасте хорошо выглядят - кожа гладкая, при этом точно видно, что не было никаких вмешательств хирургических, все натуральное. И способствует всему этому питание именно рыбой. А вот относительно нашей рыбы действительно есть над чем задуматься. Зачастую покупаешь внешне красивую и, как кажется, свежую рыбу. А когда приходишь домой и начинаешь ее готовить, выясняется, что она уже была заморожена и начинает на глазах разваливаться. Еще и запах "не рыбы" появляется. Так что с японской диетой у нас сложно.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение AnnaGo » 10 янв 2017, 16:34

Раньше по своей неопытности практиковала различные диеты в том числе и японскую. Выдержала я всего 5 дней из 10, было очень голодно, буквально считала минуты до следующего приема пищи. В итоге похудела на 1,5 кг, которые тут-же вернулись.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарина » 11 янв 2017, 14:29

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты А я, наоборот, не очень люблю японскую кухню, вернее, некоторые ее блюда, в которых содержится сырое мясо и рыба. Знаю, что мясо каким-то образом обрабатывается, но все равно психологически мне очень некомфортно есть сырое мясо, в нем ведь могут быть самые разные паразиты... Где-то читала, что по части заражения гельминтами Япония занимает одно из первых мест в мире. Хм, незавидное лидерство, по-моему :-) Что касается других блюд с морепродуктами, ничего против них не имею, знаю, что они очень полезны для здоровья, способствуют поддержанию нормального веса и хорошего самочувствия.

Я не люблю японскую кухню, мне не нравятся их соусы, которые имеют сильно выраженный вкус. Да, когда смотришь на японскую нацию, просто удивляешься - насколько молодо они выглядят... до определенного возраста. У них нет понятия, принятого у нас - девочка, девушка, женщина. Они за счет свежей рыбы, питания дробными порциями, хорошей экологии выглядят очень юно, а потом, после 40, резкое старение. Рыбой им можно питаться, она всегда свежая. А вот на нашу рыбу, пусть даже в большом ассортименте, без слез не взглянешь. Кажется, что умерла своей смертью, оживили и снова умерла. Поэтому термическая обработка необходима. Мясо сырое тоже не могу есть - брезгую.

Вы полностью правы. Стоит просто задуматься о том, что качественно соблюдать японскую диету нам не позволит качество наших продуктов. Потому как в Японии к этому относятся гораздо строже и там всё свежее. У нас же попробуй найти не замороженную рыбу или морепродукты, которые имеют располагающий внешний вид. А уж тем более в холодное время года. Хотя диета сама по себе однозначно полезна для омоложения организма.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Ольга Конева » 11 янв 2017, 20:31

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты А я, наоборот, не очень люблю японскую кухню, вернее, некоторые ее блюда, в которых содержится сырое мясо и рыба. Знаю, что мясо каким-то образом обрабатывается, но все равно психологически мне очень некомфортно есть сырое мясо, в нем ведь могут быть самые разные паразиты... Где-то читала, что по части заражения гельминтами Япония занимает одно из первых мест в мире. Хм, незавидное лидерство, по-моему :-) Что касается других блюд с морепродуктами, ничего против них не имею, знаю, что они очень полезны для здоровья, способствуют поддержанию нормального веса и хорошего самочувствия.

Я не люблю японскую кухню, мне не нравятся их соусы, которые имеют сильно выраженный вкус. Да, когда смотришь на японскую нацию, просто удивляешься - насколько молодо они выглядят... до определенного возраста. У них нет понятия, принятого у нас - девочка, девушка, женщина. Они за счет свежей рыбы, питания дробными порциями, хорошей экологии выглядят очень юно, а потом, после 40, резкое старение. Рыбой им можно питаться, она всегда свежая. А вот на нашу рыбу, пусть даже в большом ассортименте, без слез не взглянешь. Кажется, что умерла своей смертью, оживили и снова умерла. Поэтому термическая обработка необходима. Мясо сырое тоже не могу есть - брезгую.

Вы полностью правы. Стоит просто задуматься о том, что качественно соблюдать японскую диету нам не позволит качество наших продуктов. Потому как в Японии к этому относятся гораздо строже и там всё свежее. У нас же попробуй найти не замороженную рыбу или морепродукты, которые имеют располагающий внешний вид. А уж тем более в холодное время года. Хотя диета сама по себе однозначно полезна для омоложения организма.

Да даже рыба, которая на первый взгляд имеет красивый вид, после размораживания и термической обработки зачастую просто выкидывается. Рыба по нескольку раз подвергается заморозке, какие там гадости могут быть - лучше не рисковать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение SaraFord » 12 янв 2017, 15:20

Я так предполагаю, что японская диета подразумевает под собой употребление исключительно риса, морепродуктов и другой пищи, которую употребляют японцы? Но если подумать, то у нас и рыбы такого качества не продают. В моем городе даже свежую рыбу найти сложно, везде продают замороженную, непонятного качества. Так что даже при желании покушать рыбки, не всегда у меня получается найти хороший вариант. Думаю, что сама по себе диета не плохая, даже скорее это образ питания. Так продукты полезные, нежирные и малокалорийные. У кого есть возможность, обязательно стоит попробовать худеть таким способом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарина » 13 янв 2017, 14:16

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Я не люблю японскую кухню, мне не нравятся их соусы, которые имеют сильно выраженный вкус. Да, когда смотришь на японскую нацию, просто удивляешься - насколько молодо они выглядят... до определенного возраста. У них нет понятия, принятого у нас - девочка, девушка, женщина. Они за счет свежей рыбы, питания дробными порциями, хорошей экологии выглядят очень юно, а потом, после 40, резкое старение. Рыбой им можно питаться, она всегда свежая. А вот на нашу рыбу, пусть даже в большом ассортименте, без слез не взглянешь. Кажется, что умерла своей смертью, оживили и снова умерла. Поэтому термическая обработка необходима. Мясо сырое тоже не могу есть - брезгую.

Вы полностью правы. Стоит просто задуматься о том, что качественно соблюдать японскую диету нам не позволит качество наших продуктов. Потому как в Японии к этому относятся гораздо строже и там всё свежее. У нас же попробуй найти не замороженную рыбу или морепродукты, которые имеют располагающий внешний вид. А уж тем более в холодное время года. Хотя диета сама по себе однозначно полезна для омоложения организма.

Да даже рыба, которая на первый взгляд имеет красивый вид, после размораживания и термической обработки зачастую просто выкидывается. Рыба по нескольку раз подвергается заморозке, какие там гадости могут быть - лучше не рисковать.

Очень жаль, что за совсем немаленькие деньги в наших магазинах не возможно купить качественный товар. А тем более рыбу редких сортов, которую к нам привозят, например красную. Ведь она настолько полезна и питательна, но такая покупка, к сожалению, будет являться безрезультатной. Даже если рыба и будет съедобной, то скорее всего в результате неправильного хранения всё равно утратит все полезные вещества.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя