Японская диета на 14 дней - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Ольга Конева » 13 янв 2017, 21:15

AngelA писал(а):Источник цитаты Хотела бы обсудить вкусную и очень популярную в настоящее время диету - японскую! Суши я просто обожаю, это моя самая любимая еда!
Да и к тому же я прочитала, что именно японская диета помогает быстро и эффективно худеть. Рыба, имбирь - все это снижает вес!
Но при этом поедание суши раз в неделю с подружкой уж точно не позволит похудеть. Думаю, что самым эффективным будет посидеть на этой диете недельки две... :idea:
Кто-нибудь уже пробовал этот способ похудения? :?: :?: :?:
Подскажите рациональное меню из японского, чтобы не пришлось на завтрак, обед и ужин есть только лишь одни суши. И не вредно это для здоровья?


Все-таки решила я уточнить, что конкретно представляет собой эта диета. Вот что нашла.

Никаких суши, роллов, рисовой лапши: японская диета не предполагает национальных блюд Страны восходящего солнца. Зато умеренности, присущей этому восточному народу, в двухнедельной системе питания хоть отбавляй. Но и результаты впечатляют: сбросить реально 7–8 и даже больше килограммов! Хотите знать, чем характеризуется японская диета на 14 дней: меню, особенности, принцип действия? Приготовьтесь: путь к стройности окажется коротким, но тернистым. Японская методика похудения: меню и рекомендации Все эффективные диеты не балуют кулинарными излишествами. Но эта система питания достойна звания одной из жестчайших: четко прописанное меню на каждый день из предусмотренных 14, причем указаны не только блюда, но и размер порций; правила выхода из «японки» едва ли не строже, чем сами ее нормы; специи и пряности также под строгим запретом.
Нужно обладать поистине самурайским характером, чтобы выдержать все ограничения японской диеты на 14 дней: меню ее столь скудно, что привыкшим к обильным застольям оно поможет разве что на время перебивать чувство голода. Но если силы воли вам хватит, то вопрос, как сбросить лишний вес, утратит актуальность на годы.
Связано это с тем, что маленькие порции способствуют уменьшению объема желудка, и вам будет легко есть меньше, чем прежде. Блюда, предусмотренные «японкой», пресные, овощи и фрукты – свежие. Благодаря этому очищаются вкусовые рецепторы, и придерживаться норм правильного питания впоследствии окажется проще.
Перечень продуктов, допустимых при японской диете, скуден. Приемы пищи – только дневной и вечерний: сложно назвать полноценным завтраком чашку кофе или же чая.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Марина Тарыгина » 28 янв 2017, 11:21

Дарина писал(а):Источник цитаты Действительно, думаю японская диета очень эффективна. Не зря же люди этой национальности всегда подтянуты и находятся в хорошей форме. К тому же суши я люблю, поэтому не отказалась бы от такой диеты.

Посмотрите на борцов сумо. Хотя я согласна с вами. В большинстве своем японцы довольно худощавы. И дело тут не столько в питании, сколько в образе жизни. Да, они едят много морепродуктов и это оказывает свое влияние на организм, но они едят маленькими порциями. Причем они так приучены с детства. То есть у них никогда в жизни не возникало желания, как говориться, "нажраться от пуза". Кроме того, почти у каждого японца есть велосипед. И в булочную они ездят на велосипеде. Посмотрите: даже в Токио, велосипедная дорожка - это норма. А в провинции велосипед является основным средством передвижения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарья » 30 янв 2017, 15:44

Ну вы меня насмешили. Вы неправильно эту диету понимаете. Причем здесь вообще суши и роллы? Японская диета не имеет с ними ничего общего! Между прочим роллы наоборот очень калорийные и способствуют набору веса. Там один только сыр филадельфия 253 калл содержит! Самые малокалорийные роллы - это роллы с огурцом, но на них далеко не уедешь, т.к они совсем не вкусные.
Настоящая японская диета очень далека от ваших представлений. Она включает в себя зеленый чай, капусту, морковь, баклажаны, яйца, лимоны и филе нежирной морской рыбы. Про соевый соус и имбирь тоже можно забыть, т.к они аппетит вызывают.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Alla10081978 » 08 фев 2017, 11:02

Да в интернете полно разных рецептов, только я собственного говоря из всей японской кухни предпочитаю суши и онигири, а остальное не по мне. Да и соевый соус я не особо, а они его практически везде добавляют.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение SaraFord » 15 фев 2017, 14:17

Недавно я от знакомой слышала как раз отзыв о том, как она сидела именно на японской диете. Сразу вспомнила, что здесь на форуме как раз обсуждали эту тему. Так вот знакомая не слишком хорошо отзывалась. Говорит,ч то вес уходит очень медленно и помалу. Не знаю уж, насколько тщательно она придерживалась указанного меню, но на вид изменений никаких. Это я к тому, что пожалуй в каждой диете можно найти как свои прелести, так и недостатки. Ведь все зависит именно от худеющего. Думаю, что и без диеты можно хорошо похудеть. Главное, нужно с головой подходить к своему питанию, а не думать, что это последний пирожок или булочка.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Nika_RED » 16 фев 2017, 00:06

Я в своей жизни много чего пробовала, в том числе и японскую диету и с уверенностью могу сказать, что результат, который я получила не стоил моих мучений. Я вообще люблю поесть, при том большими порциями, поэтому чувствовала постоянное недоедание, что отражалось на моем самочувствие. а также настроении, спать ложилась с голодным, урчащим желудком и просыпалась до будильника с огромным желанием опустошить холодильник. Похудела я за неделю на 3 кг, свою победу я отмечала также неделю, просто не могла наестся, поэтому сброшенные килограммы вернулись очень быстро. Поэтому если чувствуете голод на этой диете, то ее лучше прекратить.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение SaraFord » 19 фев 2017, 13:27

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Действительно, думаю японская диета очень эффективна. Не зря же люди этой национальности всегда подтянуты и находятся в хорошей форме. К тому же суши я люблю, поэтому не отказалась бы от такой диеты.

Посмотрите на борцов сумо. Хотя я согласна с вами. В большинстве своем японцы довольно худощавы. И дело тут не столько в питании, сколько в образе жизни. Да, они едят много морепродуктов и это оказывает свое влияние на организм, но они едят маленькими порциями. Причем они так приучены с детства. То есть у них никогда в жизни не возникало желания, как говориться, "нажраться от пуза". Кроме того, почти у каждого японца есть велосипед. И в булочную они ездят на велосипеде. Посмотрите: даже в Токио, велосипедная дорожка - это норма. А в провинции велосипед является основным средством передвижения.

Ну борцы-сумо специально отъедаются. Смотрела специально телепередачу про них и была крайне удивлена, насколько им подбирают калорийное меню. Тем кто идет в этот спорт, нужно быть сразу готовым к тому, что потом сбросить вес будет очень сложно. Даже не представляю насколько такое питание вредное и как страдают внутренние органы. Ведь если снаружи столько жира, то и внутренние органы все в нем. А в общем, да я согласна, что вся их нация очень стройная и подтянутая, думаю, что за счет нормального питания и как вы говорите активного образа жизни. Так что, в этом плане, можно брать с них пример.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение NatNat » 21 мар 2017, 18:49

AngelA писал(а):Источник цитаты Хотела бы обсудить вкусную и очень популярную в настоящее время диету - японскую! Суши я просто обожаю, это моя самая любимая еда!
Да и к тому же я прочитала, что именно японская диета помогает быстро и эффективно худеть. Рыба, имбирь - все это снижает вес!
Но при этом поедание суши раз в неделю с подружкой уж точно не позволит похудеть. Думаю, что самым эффективным будет посидеть на этой диете недельки две... :idea:
Кто-нибудь уже пробовал этот способ похудения? :?: :?: :?:
Подскажите рациональное меню из японского, чтобы не пришлось на завтрак, обед и ужин есть только лишь одни суши. И не вредно это для здоровья?

Хм.. я вот как-то не разделяю вашего энтузиазма по поводу заморской диеты. То, что хорошо японцу, еще совсем не обязательно, что хорошо будет и нам. И к тому же, надо учитывать, что японцы в суши используют сырую свежую рыбу. У нас такой возможности нет. К тому времени, когда морская рыба добирается до нас, ее уже никак нельзя назвать продуктом первой свежести. Более того, она может быть даже опасной. Ну а что касается риса, то, насколько знаю, то в суши используется шлифованный рис, а он - далеко не самый полезный продукт для организма. Лучше использовать нешлифованный рис. А вот имбирь - да, действительно полезен для похудения.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение NatNat » 30 мар 2017, 14:27

Прочитала уточнение по поводу состава этой диеты. То что суши есть не надо, понятно. Но вот как есть пресную пищу, ума не приложу(

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарина » 31 мар 2017, 17:24

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Действительно, думаю японская диета очень эффективна. Не зря же люди этой национальности всегда подтянуты и находятся в хорошей форме. К тому же суши я люблю, поэтому не отказалась бы от такой диеты.

Посмотрите на борцов сумо. Хотя я согласна с вами. В большинстве своем японцы довольно худощавы. И дело тут не столько в питании, сколько в образе жизни. Да, они едят много морепродуктов и это оказывает свое влияние на организм, но они едят маленькими порциями. Причем они так приучены с детства. То есть у них никогда в жизни не возникало желания, как говориться, "нажраться от пуза". Кроме того, почти у каждого японца есть велосипед. И в булочную они ездят на велосипеде. Посмотрите: даже в Токио, велосипедная дорожка - это норма. А в провинции велосипед является основным средством передвижения.

Ну борцы-сумо специально отъедаются. Смотрела специально телепередачу про них и была крайне удивлена, насколько им подбирают калорийное меню. Тем кто идет в этот спорт, нужно быть сразу готовым к тому, что потом сбросить вес будет очень сложно. Даже не представляю насколько такое питание вредное и как страдают внутренние органы. Ведь если снаружи столько жира, то и внутренние органы все в нем. А в общем, да я согласна, что вся их нация очень стройная и подтянутая, думаю, что за счет нормального питания и как вы говорите активного образа жизни. Так что, в этом плане, можно брать с них пример.

Ну значит следует учитывать все тонкости японской диеты, чтобы достигнуть наилучших результатов. Хотя питание маленькими порциями очень эффективно не только в Китае. Об этом уже давно говорят по всему миру, но вот только наши люди наверное к этому не хотят прислушиваться. Да и активный образ жизни ещё никому не помешал, поэтому думаю нужно брать пример с китайцев.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя