Японская диета на 14 дней - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение SaraFord » 15 май 2017, 16:50

Дарина писал(а):Источник цитаты Действительно, думаю японская диета очень эффективна. Не зря же люди этой национальности всегда подтянуты и находятся в хорошей форме. К тому же суши я люблю, поэтому не отказалась бы от такой диеты.

Соглашусь с вами Дарина. Действительно люди восточной нации в основном подтянутые и стройные. Конечно, есть исключение и у них ,но это редкость. Сейчас большая степень ожирения приходится на Запад и Америку.
Питание восточной нации предполагает много риса, рыбы. Еда у них мало обрабатывается, а рыбу они вообще могут есть сырой. Нам это не свойственно.
Вообще, склоняюсь к тому, что нужно придерживаться ПП.

Аватара пользователя
Наталия2714
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Наталия2714 » 24 май 2017, 22:58

Японская диета на самом деле имеет несколько отдаленное отношение к стране Восходящего Солнца. В её составе не то что суши, даже простого риса нет. Основа японской диеты - это вполне европейские продукты, причем недорогие и самые что ни на есть обычные: яйца, постное куриное и говяжье мясо, морская рыба, овощи, некоторые фрукты, зелёный чай... Ну и ещё практические полный запрет на соль и сахар. Откуда пошло название японской диеты, точно не известно. Может быть, для её соблюдения нужен особый японский настрой и знаменитая японская умеренность во всем? В любом случае такая диета наверняка не принесёт вреда.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Alla10081978 » 25 май 2017, 19:50

Наталия2714 писал(а):Источник цитаты Японская диета на самом деле имеет несколько отдаленное отношение к стране Восходящего Солнца. В её составе не то что суши, даже простого риса нет. Основа японской диеты - это вполне европейские продукты, причем недорогие и самые что ни на есть обычные: яйца, постное куриное и говяжье мясо, морская рыба, овощи, некоторые фрукты, зелёный чай... Ну и ещё практические полный запрет на соль и сахар. Откуда пошло название японской диеты, точно не известно. Может быть, для её соблюдения нужен особый японский настрой и знаменитая японская умеренность во всем? В любом случае такая диета наверняка не принесёт вреда.

А вы пробовали эту диету на себе, просто интересно услышать мнение человека, который действительно ее испробовал на себе, а не только теоретически рассуждает об этом. Я вообще давно перестала быть сторонницей всяких диет, главное соблюдать умеренность в питании все время, и тогда не придется мучатся и сидеть на диетах, конечно иногда хочется "пойти в разнос", но со временем привыкаешь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение SaraFord » 26 май 2017, 15:30

Суть японской диеты это переход на питание, где основными продуктами являются: рис, овощи, рыба и зеленый чай. Длительность диеты -10-14 дней. Можно варьировать под свои предпочтения и выбирать любые нежирные сорта рыбы и овощи. Картофель, конечно, есть нежелательно. Все-таки этот овощ достаточно крахмалистый и калорийный. В остальном можно готовить много блюд с этими продуктами.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарья » 30 май 2017, 16:00

Ариадна писал(а):Источник цитаты А я, наоборот, не очень люблю японскую кухню, вернее, некоторые ее блюда, в которых содержится сырое мясо и рыба. Знаю, что мясо каким-то образом обрабатывается, но все равно психологически мне очень некомфортно есть сырое мясо, в нем ведь могут быть самые разные паразиты... Где-то читала, что по части заражения гельминтами Япония занимает одно из первых мест в мире. Хм, незавидное лидерство, по-моему :-) Что касается других блюд с морепродуктами, ничего против них не имею, знаю, что они очень полезны для здоровья, способствуют поддержанию нормального веса и хорошего самочувствия.

А я, наоборот, очень люблю японскую кухню, но сырое мясо тоже не приемлю. У меня организм его просто не переваривает. Несколько раз пробовала роллы и салаты с сырым кальмаром и какой-то рыбой, но через некоторое время мне прямо в ресторане плохо становилось и тошнить начинало. Прям по настоящему, все обратно выходило. После этого, я больше не экспериментирую.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Alla10081978 » 30 май 2017, 18:16

Ну так японская кухня состоит не только из салата с сырой рыбой и суши, там еще есть очень много разных вкусностей, мне, например очень нравится черная лапша, или мясо по-японски (она кстати жарится), только кухня, для нас европейцев, немного специфическая. В конце концов - можно кушать водоросли - это не только вкусно, но еще и очень полезно, особенно для тех, у кого есть проблемы с щитовидной железой. При желании можно найти массу блюд, которые вам придутся по вкусу. Единственное, что я не вижу смысла в диетах, лучше сразу перестраиваться под правильное питание и правильный питьевой режим.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Тая » 04 ноя 2017, 16:24

Водоросли-то вкусно? Это отвратительно. Просто водоросли заправляют всякими острыми приправами, придавая тем самым им вкус. Но острые приправы для диеты не годятся. Конечно, если питаться водорослями, будешь тощая, как камбала.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Nata Li » 11 ноя 2017, 18:46

AngelA писал(а):Источник цитаты Хотела бы обсудить вкусную и очень популярную в настоящее время диету - японскую! Суши я просто обожаю, это моя самая любимая еда!
Да и к тому же я прочитала, что именно японская диета помогает быстро и эффективно худеть. Рыба, имбирь - все это снижает вес!
Но при этом поедание суши раз в неделю с подружкой уж точно не позволит похудеть. Думаю, что самым эффективным будет посидеть на этой диете недельки две... :idea:
Кто-нибудь уже пробовал этот способ похудения? :?: :?: :?:
Подскажите рациональное меню из японского, чтобы не пришлось на завтрак, обед и ужин есть только лишь одни суши. И не вредно это для здоровья?

Я может сейчас разочарую многих, но японская кухня это не только суши и суп-мисо))) Так исторически сложилось, что японцы питались в основном рисом и морепродуктами и лишь в горных районах или далеко от моря жили охотой. Если есть суши килограммами, то точно не похудеете за две недели)) Рис довольно калорийная еда, хоть и содержит белок и полезные медленные углеводы. А уж в сочетании с жирной рыбой, сыром вообще может стать калорийной бомбой, хоть заворачивайте в водоросли хоть нет) Японцы долго живут не за счет суши, а потому что еды у них какбы всегда было немного, есть привыкли понемногу, перекусывая несколько раз в день, ели много растительной пищи и поэтому там толстого человека редко встретишь. Поэтому и борцов сумо почитают, там полнота исторически признак богатства, силы и уважения. Просто питайтесь правильно, дробно, меньше жирного и будете стройными как ветка сакуры)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение MariNka » 22 ноя 2017, 13:10

Мне кажется, что японская диета - это не только японские блюда по составу продуктов и по способам приготовления блюд. Думаю, не все знают, что в Японии совершенно особые стандарты по производству продуктов питания. Даже от европейских отличаются. Если кратко - то японцы хотят, чтобы их народ жил долго и не болел, и не кормят друг друга всякой гадостью, которая для наших пищевых производство в порядке вещей. Поэтому, как мне кажется, продукты, произведенные в Японии, в наших магазинах стоят намного дороже любых других. А японская диета на российских продуктах - это полнейшая чушь получается.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение NataShik » 01 дек 2017, 13:29

Я все же придерживаюсь мнения, что человеку будут полезнее продукты, свойственные для его региона проживания. Различные кухни народов мира тем и отличаются, что в их основе лежат продукты, которые в большем избытке именно в этой стране нежели другие. Они наиболее подходят для проживающего населения по всем параметрам и лучше усваиваются организмом. Поэтому считаю, что не стоит заблуждаться и думать, что питаясь таким же образом как японка русская женщина будет иметь стройную фигуру. Не зря же существует поговорка:"Что русскому хорошо, то немцу смерть". :lol: Лучше снизить калорийность и количество привычной еды и увеличить активность!


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя