Японская диета на 14 дней - отзывы

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Kerry_Chere » 04 дек 2017, 15:33

Ваше тело - это ваше личное дело, можете делать с ним всё что вам заблагорассудится, но помните что здоровье - это штука очень хрупкая, единожды его подорвав, можно его так и не восстановить обратно. Конечно за 14 дней на подобном рационе вы не умрете, но то, что это негативно скажется на вашем здоровье наверняка. Поймите, нет разницы чем именно питаться, главное соблюдать дефицит калорий в рационе, а это значит что нужно много двигаться, а если придерживаться такого рациона, то желания двигаться не будет и потеря веса будет не столь значительна, как при нормальном рационе и хорошей физической нагрузке. ;)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение MariNka » 14 дек 2017, 00:01

NataShik писал(а):Источник цитаты Я все же придерживаюсь мнения, что человеку будут полезнее продукты, свойственные для его региона проживания. Различные кухни народов мира тем и отличаются, что в их основе лежат продукты, которые в большем избытке именно в этой стране нежели другие. Они наиболее подходят для проживающего населения по всем параметрам и лучше усваиваются организмом. Поэтому считаю, что не стоит заблуждаться и думать, что питаясь таким же образом как японка русская женщина будет иметь стройную фигуру. Не зря же существует поговорка:"Что русскому хорошо, то немцу смерть". :lol: Лучше снизить калорийность и количество привычной еды и увеличить активность!


Кстати, вспомнила, какие проблемы испытывали наши спортсмены на различных соревнованиях, проводившихся в странах, кухня в которых отличается от российской. В частности, в прошлом году была предолимпийская неделя в Корее, так там наши биатлонисты жаловались, что не могут ничего для себя найти из предложенной еды! И это, естественно, сказалось на их спортивных результатах. Или слишком острое, или несъедобное, или вроде съедобное, но потом болит желудок! Так что утверждение, что лучше придерживаться питания на продуктах из той страны, где ты родился, по крайней мере, не безосновательное.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Тая » 01 янв 2018, 21:59

MariNka писал(а):Источник цитаты японская диета на российских продуктах - это полнейшая чушь получается.

Японская диета должна быть в Японии, а наша диета должна быть нашей. Но нам сейчас трудно худеть и легко толстеть, потому что продукты нам продают такие. Те же магазинные фрукты и овощи.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Ирина Головина » 07 янв 2018, 14:15

Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты японская диета на российских продуктах - это полнейшая чушь получается.

Японская диета должна быть в Японии, а наша диета должна быть нашей. Но нам сейчас трудно худеть и легко толстеть, потому что продукты нам продают такие. Те же магазинные фрукты и овощи.

Полностью согласна! Сейчас трудно найти обычные славянские продукты надлежащего качества. Не то, что японские. А так, конечно, человек должен питаться тем, что растет на земле, где он живет. А ни какими-то заморскими яствами))

Гость

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Гость » 11 янв 2018, 16:28

Любая диета - это просто вывод лишней соли и жидкости из организма, я против. Я бы лучше пересмотрела свое питание, нужно постараться перейти на правильное - кушать побольше зелени и овощей, исключить жирное, жареное, майонез и пр. И тогда результат будет медленный, зато верный и с пользой для своего же здоровья. Я только за правильное питание и спорт.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарина » 13 янв 2018, 14:19

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты японская диета на российских продуктах - это полнейшая чушь получается.

Японская диета должна быть в Японии, а наша диета должна быть нашей. Но нам сейчас трудно худеть и легко толстеть, потому что продукты нам продают такие. Те же магазинные фрукты и овощи.

Полностью согласна! Сейчас трудно найти обычные славянские продукты надлежащего качества. Не то, что японские. А так, конечно, человек должен питаться тем, что растет на земле, где он живет. А ни какими-то заморскими яствами))

А по-моему, Вы просто чрез чур прицепились к названию диеты! Японская диета не значит же, что продукты должны быть исключительно японского качества. У нас в магазинах полно и различных водорослей, морской капусты, рыбы всех сортов. А то исходя из этой логике весенняя диета может применяться только весной, а диета для спортсмена обязательно людям, связанным со спортом. Всё гораздо проще!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Рассудительная » 24 янв 2018, 19:55

Диета, может, и хорошая, полезная. Только однозначно всем она вряд ли по плечу. Хотя бы потому, что среднестатистическому жителю нашей страны очень непросто купить свежайшую морскую рыбу. Настолько свежую, что можно употреблять в сыром виде. Во-первых, ее еще найти надо, особенно в небольшом городке. А во-вторых, цена не каждому по бюджету. Это касается не только рыбы, но и любых качественных морепродуктов. Порой даже рис сложно купить высокого качества. Выбираю по внешнему виду и по цене, подороже. А в итоге не раз получала безвкусный рис. Поэтому я лучше буду придерживаться традиционной пищи, при этом питаясь правильно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение SaraFord » 31 янв 2018, 18:46

Действительно, диета не всем по карману. Считаю, что более целесообразно питаться продуктами, которые свойственны для нашей местности. Кушать больше сезонных овощей, фруктов.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарья » 06 фев 2018, 10:38

Тая писал(а):Источник цитаты Водоросли-то вкусно? Это отвратительно. Просто водоросли заправляют всякими острыми приправами, придавая тем самым им вкус. Но острые приправы для диеты не годятся. Конечно, если питаться водорослями, будешь тощая, как камбала.

Почему сразу отвратительно? У каждого человека свои вкусовые пристрастия. Для одного водоросли - это отвратительное блюдо, а для другого это вкуснятина. Я например, устрицы обожаю, а мужа от них тошнит. У него прям реальный тошнотворный рефлекс от них возникает. Даже проглотить не может. Каждому своё..

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарина » 13 фев 2018, 16:30

Дарья писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Водоросли-то вкусно? Это отвратительно. Просто водоросли заправляют всякими острыми приправами, придавая тем самым им вкус. Но острые приправы для диеты не годятся. Конечно, если питаться водорослями, будешь тощая, как камбала.

Почему сразу отвратительно? У каждого человека свои вкусовые пристрастия. Для одного водоросли - это отвратительное блюдо, а для другого это вкуснятина. Я например, устрицы обожаю, а мужа от них тошнит. У него прям реальный тошнотворный рефлекс от них возникает. Даже проглотить не может. Каждому своё..

Ну на счёт морепродуктов, тут мнения у многих расходятся. Не все даже обычную рыбу переносят на запах и тем более вкус. А об устрицах, кальмарах, мидиях, я вообще молчу! Хотя мне эти продукты очень даже нравятся, и мужа приучила к подобным лакомствам. Хотя он и раньше кушал, но в небольшом количестве. А сейчас у нас есть даже "рыбные дни", которые мы устраиваем частенько. А суши на любителя, мне первый раз тоже не понравились. А сейчас за уши не оттянешь. :lol:


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость