Японская диета на 14 дней - отзывы

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Мирана » 15 апр 2018, 14:33

Если две недели употреблять не только рыбу, но и морские водоросли, немного риса, то голодным чувствовать себя не будешь, а организм будет получать все полезное для здоровья и вес станет уменьшаться. Только надо есть понемногу, но часто, чтобы не растягивать желудок. Кстати, рыба должна быть не сомнительного качества, иначе диета может плачевно обернуться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Фуксия » 15 апр 2018, 18:20

Дарина писал(а):Очень жаль, что за совсем немаленькие деньги в наших магазинах не возможно купить качественный товар. А тем более рыбу редких сортов, которую к нам привозят, например красную. Ведь она настолько полезна и питательна, но такая покупка, к сожалению, будет являться безрезультатной. Даже если рыба и будет съедобной, то скорее всего в результате неправильного хранения всё равно утратит все полезные вещества.

Дарина, хочу вас немного разочаровать относительно суперпользы красной рыбы, которую можно купить в наших супермаркетах или на рынке. Как правило, эта рыба выращена в искусственных водоемах, на рыбных фермах, и кормят ее специальными кормами. В естественных водоемах такая рыба питается планктоном, и за счет этого она богата полезными Омега-3 жирами, за что очень ценится. В искусственных водоемах планктона нет, т.е. когда вы едите красную рыбу, то просто получаете очень вкусное белковое блюдо)) А богата вышеупомянутыми полезными жирами рыба попроще и подешевле - сельдь, скумбрия, салака и т.д. (любая жирная морская рыба), ее вылавливают в морях.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение АлинаКУЛ » 20 апр 2018, 20:11

Диеты, диеты, сколько я про них слышала, но решила что лучше всего будет именно посещения залов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Alla10081978 » 22 апр 2018, 17:05

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Диеты, диеты, сколько я про них слышала, но решила что лучше всего будет именно посещения залов.

Спортзал это хорошо и правильно, но за питанием тоже необходимо следить, это больше половины успеха.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Helen » 07 май 2018, 18:19

Самое интересное то, что услышав про "японскую" диету, люди начинают ошибочно думать, что будут всласть питаться роллами и суши. Но меню тут сильно отличается от привычной нам японской кухни. А сидение на роллах похудеть вряд ли вам поможет. Поэтому не заморачивайтесь на диетах, а наладьте свое питание и займитесь спортом. И похудеть сможете, и здоровье подправите.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение АлинаКУЛ » 27 май 2018, 14:25

Японцы вообще молодцы и неудивительно, что их диета дает хороший результат, проверено лично и стоит отметить, я достигла хороших результатов, если после поддерживать все физическими упражнениями.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение SaraFord » 01 июн 2018, 19:46

Дарина писал(а):Вы знаете, а чаще всего так и бывает. Сначала не любишь их, а потом становятся самым любимым блюдом. А главное они не настолько вредные, как многие привычные нам блюда. Ну конечно сырая рыба некоторых смущает. Но если готовить суши самостоятельно в домашних условиях, то можно быть уверенным в качестве продукта. Ну или вообще, как вариант, кушать рыбы овощные, с огурчиком, сыром и т.д. Вариантов на самом деле много может быть. Но мне лично нравятся суши с рыбой, они самые вкусные на мой взгляд. Но опять же, всё на любителя. Я предпочитаю домашние суши, или только в одном ресторанчике могу их кушать.

Мы дома вообще сырую рыбу не используем: соленую или малосоленую. А овощные роллы - хороший вариант.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Очаровашка » 08 июн 2018, 18:13

Дарья писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты А я, наоборот, не очень люблю японскую кухню, вернее, некоторые ее блюда, в которых содержится сырое мясо и рыба. Знаю, что мясо каким-то образом обрабатывается, но все равно психологически мне очень некомфортно есть сырое мясо, в нем ведь могут быть самые разные паразиты... Где-то читала, что по части заражения гельминтами Япония занимает одно из первых мест в мире. Хм, незавидное лидерство, по-моему :-) Что касается других блюд с морепродуктами, ничего против них не имею, знаю, что они очень полезны для здоровья, способствуют поддержанию нормального веса и хорошего самочувствия.

А я, наоборот, очень люблю японскую кухню, но сырое мясо тоже не приемлю. У меня организм его просто не переваривает. Несколько раз пробовала роллы и салаты с сырым кальмаром и какой-то рыбой, но через некоторое время мне прямо в ресторане плохо становилось и тошнить начинало. Прям по настоящему, все обратно выходило. После этого, я больше не экспериментирую.


Японцы не только и не столько маленькие и худенькие, что едят суши, а потому, что много работают. Представьте себе если бы мы работали по 12 часов - 6 дней в неделю! Тоже бы стали маленькими и тощими, как дистрофики. Им просто некогда поесть толком. Да и рис - главное их блюдо, усваивается медленно. Одной нашей порции хватит, чтобы целый день кормить семью японцев. Они постоянно спешат, поэтому калории не задерживаются. Хоть японская диета, хоть американская - главное уменьшить количество съеденного. А наши люди японскую пищу едят в российских размерах. Чтобы быть такой стройной как японка - нужны японские цены на продукты и японский стиль жизни. Для них работа на первом месте - а не еда. А саке они пьют почти не закусывая и на Новый год по 10 дней не отдыхают.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Дарина » 08 июн 2018, 19:26

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Вы знаете, а чаще всего так и бывает. Сначала не любишь их, а потом становятся самым любимым блюдом. А главное они не настолько вредные, как многие привычные нам блюда. Ну конечно сырая рыба некоторых смущает. Но если готовить суши самостоятельно в домашних условиях, то можно быть уверенным в качестве продукта. Ну или вообще, как вариант, кушать рыбы овощные, с огурчиком, сыром и т.д. Вариантов на самом деле много может быть. Но мне лично нравятся суши с рыбой, они самые вкусные на мой взгляд. Но опять же, всё на любителя. Я предпочитаю домашние суши, или только в одном ресторанчике могу их кушать.

Мы дома вообще сырую рыбу не используем: соленую или малосоленую. А овощные роллы - хороший вариант.

Овощные роллы тоже вкусные конечно, но у меня суши и роллы ассоциируются всё таки с рыбой или другими морепродуктами. Конечно можно комбинировать рыбу с огурчиком, например. Но вот кушать только овощные роллы у меня нет желания. А вот на счёт малосолёной или солёной рыбы ещё хотела спросить. Какую именно Вы используете для домашнего приготовления? Хочу тоже попробовать.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Японская диета на 14 дней

Сообщение Ирина Головина » 09 июн 2018, 14:15

Мирана писал(а):Источник цитаты Если две недели употреблять не только рыбу, но и морские водоросли, немного риса, то голодным чувствовать себя не будешь, а организм будет получать все полезное для здоровья и вес станет уменьшаться. Только надо есть понемногу, но часто, чтобы не растягивать желудок. Кстати, рыба должна быть не сомнительного качества, иначе диета может плачевно обернуться.

Да, в этой диете в принципе всё должно быть хорошего качества, чтобы был толк. К примеру, рис тоже лучше брать не пропаренный какой-нибудь, а коричневый или хотя бы жасмин. А морепродукты и рыба априори должны быть свежими.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя