Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Аленка » 17 дек 2016, 20:25

В прошлом году я побывала в столице Англии - в Лондоне!
Это было самое незабываемое путешествие в моей жизнь!
Да и английская кухня мне очень понравилась ;)
Недавно в Интернете прочитала, что существует и так называемая английская диета на 21 день. Кто-нибудь знает, что это за диета?
Мне уж очень хотелось бы продлить те незабываемые две недели в Англии и при этом худеть :D

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Ариадна » 21 дек 2016, 16:42

Подруга в прошлом году ездила в Англию, ну и по приезду рассказывала что англичанки - в большинстве довольно не красивые внешне, но почти все стройные. Есть и толстые, конечно, но в основном, худые. Но, говорит, стройность по принципу "худая корова еще не газель", то есть фигуры не очень красивые. От подруги я и узнала о существовании английской диеты на 21 день.

Говорю: "давай попробуем посидеть на этой диете". Подруга сразу соскочила, слишком уж жесткая диета. А я решилась, хотя, понимала, когда изучала меню, что долго не протяну.

dieta-5-photo-14-1024x669.jpg
dieta-5-photo-14-1024x669.jpg (93.28 КБ) 2263 просмотра


Суть английской диеты для похудения на 21 день

Там как все делается. Два дня ешь одно, потом два дня - другое. Ну и следующие два дня - третье. Может путано объясняю, попробую детализировать.

Меню на первые два дня

На первые двое суток (на каждый день) понадобится один литр молока малой жирности, стакан томатного сока и два ржаных сухарика. Да-да, это на ВЕСЬ ДЕНЬ. Молоко выпивается в течение дня, а на ночь пить стакан сока.

unnamed.jpg
unnamed.jpg (23.21 КБ) 2263 просмотра


Меню на вторые двое суток

Следующие двое суток питание такое.

Утром кофе с молоком, ржаной тост, который нужно помазать кусочком сливочного масла.

В обед тарелка бульона (рыбного или куриного) и 150 граммов курицы или рыбы, того что варили для бульона и три ст. ложки зеленого горошка консервированного.

На полдник стакан молока.

На ужин кусок отварной рыбы или курицы, два яйца вкрутую и кусочек сыра (примерно 60 граммов) и ржаной тост.

Перед сном выпить стакан кефира.

5 и 6 сутки режим питания таков:

Завтрак - 2 яблока, один тост из ржаного хлеба, чай с молоком, но без сахара - это утренняя еда.

На обед надо съесть овощной суп (варятся любые овощи кроме картошки) и салат из свежих овощей.

Перекус на полдник по выбору - или стакан молока или стакан чая с молоком.

Ужин "балует" своей роскошью - одна картошка, или запеченная в духовке или отварена в "мундире", любой зеленый салат: огурцы, капуста, листья салата, зелень, один тост, чай.

Перед сном съесть яблоко.

На 7 и 8 сутки надо вернуться к первому варианту еды.

Потом каждые двое суток можно чередовать уже по своему выбору.

Последний, 21 день диеты надо сделать молочным. Только литр молока на весь день.

Мой опыт похудения на английской диете

Я понимала, что меню очень низкокалорийное, но все же не думала, что до такой степени будет голодно. Чтобы не тянуть время, сразу скажу: просидела я на этой диете всего 5 дней. И поняла, что могут быть проблемы с желудком, если не прекращу страдать ерундой. Потому как желудок начал болеть, хотя, никогда не было проблем.

Так же не думала, что за всего 5 дней начнет сохнуть кожа на лице и шелушиться локти. Да, я забыла про обязательное условие на английской диете на 21 день - пить поливитамины. Но все равно собой довольна, я за такой короткий срок похудела на 2,1 кг. Представляю, какой бы потрясающий был результат, выдержи я всю диету полностью.

angliyskaya-dieta-na-7-dney.jpg
angliyskaya-dieta-na-7-dney.jpg (138.53 КБ) 2263 просмотра

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Alla10081978 » 27 дек 2016, 12:09

Насколько я знаю, принцип английской диеты состоит в том, что чередуются мясные, молочные и фруктово-овощные дни. Как по мне диета вполне сбалансированная и отвечает мои принципам здорового питания. Но насчет того, насколько с ее помощью эффективно снижается вес - этого сказать не могу, так как давно уже не сижу на диетах. Но смотрела примерное меню - не голодно и разнообразно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Фуксия » 27 дек 2016, 16:44

Я очень давно, еще до эпохи Интернета в каждом доме)) сидела на английской диете, описание которой нашла в каком-то журнале. И похудеть мне надо было на 3 килограмма - при росте 173 см я поправилась аж до 64 кг и казалась себе ужасно толстой)). О диете остались приятные воспоминания, получила результат без мучений.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Дарина » 27 дек 2016, 17:52

Ну перечитав примерное меню диеты в принципе считаю её доступной. Голодной не останешься точно, да и карману не сильно накладно. К тому же похудение в течении 3 недель не навредит сильно организму, ведь лишний вес будет уходить постепенно и не быстро. На счёт результатов, читала что девочки худели на 6-8 килограмм, всё зависит от комплекции. У некоторых и минус 10 кг было!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Ариадна » 27 дек 2016, 21:20

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, принцип английской диеты состоит в том, что чередуются мясные, молочные и фруктово-овощные дни. Как по мне диета вполне сбалансированная и отвечает мои принципам здорового питания. Но насчет того, насколько с ее помощью эффективно снижается вес - этого сказать не могу, так как давно уже не сижу на диетах. Но смотрела примерное меню - не голодно и разнообразно.

Я так поняла, можно есть почти все понемножку, а не одни сплошные белки. Сочетание мясных и фруктово-овощных блюд плюс молочка - довольно разнообразное меню, то есть голодать не придется, как на жестких диетах. Я резко против жестких монодиет, от них один вред здоровью и вдобавок невероятные мучения. Не понимаю, как некоторые могут подвергать свой организм такому стрессу, это в корне неправильно, я считаю. В общем, английская диета в целом производит благоприятное впечатление, пока ни одного отрицательного отзыва о ней не прозвучало. Думаю, худеющим есть смысл обратить на нее внимание.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение SaraFord » 28 дек 2016, 13:11

Ариадна писал(а):И мне было бы тоже очень интересно узнать отзывы тех, кто успешно похудел на английской диете.

Как всегда не могу сказать, что я придерживалась этой диеты, но могу вам рассказать о достижениях сестры. Ей эту диету посоветовала ее подруга, которая бросила на ней около 7 кг, за месяц. Сестра воодушевившись ее примером также начала строго придерживаться условий диеты и смогла похудеть на 8,5 кг, за 20 дней. Но изначально у нее было много лишнего веса. Говорит, что придерживаться диеты легко. Может возникнуть сложность у сильных любителей сладкого, она к их числу не относиться, но очень любит все жирное, копченое и соленое. Так что по ее отзывам, могу рекомендовать эту диету, как эффективную.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Gallina » 31 дек 2016, 22:35

Аленка писал(а):Источник цитаты английская диета на 21 день. Кто-нибудь знает, что это за диета?

Насколько я читала об этой диете, есть диета на 21 день, а есть - на 7 дней. Более популярная именно диета на 21 день. Она дает возможность постепенно снизить вес. Продукты для нее используются самые простые - это большой плюс диеты. Жареное и жирное нельзя есть совсем. Мясное - только отварное. Судя по отзывам, народ интенсивно худеет. До 15 кг сбрасывает. Кто-то пробовал? Поделитесь.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Дарья » 01 янв 2017, 20:43

Я весной на этой диете сидела. Меня хватило лишь на месяц, т.к результата практически не было. За месяц мне удалось сбросить лишь пол килограмма! Для меня это просто смешно.
В общем, суть диеты заключается в том, чтобы чередовать овощное и белкое питание продолжительностью по два дня. Но это еще не все. Кроме этого, нужно ежедневно выпивать не менее двух литров воды. Заменить соль на пряности. Пищу можно лишь тушить либо готовить на пару. После 7 вечера кушать нельзя!
Положительные стороны этой диеты заключаются в том, что вас точно не будет мучать чувство голода, т.к диета достаточно питательная. Ну к минусам я отношу слишком малую потерю веса. Для меня это совсем не вариант.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 янв 2017, 20:57

Дарья писал(а):Источник цитаты Я весной на этой диете сидела. Меня хватило лишь на месяц, т.к результата практически не было. За месяц мне удалось сбросить лишь пол килограмма! Для меня это просто смешно.
В общем, суть диеты заключается в том, чтобы чередовать овощное и белкое питание продолжительностью по два дня. Но это еще не все. Кроме этого, нужно ежедневно выпивать не менее двух литров воды. Заменить соль на пряности. Пищу можно лишь тушить либо готовить на пару. После 7 вечера кушать нельзя!
Положительные стороны этой диеты заключаются в том, что вас точно не будет мучать чувство голода, т.к диета достаточно питательная. Ну к минусам я отношу слишком малую потерю веса. Для меня это совсем не вариант.

Ну выпивать не менее двух литров воды в день необходимо даже если вы не сидите на диете. Причем это касается только воды, чаи-кофеи и другие напитки в счет не берутся. Но я не понимаю, почему вы похудели так мало, может что-то лишнее кушали. Может я и не права в отношении вас, но у меня сестра сидя на диете умудрялась баловать себя чем-то вкусненьким, а потом удивлялась, почему вес не снижается.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя