Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Ариадна » 05 мар 2017, 18:47

Дарья писал(а):Источник цитаты Я весной на этой диете сидела. Меня хватило лишь на месяц, т.к результата практически не было. За месяц мне удалось сбросить лишь пол килограмма! Для меня это просто смешно.
В общем, суть диеты заключается в том, чтобы чередовать овощное и белкое питание продолжительностью по два дня. Но это еще не все. Кроме этого, нужно ежедневно выпивать не менее двух литров воды. Заменить соль на пряности. Пищу можно лишь тушить либо готовить на пару. После 7 вечера кушать нельзя!
Положительные стороны этой диеты заключаются в том, что вас точно не будет мучать чувство голода, т.к диета достаточно питательная. Ну к минусам я отношу слишком малую потерю веса. Для меня это совсем не вариант.

Мда, полкилограмма - это вообще ничего, то бишь изменений никаких. Я, конечно, против жестких, изнурительных диет, являюсь сторонницей медленного похудения, но полкило за месяц - это чересчур :-) Хотя, возможно, английская диета вам просто не подошла, у других гораздо более внушительные результаты, притом что голодать на ней практически не пришлось.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Gallina » 18 мар 2017, 19:26

Фуксия писал(а):
Интересно, почему такую диету относят к разряду безуглеводных, если она предусматривает употребление фруктов и овощей, являющихся углеводными продуктами, да при этом фруктам-овощам полностью посвящены 2 дня цикла диеты? Как-то странно. Ну и опять же, такая диета, по моему скромному мнению, относится к серии "у каждого мазохиста свои радости"))) Кроме того, не вижу никакого смысла в таком питании - если просто отказаться от вредной еды, эффект будет тот же, без чередования дней.

Я так понимаю, что у всех разные результаты и мало кто ими доволен. Чисто теоретически пользы от такой длинной диеты должно быть много, а по факту - у кого как. Мне, например, наличие картофеля в диете кажется странным. Я, наоборот, всегда старалась исключать картофель из своего рациона, когда садилась на диету. И тут Вы правы, лучше отказаться от вредной еды вовсе постепенно тело придет в норму. По-моему, очень важно уменьшить порции съедаемых блюд и положительный результат не заставит себя ждать. Ну а если кто выдержит на английской диете 21 день - пусть расскажет подробно о достигнутых результатах.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение annagamova » 22 мар 2017, 14:13

Нельзя называть эту диету бредовой. Она достаточно практичная и действенная, но просто не для всех подходит. Такая диета подойдет больше для тех, у кого более менее неплохой вес, а просто надо скинуть оставшиеся лишние 3-5 кг. Если же вам надо сбрасывать больше, то ищите для себя другую диету. Английская диета всегда была закрепляющей, а не основной при похудении.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение NatNat » 28 мар 2017, 14:16

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Стало интересно - что же это за диета такая и правда ли на ней можно сбросить лишние килограммы.

Английскую диету относят к разряду безуглеводных. Ее основной принцип в чередовании овощных и белковых дней. Основное преимущество – последовательный перевод организма на новый рацион. Белковые продукты насыщают его и не вызывают чувство голода. Такой способ похудения считается жестким и стрессовым для организма. Повторять его более одного раза в год не рекомендуется. Зато у английской диеты нет противопоказаний. Она не представляет угрозы организму.
Суть диеты В английской диете не одно, а целых три меню. Первый и второй день называются молочными, голодными или разгрузочными, третий и четвертый – мясными, пятый и шестой – фруктово-овощными. После этого мясные и фруктово-овощные дни чередуются. То есть схема диеты выглядит следующим образом: два разгрузочных дня, два мясных, два фруктово-овощных, два мясных, два фруктово-овощных и так далее. Заканчивается диета одним разгрузочным днем, который часто упускают. Допустимо чередование не двух, а трех мясных и трех фруктово-овощных дней.


В принципе, испытывать голод не будешь, все достаточно сбалансировано. Особо радуют мясные дни :)

Хм, я вот особо никогда не понимала эти хитрые диеты с чередованием. В чем смысл есть в один день только белки, в другой только овощи? Неужели это производит на организм какой-то особый эффект? Если да, то за счет чего? И чем это оказывается лучше, чем просто есть в один день мясо с овощами? Но больше меня смущает даже не это разделение, а вот те самые "разгрузочные" голодные дни. По-моему, вкупе с разделением пищи это может действовать очень губительно на здоровье. Я бы советовала перед применением этой диеты советоваться с врачом. И почему-то, мне кажется, что он эту диету совсем не одобрит.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Оксана121 » 28 мар 2017, 15:18

На самом деле мне лично мне данная диета никакого эффекта не принесла, потому как выдержав данную диету похудела ад на 0,3 кг.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Ольга Конева » 28 мар 2017, 16:45

annagamova писал(а):Источник цитаты Нельзя называть эту диету бредовой. Она достаточно практичная и действенная, но просто не для всех подходит. Такая диета подойдет больше для тех, у кого более менее неплохой вес, а просто надо скинуть оставшиеся лишние 3-5 кг. Если же вам надо сбрасывать больше, то ищите для себя другую диету. Английская диета всегда была закрепляющей, а не основной при похудении.

Для меня диета подразумевает избавление от лишних килограммов при помощи определенного питания. Не правильного питания, как нужно есть всегда, каждый день, а именно специально подобранные продукты и блюда, которые за определенный промежуток времени помогут избавить от лишнего веса. Вот Вы говорит - эта английская диета как завершающая стадия, закрепление успеха. 21 день сидеть на особом режиме питания - а чем смысл? В 2-3 сброшенных килограммах? Чтобы сбросить много, большой вес - то не нужна НИКАКАЯ диета - ни с завершающими стадиями ни с начальными. Нужно подобрать правильное питание, уменьшить размер порции, пить воду, заниматься физической активностью.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Alla10081978 » 29 апр 2017, 19:51

Оксана121 писал(а):Источник цитаты На самом деле мне лично мне данная диета никакого эффекта не принесла, потому как выдержав данную диету похудела ад на 0,3 кг.

Вы только подтвердили мои сомнения в ее неэффективности. Только меня мучает вопрос, неужели кто-то еще ведется на такие громкие названия диет, ведь нет в ней ничего особенного.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Мирана » 30 апр 2017, 19:10

Я считаю, что английская диета в течение трех недель не принесет организму ощутимого вреда, так как все блюда разнообразные и чередуются.Главное, не переедать. Моя сестра соблюдала эту диету, и результат ее тогда удивил - ушло 5 кг. Но, эта диета подойдет только тем, кому необходимо сбросить совсем немного веса. В других случаях нужна более строгая диета.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Тая » 04 май 2017, 18:00

Ариадна писал(а):Источник цитаты Сочетание мясных и фруктово-овощных блюд плюс молочка - довольно разнообразное меню, то есть голодать не придется, как на жестких диетах.

Если голодать не придется, значит, надо выбирать эту диету. Я тоже против изнурения себя, любимой, ведь жизнь одна.

Katerina0111
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Английская диета на 21 день: меню на каждый день и отзывы

Сообщение Katerina0111 » 07 май 2017, 20:49

Не может быть что на английской диете вы сбросили всего полкило. Это нереально мало. Даже если начинаешь есть еду на пару, отказываешься от соли и вечерних перекусов уже неплохо худеешь.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя