Диета Борменталя - меню, отзывы

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Vitalina » 11 мар 2018, 12:10

Много слышала про эти диеты, не думаю, что они стоят своих денег. Есть простая формула для похудения, тратить больше калорий чем потреблять. Так же заниматься спортом. Читала полностью эту ветку, и обратила внимание, что на диетах Борменталя худеют без физ нагрузок, конечно можно и так, но стройное тело без физнагрузок не построишь, мышцы нужно держать в тонусе. В общем то считаю, что их диета не стоит больших денег.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 19 апр 2018, 18:48

Vitalina писал(а):Источник цитаты Много слышала про эти диеты, не думаю, что они стоят своих денег. Есть простая формула для похудения, тратить больше калорий чем потреблять. Так же заниматься спортом. Читала полностью эту ветку, и обратила внимание, что на диетах Борменталя худеют без физ нагрузок, конечно можно и так, но стройное тело без физнагрузок не построишь, мышцы нужно держать в тонусе. В общем то считаю, что их диета не стоит больших денег.

Vitalina писал(а):Источник цитаты Много слышала про эти диеты, не думаю, что они стоят своих денег. Есть простая формула для похудения, тратить больше калорий чем потреблять. Так же заниматься спортом. Читала полностью эту ветку, и обратила внимание, что на диетах Борменталя худеют без физ нагрузок, конечно можно и так, но стройное тело без физнагрузок не построишь, мышцы нужно держать в тонусе. В общем то считаю, что их диета не стоит больших денег.

Вы правы, только такие диеты и процедуры рассчитаны на обеспеченных людей, которые могут обратиться для того, чтобы им расписали подробный план питания и даже готовили. Это мы от нищеты сами выискиваем способы!)))

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение catalynx » 22 апр 2018, 12:17

Аленка писал(а):Источник цитаты Курс для худеющих в клинике доктора Борменталя стоит очень больших денег. А их у меня нет, хоть и очень хочется эффективно похудеть :D
Кто-нибудь знает секрет диеты, которую рекомендует этот самый доктор Борменталь? Ведь ее можно и дома соблюдать и не обязательно в эту клинику идти.
Может кто-нибудь уже посещал эту клинику? В чем секрет этой методики?

А зачем вообще посещать клинику для соблюдения диеты? Мне кажется, что это пустая трата денег и времени.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Борменталя

Сообщение Тая » 09 май 2018, 14:29

SaraFord писал(а):Источник цитаты подбирают в каждом индивидуальном случае разную диету

Конечно, там к каждому человеку относятся индивидуально. Все мы разные, и всех грести под одну гребенку никак нельзя.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Alla10081978 » 26 май 2018, 20:29

Тая писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты подбирают в каждом индивидуальном случае разную диету

Конечно, там к каждому человеку относятся индивидуально. Все мы разные, и всех грести под одну гребенку никак нельзя.

Тая писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты подбирают в каждом индивидуальном случае разную диету

Конечно, там к каждому человеку относятся индивидуально. Все мы разные, и всех грести под одну гребенку никак нельзя.

А за те деньги которые им там платят, в клинике еще и с ложечки должны кормить). Да такой особый подход стоит немалых денег, если не хочешь тратить время на эксперименты, и есть свободные деньги - можно и в себя вложить.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Рассудительная » 31 май 2018, 18:05

Моя знакомая посещала клинику Борменталя, денег с нее там содрали немало. Но похудела. Через год еще больше набрала вес. В итоге просто перешла на правильное питание и записалась на фитнес, вес пришел в норму.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Alla10081978 » 22 июн 2018, 16:10

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Моя знакомая посещала клинику Борменталя, денег с нее там содрали немало. Но похудела. Через год еще больше набрала вес. В итоге просто перешла на правильное питание и записалась на фитнес, вес пришел в норму.

Да потому что диеты дают только временный эффект, если опять начать питаться булочками и пироженками, то эффекта не будет, вес вернется очень быстро. Нужно переходить на ПП обязательно.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Рассудительная » 16 окт 2018, 20:21

У Борменталя потому и цены немалые, что подход к пациентам индивидуальный. Считаю, что они дают неплохой первичный толчок, а дальше уж как сам себя организуешь. У меня есть два примера, знакомые посещали эту клинику. Похудели обе достаточно хорошо, примерно килограмм на 15, С тех пор прошло лет 10 и одна из них до сих пор стройная, а вторая располнела еще больше. Видимо, не придерживается основных принципов правильного питания.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 фев 2019, 14:20

Аленка писал(а):Источник цитаты Курс для худеющих в клинике доктора Борменталя стоит очень больших денег. А их у меня нет, хоть и очень хочется эффективно похудеть :D
Кто-нибудь знает секрет диеты, которую рекомендует этот самый доктор Борменталь? Ведь ее можно и дома соблюдать и не обязательно в эту клинику идти.
Может кто-нибудь уже посещал эту клинику? В чем секрет этой методики?


Я человек организованный, люблю все свои действия записывать, вести контроль. Поэтому когда выбирала диету, а пересмотрела я очень много вариантов, мне по нраву пришлась Диета Борменталя. В данной диете никак не обойтись без ведения дневника. Да и вообще, тем кто хочет похудеть, я бы советовала завести "питательный блокнот". Когда не вспоминаешь - сколько съел и чего, а все видно, лучше понимаешь на что надо сделать акцент. Где-то уменьшить порцию, где-то заменить более жирный и калорийный продукт чем-то полегче.

Принцип диеты Борменталя такой. Питаться надо на 1200 калорий в сутки. Питание пятиразовое, предусматривает три основных приема пищи и два перекуса - второй завтрак и или полдник между обедом и ужином или второй ужин. Но есть надо не меньше чем за 2,5 часа до сна. Надо иметь дома двое весов. Одни напольные для контроля веса, а другие пищевые, для взвешивания порции. Хотя, еду взвешивала лишь первое время, чтобы понять объем. Потом уже могла взвешивать, могла "на глаз" примерно класть на тарелку.

Безымянный3.jpg
Безымянный3.jpg (68.89 КБ) 2487 просмотров


Завтракаю я всегда дома, а вот обед или ужин могла зайти в столовую или кафе. Всегда в общепите указывается рядом с ценой вес порции. И обычно это оставляет 150-200 граммов, что вполне вписывается в график.

Полноценный обед на диете Борменталя:
тарелка первого, кусок рыбы или мяса, овощной салат весит примерно 450-500 калорий.

300 калорий на завтрак, ну и оставшиеся 400 калорий опять же можно распределить как мне угодно - или 300 калорий ужин и стакан кефира оставшиеся 100 калорий или по 200 калорий на оба ужина каждый.

Я выдерживаю период между обедом и ужином, поэтому отдала предпочтение поесть перед сном. Это может быть стакан кефира или яблоко или творог с медом или ягодами (70 гр не жирного творога).

Диета Борменталя - это долгоиграющая диета. Не меньше месяца надо питаться по заданному режиму. Не запрещено сладкое и мучное. Но есть надо не вечером, и учитывать калорийность в общем калораже. Пирожное "весит" 200 калорий.

Значит, съев его утром, в обед я отказываюсь от гарнира и ем лишь мясное (или рыбное) блюдо с салатом. Крупы и макароны с картофелем на этой диете допустимы, но их нужно ограничивать. 2-3 раза в неделю разрешена на обед порция каши. Например, 100 гр гречки весит 110 калорий. Значит я к ней на обед могу взять порцию тушеной говядины 170 калорий, тарелку борща 200 калорий и огуречно-помидорный салат 30 калорий.

На завтрак варианты. Или два яйца и кусок сыра (50 гр) и чашка кофе. Или омлет с одним помидором и чай с тостом. Или даже привычный чай с 1 чайной ложкой сахара и бутерброд с сыром.

Главное - желание. И обязательно иметь таблицу калорийности всех продуктов. Поверьте, Диета Борменталя вовсе не сложная. За месяц я на ней без голода, без срывов в еде, съедая пару раз в неделю любую сладость или выпечку, похудела на 4 кг.

Главное - не переедать и не перебирать калории.

Аватара пользователя
Васькина
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 15:26

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Васькина » 05 мар 2019, 20:21

Аленка писал(а):Источник цитаты Курс для худеющих в клинике доктора Борменталя стоит очень больших денег. А их у меня нет, хоть и очень хочется эффективно похудеть :D
Кто-нибудь знает секрет диеты, которую рекомендует этот самый доктор Борменталь? Ведь ее можно и дома соблюдать и не обязательно в эту клинику идти.
Может кто-нибудь уже посещал эту клинику? В чем секрет этой методики?


Я бы не стала обольщаться по поводу этой диеты. Ну не может никакая методика стоить таких денег. Нет волшебной методики, а есть просто развод на деньги. А Борменталь - это не тот, который из "Собачьего сердца" и фокусы проводит? Методика похудения проста - питайтесь здоровой пищей, а не фастфудом, пейте компот, а не сладкие газированные напитки. Вкусная и здоровая пища это, как правило, не то же самое. Вкусности - это химические усилители вкуса, консерванты и т.д. Меньше смотрите телевизор, а больше гуляйте, бывайте на свежем воздухе. Кто-то говорит, что свежий воздух обостряет аппетит - правильно, только ешьте настоящие и натуральные продукты. Вставайте из-за стола чуть раньше, чем почувствуете насыщение - оно придет на 15 минут позже. Обязательно немножко оставляйте на тарелке - это тоже поможет.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей