Диета Борменталя - меню, отзывы

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Аленка » 14 янв 2017, 17:32

Курс для худеющих в клинике доктора Борменталя стоит очень больших денег. А их у меня нет, хоть и очень хочется эффективно похудеть :D
Кто-нибудь знает секрет диеты, которую рекомендует этот самый доктор Борменталь? Ведь ее можно и дома соблюдать и не обязательно в эту клинику идти.
Может кто-нибудь уже посещал эту клинику? В чем секрет этой методики?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 24 янв 2017, 13:21

Не буду утверждать, что я права, но насколько я знаю, то в клинике доктора Борменталя подбирают в каждом индивидуальном случае разную диету. То есть изначально берут анализы, знакомятся с предпочтениями в пищи, состоянием здоровья и на основе всех данных составляют не голодное, полноценное, но при этом достаточно диетическое меню. Так что даже, если кто-то поделиться диетой, то не факт, что она поможет именно в вашем случае. Но думаю, сосновым критерием похудения является всем неизвестные правила правильного питания (утром потребляем углеводы, обед сбалансированный, ужинаем белковой пищей).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 26 янв 2017, 19:00

Да там действительно подбирают питание, но еще принцип этой диеты заключается в том, что когда они определят "безопасные" для вас продукты вы все равно должны ограничить потребление пищи 1000-1200 Ккл в сутки разделенных на пят приемов, и при этом количество потребляемой воды должно составлять не менее 2 литров чистой не газированной воды, а вот физические нагрузки исключаются.

Диета-Борменталя-таблица-калорийности-готовых-блюд.jpg
Диета-Борменталя-таблица-калорийности-готовых-блюд.jpg (158.92 КБ) 2585 просмотров

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Nika_RED » 29 янв 2017, 20:28

Несколько лет назад я обращалась в клинику "Доктор Борменталь" по поводу коррекции лишнего веса. Стоит это удовольствие весьма не дешево, однако, при соблюдении всех правил, результат гарантирован. Немного расскажу про сам визит, потом перейду к основным правилам.

Первичный прием платный, консультация в течение часа примерно. Врач-диетолог задает много вопросов - почему появился лишний вес, давно ли толстая (конечно, это слово они не говорят, чтобы не оскорбить клиента), есть ли в роду крупные родственники, есть ли заболевания хронические, типа диабета. Спрашивают что, сколько и когда ем. Есть ли какая-то психологическая причина лишнего веса - ну может стресс, проблемы на работе или в семье. Измеряют все показатели - рост, вес, объемы фигуры, давление. Подход мне понравился. Объясняют почему происходит набор веса.

Суть диеты Борменталя для похудения

Все просто - ем лишние калории, получаю лишний вес. Надо научиться контролировать еду. Обязательно знать вес и каллораж той порции что собираешься съесть. Именно в этом тандеме - "вес-калории" работает диета Борменталя для похудения.

Смотрите. Если 100 гр овощного салата "тянут" на 100 калорий, то это немного. Но если мы этого же самого салата съедим 200 гр, то значит получили 200 калорий. Я раньше, когда строгала тазик салата из огурцов, помидоров и зелени, считала что все могу съесть без вреда - это же овощи, от чего там толстеть-то? А в условном "тазике" могло быть и 300 гр.

На день взрослый работающий человек по диете Борменталя должен получать 1000 калорий. Это при условии что работа сидячая и нет или очень маленькая физическая активность. 1200-1300 - это если на работе двигаешься, физический труд.

Так вот вернусь к тазику салата. 300 гр = 300 калорий. Это ТРЕТЬ от суточного лимита. А ведь салатом мы можем наесться лишь на час, а потом снова голодно.

Поэтому питание должно быть сбалансированным. К 100 гр салата добавляем 150 гр мяса или рыбы. Ведь даже в столовых всегда есть норма по весу на порцию.

Диета доктора Борменталя для похудения - это длительная диета для веса с избытком в 6 и более килограммов. Это не блиц-диета, чтобы за 3 дня скинуть 1 кг. Это становление на рельсы правильного здорового питания. Запрещено многое во время диеты. Вес уходит очень плавно, объемы так же не за ночь теряются.

Мой результат на диете доктора Борменталя для похудения:

Только через 2 месяца стало заметно мое похудение. В итоге я потеряла за 3 месяца 8,5 кг.

Что можно есть?
Мясо, рыба, яйца, овощи, грибы, несладкие фрукты, вся зелень, все салаты - все можно. Перед тем как что-то есть, надо смотреть в таблицу калорийности продуктов. Дневник питания вести обязательно. Он поможет и врачу (ну если как я, обратиться в клинику) и самой себе понять - где я "перебираю" в еде, а что идет мне на пользу. Взвешивание должно быть каждый день утром в одно и то же время. Может, слишком много написала, но хотела реально поделиться опытом.

screen-4.jpg
screen-4.jpg (52.72 КБ) 2584 просмотра

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 31 янв 2017, 15:21

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Есть такая передача - " Я худею", там фигурирует данная клиника, посмотрите пару программ для понимания.

Некоторое время я тоже смотрела эту передачу. Меня всегда радовал подход к похудению. Практически все продукты разрешены, в разумных пределах конечно. Диету рекомендуют пациентам очень сытную, думаю, что голодать на ней не приходиться. Это один из примеров нормальной, сбалансированной диеты, которая действительно даст стабильные результаты при похудении.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 31 янв 2017, 15:21

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Есть такая передача - " Я худею", там фигурирует данная клиника, посмотрите пару программ для понимания.

Некоторое время я тоже смотрела эту передачу. Меня всегда радовал подход к похудению. Практически все продукты разрешены, в разумных пределах конечно. Диету рекомендуют пациентам очень сытную, думаю, что голодать на ней не приходиться. Это один из примеров нормальной, сбалансированной диеты, которая действительно даст стабильные результаты при похудении.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 05 фев 2017, 11:04

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Да там действительно подбирают питание, но еще принцип этой диеты заключается в том, что когда они определят "безопасные" для вас продукты вы все равно должны ограничить потребление пищи 1000-1200 Ккл в сутки разделенных на пят приемов, и при этом количество потребляемой воды должно составлять не менее 2 литров чистой не газированной воды, а вот физические нагрузки исключаются.

Вы серьезно, что нагрузки исключаются? Я думала, что они наоборот крайне необходимы. Ведь вроде как все рекомендуют их. Если действительно можно похудеть без физической активности, то меня это очень радует, так как совсем не могу себя заставлять регулярно заниматься. У меня тренировки носят какой-то "хаотический" характер.Может быть можно и не издеваться над собой.

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Ruslan2292 » 05 фев 2017, 15:25

Не знаю я ни про какие его диеты, а вот про цены слышал и отмечу, что вы прав они ну уж очень накручены, по мне так выгоднее абонемент купить на 20 лет в тренажерку и спокойно ходить заниматься ничем не жертвуя).

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 06 фев 2017, 11:14

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Есть такая передача - " Я худею", там фигурирует данная клиника, посмотрите пару программ для понимания.

Я смотрела раньше эту передачу(не знаю, идет ли сейчас), да, там рекламировали клинику Борменталя. Да, участники передачи худели. Но это был ТВ-проект, и клиника получила рекламу. Те, кто пойдет не на проект, а самостоятельно, ждут очень "приятные цены" на услуги. Не у всех есть деньги, чтобы худеть(да, у них худеют) и потом соблюдать предписанный режим питания. Общей диеты для каждого быть не может - Алла правильно сказала, что продукты, которые нельзя есть - индивидуальны. Только нагрузки там очень даже нужны, кроме питания.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Дарина » 13 фев 2017, 18:49

Подбор правильных продуктов играет очень большую роль для похудения. Но конечно важным аспектом является и физическая нагрузка. В любом случае, чтобы иметь красивую форму нужно подтянуть обвисшие формы.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей