Диета Борменталя - меню, отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 23 фев 2017, 11:03

Согласна с вами, хорошие формы без физической нагрузки не приобрести. А вот насчет правильного питания - это необходимая мера, чтобы организм нормально функционировал. Интересовалась для подруги, в клинике дорого, лучше самостоятельно худеть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Фуксия » 24 фев 2017, 16:51

У меня была коллега, худевшая в одной из клиник Борменталя. Это было еще в 2004-м году, тогда эти клиники не были так раскручены. Она похудела с 54-го до 46-го размера месяцев за 6-7, хорошо выглядела. Но ее одержимость подсчетом калорий сильно раздражала окружающих)) Еду она приносила в контейнерах и соседям по столу наизусть рассказывала, сколько калорий в каждом кусочке ее пищи, еще и калорийность соседских блюд на глаз определяла - и ее было не остановить! Она постоянно по поводу и без повода с горящим взглядом пропагандировала своего Борменталя, хуже, чем люди, увлеченные каким-нибудь гербалайфом в пору его расцвета))! В клинике они проходили серьезную психологическую "проработку", она производила впечатление не очень адекватного человека. На самом деле суть методики - в жестком ограничении калорийности, все остальные "примочки" не имеют большого значения.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение annagamova » 07 мар 2017, 14:34

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Согласна с вами, хорошие формы без физической нагрузки не приобрести. А вот насчет правильного питания - это необходимая мера, чтобы организм нормально функционировал. Интересовалась для подруги, в клинике дорого, лучше самостоятельно худеть.

А самостоятельно вы сможете составить правильно диету? Очень в этом сомневаюсь. Разве что можно качать из интернета диеты, но они опять же не всем подходят. По-моему, лучше к специалистам обращаться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Ариадна » 13 мар 2017, 21:03

Надо посмотреть, не знала об этой передаче, не подскажете канал? Знакомая фамилия, если честно, я точно ее слышала. Методика, судя по комментариям здесь на форуме, весьма интересная.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Дарья » 14 мар 2017, 14:31

У меня мама в его клинику обращалась. Похудеть ей действительно помогли, но потом вес снова вернулся обратно. Видимо, там нужно круглогодично наблюдаться, но это очень дорого.
Последний раз редактировалось Дарья 06 дек 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Борменталя

Сообщение Тая » 29 мар 2017, 18:33

Хороших диет ведь много. Что, обязательно надо по Борменталю, что ли, худеть? Там худеют "звезды". За их деньги им все услуги к их ногам. И носятся с ними, как курица с золотым яйцом. Я, например, очень хорошо похудела один раз за три месяца, когда мне удалили желчный пузырь. Там надо было пол года диету соблюдать, а я три месяца продержалась, а потом на море поехала и там оторвалась по полной. Ну так вот, что я хочу сказать: мне перед выпиской из больницы дали такую бумажечку с рекомендацией по питанию. Ее я и придерживалась. Ничего в мудреного в ней нет, а худеешь, как миленькая. И к Борменталю ходить не надо. )

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение NataShik » 11 май 2017, 19:40

Эта клиника именно и создавалась, так сказать, для "стационарного" похудения людей, имеющих большой избыточный вес. Всё проходит под контролем специалистов и, судя по отзывам клиентов, довольно успешно. В любом случае дома не удастся создать те условия. Это равносильно сравнить занятия фитнесом дома и в специальной группе с тренером. Лично у меня попытки и желание заниматься дома быстро сходят на "нет", а в клубе видимо срабатывает "стадный" эффект, желание доказать, что не хуже других, да и вложенные средства хочется отработать. :lol:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Дарина » 15 май 2017, 15:46

NataShik писал(а):Источник цитаты Эта клиника именно и создавалась, так сказать, для "стационарного" похудения людей, имеющих большой избыточный вес. Всё проходит под контролем специалистов и, судя по отзывам клиентов, довольно успешно. В любом случае дома не удастся создать те условия. Это равносильно сравнить занятия фитнесом дома и в специальной группе с тренером. Лично у меня попытки и желание заниматься дома быстро сходят на "нет", а в клубе видимо срабатывает "стадный" эффект, желание доказать, что не хуже других, да и вложенные средства хочется отработать. :lol:

Занятия в группе конечно дают свои положительные результаты. Но методика похудения Борменталя больше основана на изменении режима питания. Кардинально меняется рацион и все продукты, подбираются условия подходящие каждому конкретному человеку. Сэкономить и выполнить этот подбор в домашних условиях просто невозможно. Здесь сдают целую кучу необходимых анализов, чтобы понять какие именно продукты вызывают замедленный метаболизм у человека. Что не усваивается или усваивается очень медленно, а что идёт в жировые отложения. Исключив эти продукты из рациона процесс похудения приносит долгожданные результаты.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Ольга Конева » 25 май 2017, 00:02

Дарья писал(а):Источник цитаты У меня мама в его клинику обращалась. Похудеть действительно удалось, но потом вес снова вернулся. Видимо, там нужно круглогодично наблюдаться, но это очень дорого.

Дарья, Вы правы - по диете Борменталя можно скинуть вес, однако, надо прикладывать максимум усилий, чтобы вес не вернулся назад. И да, это действительно дорого. И слишком уж разрекламировано.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение SaraFord » 27 май 2017, 14:23

Ели придерживаться рекомендаций, данных в клинике, то они должны помочь сбросить лишние кг. Все-таки специалисты рассчитывают индивидуальные особенности и потребности каждого человека.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя