Диета Борменталя - меню, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 04 окт 2017, 15:17

Если не ошибаюсь, то диета доктора Борменталя подбирается в каждом индивидуальном случае, с учетом особенностей того или иного организма. Эффективность такого подбора довольно высокая.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 04 окт 2017, 18:37

Так ведь никто и не спорит, что индивидуально подобранная диета очень эффективно. Просто не у всех есть средства на хорошую клинику. Вот люди сюда и обращаются за советом. Хотя я бы наверное разорилась на хорошего диетолога.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Alla10081978 » 13 окт 2017, 21:20

Gallina писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Надо посмотреть, не знала об этой передаче, не подскажете канал? Знакомая фамилия, если честно, я точно ее слышала. Методика, судя по комментариям здесь на форуме, весьма интересная.

Насколько я знаю, самостоятельно по этой методике нельзя похудеть. Это методика, но для каждого пациента индивидуально разрабатывается диета и физические нагрузки (в зависимости от роста-веса и лишних килограмм). Заниматься тоже надо под контролем специалиста. Поэтому всем желающим рекомендую искать клиники и записываться на прием к специалистам.

Ну это подходит только тем, у кого есть деньги на такие услуги, а они очень недешевые. Знаю, потому что сама обращалась, чтобы мне разработали систему питания индивидуально. Это было несколько лет назад и тогда это стоило довольно прилично. А если нет такой возможности, то лучше начинать правильно питаться и конечно, физические нагрузки. Без этого никак.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Alla10081978 » 14 окт 2017, 15:18

Нужно конечно, но для этого не нужно резко худеть. А делать это постепенно.Хотя с возрастом этот закон почему-то не действует, кожа все равно обвисает. Поэтому нужно заниматься собой постоянно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Дарина » 08 ноя 2017, 15:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты У меня была коллега, худевшая в одной из клиник Борменталя. Это было еще в 2004-м году, тогда эти клиники не были так раскручены. Она похудела с 54-го до 46-го размера месяцев за 6-7, хорошо выглядела. Но ее одержимость подсчетом калорий сильно раздражала окружающих)) Еду она приносила в контейнерах и соседям по столу наизусть рассказывала, сколько калорий в каждом кусочке ее пищи, еще и калорийность соседских блюд на глаз определяла - и ее было не остановить! Она постоянно по поводу и без повода с горящим взглядом пропагандировала своего Борменталя, хуже, чем люди, увлеченные каким-нибудь гербалайфом в пору его расцвета))! В клинике они проходили серьезную психологическую "проработку", она производила впечатление не очень адекватного человека. На самом деле суть методики - в жестком ограничении калорийности, все остальные "примочки" не имеют большого значения.

Получается что на самом деле нет особого секрета в этой клинике. Можно и самостоятельно вести дневник калорий и учитывать все продукты, которые кушаешь в течении дня. Конечно это не легко, но вполне реально. Думаю ничего нового Ваша подруга в этой клинике не узнала. Подобные таблицы калорий сейчас распространены в интернете. Подбираешь для себя, согласно ритму жизни и физической активности, и кушаешь всё, но в определённом количестве. К тому же такой домашний метод отлично сэкономит Ваш бюджет. Ну а на счёт психологической подготовки, попросите кого-то из близких людей настроить Вас на похудение.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Фуксия » 11 ноя 2017, 12:12

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты У меня была коллега, худевшая в одной из клиник Борменталя. Это было еще в 2004-м году, тогда эти клиники не были так раскручены. Она похудела с 54-го до 46-го размера месяцев за 6-7, хорошо выглядела. Но ее одержимость подсчетом калорий сильно раздражала окружающих)) Еду она приносила в контейнерах и соседям по столу наизусть рассказывала, сколько калорий в каждом кусочке ее пищи, еще и калорийность соседских блюд на глаз определяла - и ее было не остановить! Она постоянно по поводу и без повода с горящим взглядом пропагандировала своего Борменталя, хуже, чем люди, увлеченные каким-нибудь гербалайфом в пору его расцвета))! В клинике они проходили серьезную психологическую "проработку", она производила впечатление не очень адекватного человека. На самом деле суть методики - в жестком ограничении калорийности, все остальные "примочки" не имеют большого значения.

Получается что на самом деле нет особого секрета в этой клинике. Можно и самостоятельно вести дневник калорий и учитывать все продукты, которые кушаешь в течении дня. Конечно это не легко, но вполне реально. Думаю ничего нового Ваша подруга в этой клинике не узнала. Подобные таблицы калорий сейчас распространены в интернете. Подбираешь для себя, согласно ритму жизни и физической активности, и кушаешь всё, но в определённом количестве. К тому же такой домашний метод отлично сэкономит Ваш бюджет. Ну а на счёт психологической подготовки, попросите кого-то из близких людей настроить Вас на похудение.

"Особый секрет" этой клинике - в очень грамотном пиаре и серьезной психологической обработке пациентов. Зомбирование проводится профессионально, близкие люди с таким не справятся)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Alla10081978 » 14 ноя 2017, 11:11

Не думаю, что это прям зомбирование, но конечно, чтобы убедить человека, что это его единственный шанс похудеть - нужен талант. И хочу сказать, что в такую клиники не ходят люби обремененные финансовыми проблемами. Просто таким товарищам, гораздо легче заплатить кому-то, чтобы им дали готовую программу, чем самому сидеть и подсчитывать калории. Так что мы можем только завидовать, в хорошем смысле этого слова, что люди избавляют себя от кропотливой работы, и пользуются уже готовыми результатами. А так как у большинства из нас нет таких средств, то борьба с лишним весом, исключительно наша проблема.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Дарина » 25 ноя 2017, 15:22

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Не думаю, что это прям зомбирование, но конечно, чтобы убедить человека, что это его единственный шанс похудеть - нужен талант. И хочу сказать, что в такую клиники не ходят люби обремененные финансовыми проблемами. Просто таким товарищам, гораздо легче заплатить кому-то, чтобы им дали готовую программу, чем самому сидеть и подсчитывать калории. Так что мы можем только завидовать, в хорошем смысле этого слова, что люди избавляют себя от кропотливой работы, и пользуются уже готовыми результатами. А так как у большинства из нас нет таких средств, то борьба с лишним весом, исключительно наша проблема.

Да никакого особого таланта убеждения не нужно иметь. Просто рассказать человеку о чудесном похудении и надавить на самое больное. Люди склонны верить в хорошее. Поэтому обдурить сейчас с различными диетами и чудо-препаратами очень легко.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Alla10081978 » 05 дек 2017, 11:07

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Не думаю, что это прям зомбирование, но конечно, чтобы убедить человека, что это его единственный шанс похудеть - нужен талант. И хочу сказать, что в такую клиники не ходят люби обремененные финансовыми проблемами. Просто таким товарищам, гораздо легче заплатить кому-то, чтобы им дали готовую программу, чем самому сидеть и подсчитывать калории. Так что мы можем только завидовать, в хорошем смысле этого слова, что люди избавляют себя от кропотливой работы, и пользуются уже готовыми результатами. А так как у большинства из нас нет таких средств, то борьба с лишним весом, исключительно наша проблема.

Да никакого особого таланта убеждения не нужно иметь. Просто рассказать человеку о чудесном похудении и надавить на самое больное. Люди склонны верить в хорошее. Поэтому обдурить сейчас с различными диетами и чудо-препаратами очень легко.

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Не думаю, что это прям зомбирование, но конечно, чтобы убедить человека, что это его единственный шанс похудеть - нужен талант. И хочу сказать, что в такую клиники не ходят люби обремененные финансовыми проблемами. Просто таким товарищам, гораздо легче заплатить кому-то, чтобы им дали готовую программу, чем самому сидеть и подсчитывать калории. Так что мы можем только завидовать, в хорошем смысле этого слова, что люди избавляют себя от кропотливой работы, и пользуются уже готовыми результатами. А так как у большинства из нас нет таких средств, то борьба с лишним весом, исключительно наша проблема.

Да никакого особого таланта убеждения не нужно иметь. Просто рассказать человеку о чудесном похудении и надавить на самое больное. Люди склонны верить в хорошее. Поэтому обдурить сейчас с различными диетами и чудо-препаратами очень легко.

Ну нас то с вами не так легко и обмануть. Да и те у кого денег не так уж много, скорее всего будут думать головой, прежде чем выкинуть кругленькую сумму. Хотя есть такие что последнее готовы отдать, не задумываясь о том, что и сами могут достичь хороших результатов, только нужно приложить усилия и подумать как это все правильно организовать. Только для этого нужно желание.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Борменталя

Сообщение Тая » 10 дек 2017, 16:19

Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Вы серьезно, что нагрузки исключаются? Я думала, что они наоборот крайне необходимы. Ведь вроде как все рекомендуют их. Если действительно можно похудеть без физической активности, то меня это очень радует

Когда диета тяжелая, только тогда тренировки исключаются. Но лучше, мне кажется, пусть диета полегче, но с тренировками.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя