Диета Борменталя - меню, отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 22 янв 2018, 16:46

Тая писал(а):Источник цитаты
Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты Вы серьезно, что нагрузки исключаются? Я думала, что они наоборот крайне необходимы. Ведь вроде как все рекомендуют их. Если действительно можно похудеть без физической активности, то меня это очень радует

Когда диета тяжелая, только тогда тренировки исключаются. Но лучше, мне кажется, пусть диета полегче, но с тренировками.

Ну кому что больше нравится. Моей подруге например больше нравится голодать, чем заниматься спортом, у нее на него аллергия!))) Ну а вообще правильное питание для себя организовать не так уж сложно, для этого нужно только непреодолимое желание достигнуть цели, то есть похудеть. Просто у кого есть деньги самостоятельно делать этого не хотят, поэтому и обращаются в клиники. А мне например не трудно и самой посидеть и разобраться, что и в каких количествах я должна есть. А диета Борменталя - это всего лишь громкое название, для привлечения потенциальных клиентов, и люди на это соглашаются.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета Борменталя - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 23 янв 2018, 19:58

Отличается диета тем, что имеет индивидуальные особенности в каждом конкретном случае. Диета назначается только после определения особенностей каждого конкретного организма. Логика в этом есть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета Борменталя

Сообщение Тая » 03 фев 2018, 11:04

Аленка писал(а):Источник цитаты Курс для худеющих в клинике доктора Борменталя стоит очень больших денег. А их у меня нет, хоть и очень хочется эффективно похудеть

Эх, жаль, что всё для толстосумов. Весь мир у их ног, и все врачи и диетологи. Как будто они чем-то лучше нас. А мы как бы так - не понятно что, и обойдемся. А потом хвастаются, какие они красивые, стройные и молодые. Я бы тоже хотела так, чтобы мой личный диетолог разрабатывал для меня каждый день вкусное меню, повара бы это готовили, а я бы только в рот закладывала и стройнела.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Дарина » 03 фев 2018, 13:11

Тая писал(а):Источник цитаты
Аленка писал(а):Источник цитаты Курс для худеющих в клинике доктора Борменталя стоит очень больших денег. А их у меня нет, хоть и очень хочется эффективно похудеть

Эх, жаль, что всё для толстосумов. Весь мир у их ног, и все врачи и диетологи. Как будто они чем-то лучше нас. А мы как бы так - не понятно что, и обойдемся. А потом хвастаются, какие они красивые, стройные и молодые. Я бы тоже хотела так, чтобы мой личный диетолог разрабатывал для меня каждый день вкусное меню, повара бы это готовили, а я бы только в рот закладывала и стройнела.

Ну а чему Вы удивляетесь? Любой хороший специалист, при чём во всех областях обслуживания, стоит приличных денег. Так уж сложилось в нашем мире и этого не изменить. Но как доказано на практике, на здоровье лучше не экономить! А то все эти сомнительные горе диетологи могут только навредить Вам и подобрать неправильное питание. В итоге и деньги потратите, и результат не получите. Так что стоит задуматься, может не тратить деньги на бесчисленное количество препаратов и время на всякие диеты. Лучше обратиться к проверенному специалисту, который наверняка Вам поможет и подберёт подходящее по всем параметрам питание.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Дарья » 04 фев 2018, 13:11

Аленка писал(а):Источник цитаты Курс для худеющих в клинике доктора Борменталя стоит очень больших денег. А их у меня нет, хоть и очень хочется эффективно похудеть :D
Кто-нибудь знает секрет диеты, которую рекомендует этот самый доктор Борменталь? Ведь ее можно и дома соблюдать и не обязательно в эту клинику идти.
Может кто-нибудь уже посещал эту клинику? В чем секрет этой методики?

Я, некоторое время назад, тоже этим вопросом интересовалась. Мне сказали, что там, под каждого человека, индивидуально диету подбирают (даже вроде особенности здоровья учитывают).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Alla10081978 » 19 фев 2018, 11:03

Нашла желающим на просторах интернета такую информацию о диете Боременталя, там же ест и примерное меню

Чтобы понять суть диеты суть диеты Борменталя необходимо запомнить некоторые ее принципы. - Не должно быть жестких запретов на еду. Другими словами, если захотелось съесть пирожное - можно его съесть, но потом от суточной калорийности отнять калорийность этого пирожного. Такой поход позволяет человеку не чувствовать психологического дискомфорта, а следовательно и избежать стресса, который может привести к срыву и перееданию. После того, как организм, получил желанное, его центры пищевого удовольствия дают сигнал о том, что потребность удовлетворена и в ближайшее время тяги к такому продукту не будет. - Суточная калорийность не должна превышать 1000-1200 ккал. Необходимо вести подсчет калорий съедаемой пищи по таблице Борменталя, и вносить результаты в дневник Борменталя, которые есть в свободном доступе в интернете. - Схема питания включает минимум четырехразовое питание, с интервалами не более 3,5−4 часов. - Следует придерживаться следующей калорийности каждого приема пищи относительно суточной нормы: завтрак - 30% ланч - 10% обед - 40% ужин - 20% дополнительный ужин 5-10% - Пить чистую негазированную воду - 2 л в сутки. - По возможности ограничивать употребление простых углеводов в виде сладостей, кондитерских и макаронных изделий из высших сортов пшеницы. - Снизить употребление в пищу жирных, копченых, соленых, маринованных и консервированных продуктов. - Отдавать предпочтение следующим методам приготовления еды: варение, тушение, запекание, приготовление на пару. - Порция на один прием пищи должна составлять не более 200 г. - Съедать порцию необходимо медленно в течение 30 минут и выходить из-за стола с легким чувством голода. - Во время диеты следует отказаться от алкоголя, так как он способен замедлить процесс похудения на неделю. - Обязательно увеличить количество белковой пищи (рыба, морепродукты, мясо) и овощей с высоким содержанием клетчатки, несладких фруктов и кисломолочных продуктов с невысокой жирностью. - Еженедельно проводить взвешивание. - Сильные физические нагрузки и занятия спортом во время диеты не приветствуются. Так как организм работает в условиях уменьшенного количества калорий и дополнительные ее траты могут быть вредны. Если же образ жизни включает ежедневные посещения тренажерного зала, то следует к рациону добавить 200 ккал.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Virineja » 23 фев 2018, 12:10

Я не ходила, но моя коллега посещала эту клинику. Мне было интересно, но у самой тоже денег на это нет, да и жалко) Насколько я поняла по ее рассказам, там есть стандартные групповые курсы, но можно и подобрать индивидуальную систему. В курс входят не только занятия с диетологом, но и с психологом, с косметологом, т.е. там комплексно подходят к преображению внешности. Все принципы она рассказывала стандартные - вроде питья воды, калорий и т.д. Но вот именно с мотивацией, промывкой мозгов там идет хорошая работа, а также используются специальные аппараты, которые как-то разрушают подкожный слой. У нее был эффект, это все видели. Но денег немало потратила. Ходила, вроде как, около полугода.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета Борменталя

Сообщение Vitalina » 02 мар 2018, 21:23

Деета Борменталя действительно действует, моя подруга благодаря ей сбросила лишний вес, хотя и долго длился процесс. Хотя и помогло, в целом результат не очень, так как моя подруга не занимается спортом. В общем то можно найти и получше диету в интернете, а в клинике еще и придется платить, притом достаточно много. Я бы рекомендовала ЗОЖ и спорт, и нафиг борменталей.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Alla10081978 » 07 мар 2018, 16:48

Vitalina писал(а):Источник цитаты Деета Борменталя действительно действует, моя подруга благодаря ей сбросила лишний вес, хотя и долго длился процесс. Хотя и помогло, в целом результат не очень, так как моя подруга не занимается спортом. В общем то можно найти и получше диету в интернете, а в клинике еще и придется платить, притом достаточно много. Я бы рекомендовала ЗОЖ и спорт, и нафиг борменталей.

Она с таким же успехом могла сесть на безуглеводную диету, и могла похудеть с минимальными затратами. Но люди верят, что громкое имя и заплаченные деньги помогут им стать стройными и вес никогда не вернется. Можно себя конечно в этом убеждать, но навряд ли это поможет. А для поддержания формы действительно нужно заниматься спортом, чтобы кожа так сильно не обвисала.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета Борменталя

Сообщение Марина Тарыгина » 08 мар 2018, 14:17

SaraFord писал(а):Источник цитаты Отличается диета тем, что имеет индивидуальные особенности в каждом конкретном случае. Диета назначается только после определения особенностей каждого конкретного организма. Логика в этом есть.

Логика есть, только с такой же логикой можно обратиться к любому диетологу и не платить сумасшедших денег.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя