Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение SaraFord » 17 мар 2018, 18:06

Не люблю питание, которое подразумевает слишком много правил и оговорок. Больше нравится интуитивное, правильное питание, которое позволяет питаться разнообразно и не корить себя за лишний кусок еды.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Ирина Головина » 18 мар 2018, 14:24

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не люблю питание, которое подразумевает слишком много правил и оговорок. Больше нравится интуитивное, правильное питание, которое позволяет питаться разнообразно и не корить себя за лишний кусок еды.

Поддерживаю! Я тоже не сторонница различных диет и ограничений в еде. Стараюсь питаться правильно и разнообразно, чтобы не чувствовать себя в чем-то ущемленной и не срываться. Я просто определила для себя список продуктов, которые могу себе позволить есть в более-менее неограниченных количествах (в рамках разумного) без вреда для фигуры. А потом составляю себе меню на пару дней вперед. Плюс планирую, чем перекусывать между основными приемами пищи, чтобы не купить себе пироженку невзначай)) В общем-то, такой подход позволяет мне всегда находиться в идеальной форме и при этом не быть вечно голодной и злой))

Анна Романова

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Анна Романова » 13 апр 2018, 19:00

В принципе диета имеет право на жизнь. Потому что отталкиваясь от своего опыта могу сказать, что всякая дробная диета, которая подразумевает питание в течение дня небольшими порциями не менее 5-6 раз в день, всегда помогала мне в короткосрочной перспективе сбрасывать лишние килограммы. Не скажу, что данная диеты лучшая и возможных, но то что она помогает похудеть это точно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Тая » 08 май 2018, 21:40

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Америку Гинзбург не открыл

Нет, не открыл. Все то же самое, что и все рекомендуют. Только толку-то? Не можем мы совсем отказаться от сладкого. Сладкое настроение повышает. А что, в тоске жить и постоянно думать о том, как хочется чайку с сахарком? Или кексика? Ну а если кто-то может, так тот и ходит тонкий, как струнка. Жирного ничего нельзя? Ага. Тогда уж, как коровы, щипать травку остается.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Ольга Конева » 20 май 2018, 12:14

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Америку Гинзбург не открыл

Нет, не открыл. Все то же самое, что и все рекомендуют. Только толку-то? Не можем мы совсем отказаться от сладкого. Сладкое настроение повышает. А что, в тоске жить и постоянно думать о том, как хочется чайку с сахарком? Или кексика? Ну а если кто-то может, так тот и ходит тонкий, как струнка. Жирного ничего нельзя? Ага. Тогда уж, как коровы, щипать травку остается.

Тая, насчет жирного я с Вами согласна, что да, хочется. А раз хочется - то можно себе позволить, не часто, но совсем отказываться - глупо. А вот про сладкое не соглашусь - есть люди (я из их компании), которым сладкое и вредно и просто не люблю. Я вот честно, даже не знаю - есть ли в доме сахар. Мужу он (сахар) нужен, вот и покупает себе его сам. Кофе пью без сахара, чай не пью вообще (ну кроме псевдо-похудательного, но сахар и там не нужен). Кексы тоже не ем. Мне очень повезло в том, что при моем диабете я не люблю сладкое. У моей бабушки был диабет, так она не могла отказаться от булки с вареньем. Или конфет.
Я из сладкого ем только горький шоколад, горькие трюфели и овсяное печенье (и то, печенье у меня лежит, я его не каждый день ем, а в основном ночью одно-два, когда накрывает гипогликемия).
Так что я могу и живу без сладкого, но тонкой как струнка не являюсь :cry:

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Рассудительная » 11 июн 2018, 17:05

Мне эта диета наиболее близка из всех. Вернее, даже не диета, а стиль питания, который желательно сделать правилом, закрепить навсегда. Отлично проработан вход в эту диету, без стресса для организма и излишней психологической нагрузки. Я начинала свое похудение с Фашистской диеты Константина Крылова, и пришлось собирать всю свою волю в кулак, чтобы резко перестроиться как в отношении калорийности продуктов, так и их объемов. 2-3 разгрузочных дня для меня слишком много, обхожусь одним без ущерба для нервов. И плюс один загрузочный день в неделю, но их я стала делать не сразу, а на третьем месяце, когда появились значительные результаты в потере веса.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Дарья » 21 июл 2018, 11:11

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Америку Гинзбург не открыл

Нет, не открыл. Все то же самое, что и все рекомендуют. Только толку-то? Не можем мы совсем отказаться от сладкого. Сладкое настроение повышает. А что, в тоске жить и постоянно думать о том, как хочется чайку с сахарком? Или кексика? Ну а если кто-то может, так тот и ходит тонкий, как струнка. Жирного ничего нельзя? Ага. Тогда уж, как коровы, щипать травку остается.

Тая, насчет жирного я с Вами согласна, что да, хочется. А раз хочется - то можно себе позволить, не часто, но совсем отказываться - глупо. А вот про сладкое не соглашусь - есть люди (я из их компании), которым сладкое и вредно и просто не люблю. Я вот честно, даже не знаю - есть ли в доме сахар. Мужу он (сахар) нужен, вот и покупает себе его сам. Кофе пью без сахара, чай не пью вообще (ну кроме псевдо-похудательного, но сахар и там не нужен). Кексы тоже не ем. Мне очень повезло в том, что при моем диабете я не люблю сладкое. У моей бабушки был диабет, так она не могла отказаться от булки с вареньем. Или конфет.
Я из сладкого ем только горький шоколад, горькие трюфели и овсяное печенье (и то, печенье у меня лежит, я его не каждый день ем, а в основном ночью одно-два, когда накрывает гипогликемия).
Так что я могу и живу без сладкого, но тонкой как струнка не являюсь :cry:



Отказ от сладкого не гарантирует снижения веса. Я знаю многих людей, которые сладости не едят, но несмотря на это, они далеко не худые.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение SaraFord » 18 окт 2018, 20:44

Дарья писал(а):
Отказ от сладкого не гарантирует снижения веса. Я знаю многих людей, которые сладости не едят, но несмотря на это, они далеко не худые.

Значит при полном отказе от сладкого, они едят другие продукты суммированная калорийность которых превышает их норму.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей