Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Аватара пользователя
Olga555
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:59
Поблагодарили: 1 раз

Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Olga555 » 14 янв 2017, 17:43

На форумах пишут, что это очень эффективная и безопасная диета, но не очень быстрая... А что из белковых продуктов лучше есть при этой диете и как готовить?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Дарина » 21 янв 2017, 19:57

Я сама не пробовала эту диету, но ознакомилась с её принципами. Могу сказать, что подход у Михаила довольно правильный. Питание 5-6 раз является правильным подходом к нормальному питанию, что в итоге будет способствовать быстрому сжиганию жиров. Вот только последний приём пищи я бы всё-таки рекомендовала принимать не позднее чем хотя бы за час до сна, а не за 30 минут как рекомендует автор диеты.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение alenazzz » 28 янв 2017, 12:28

Первый раз слышу о такой диете. И почему вы выбираете что кушать из белковых продуктов, а что нет. Белок не как не может повредить вашей фигуре, ну если конечно вы не едите постоянно домашний творог и сметану =)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Ольга Конева » 28 янв 2017, 19:10

Стало интересно, что это за диета такая. Поискала в интернете и поняла, что Америку Гинзбург не открыл. Все уже было известно до него - мало потреблять жиров, устраивать разгрузочные дни и питаться малокалорийной пищей.

Вот основные принципы диеты

1. Маложирный этап В первые дни похудения достаточно просто придерживаться нежирного рациона и, конечно же, не переедать. В день рекомендуется поглощать не более 20 г жиров. Организм должен привыкнуть к новому рациону и не испытывать дискомфорта от дефицита «жирных» калорий.
2. Этап активного похудения На этом этапе необходимо максимально уменьшить потребление продуктов, содержащих простые углеводы и жиры. От сладостей лучше отказаться совсем.
3. Разгрузочные дни. Переносятся они уже достаточно хорошо, так как организм уже привык к обезжиренному питанию. После этапа активного снижения массы тела рекомендуется проводить 2-3 разгрузочных дня в неделю. Кстати, уже по окончании диеты, когда вы вернетесь к своему обычному рациону, подобные дни можно регулярно проводить для быстрой нормализации веса.


Ну и то, что это идет реклама своего коктейля для похудения. На всех сайтах, где описана эта диета, идет реклама. А когда к набору базовых принципов похудения добавляется рекламный продукт - для меня это показатель того, что все это чушь.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Ариадна » 29 янв 2017, 15:45

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Стало интересно, что это за диета такая. Поискала в интернете и поняла, что Америку Гинзбург не открыл. Все уже было известно до него - мало потреблять жиров, устраивать разгрузочные дни и питаться малокалорийной пищей.

Вот основные принципы диеты

1. Маложирный этап В первые дни похудения достаточно просто придерживаться нежирного рациона и, конечно же, не переедать. В день рекомендуется поглощать не более 20 г жиров. Организм должен привыкнуть к новому рациону и не испытывать дискомфорта от дефицита «жирных» калорий.
2. Этап активного похудения На этом этапе необходимо максимально уменьшить потребление продуктов, содержащих простые углеводы и жиры. От сладостей лучше отказаться совсем.
3. Разгрузочные дни. Переносятся они уже достаточно хорошо, так как организм уже привык к обезжиренному питанию. После этапа активного снижения массы тела рекомендуется проводить 2-3 разгрузочных дня в неделю. Кстати, уже по окончании диеты, когда вы вернетесь к своему обычному рациону, подобные дни можно регулярно проводить для быстрой нормализации веса.


Ну и то, что это идет реклама своего коктейля для похудения. На всех сайтах, где описана эта диета, идет реклама. А когда к набору базовых принципов похудения добавляется рекламный продукт - для меня это показатель того, что все это чушь.

Спасибо за информацию. Ознакомилась с основными принципами этой диеты, в целом подход правильный, но меня тоже смущает привязка диеты к рекламному продукту, сразу сомнения появляются.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Alla10081978 » 02 фев 2017, 19:01

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Стало интересно, что это за диета такая. Поискала в интернете и поняла, что Америку Гинзбург не открыл. Все уже было известно до него - мало потреблять жиров, устраивать разгрузочные дни и питаться малокалорийной пищей.

Вот основные принципы диеты

1. Маложирный этап В первые дни похудения достаточно просто придерживаться нежирного рациона и, конечно же, не переедать. В день рекомендуется поглощать не более 20 г жиров. Организм должен привыкнуть к новому рациону и не испытывать дискомфорта от дефицита «жирных» калорий.
2. Этап активного похудения На этом этапе необходимо максимально уменьшить потребление продуктов, содержащих простые углеводы и жиры. От сладостей лучше отказаться совсем.
3. Разгрузочные дни. Переносятся они уже достаточно хорошо, так как организм уже привык к обезжиренному питанию. После этапа активного снижения массы тела рекомендуется проводить 2-3 разгрузочных дня в неделю. Кстати, уже по окончании диеты, когда вы вернетесь к своему обычному рациону, подобные дни можно регулярно проводить для быстрой нормализации веса.


Ну и то, что это идет реклама своего коктейля для похудения. На всех сайтах, где описана эта диета, идет реклама. А когда к набору базовых принципов похудения добавляется рекламный продукт - для меня это показатель того, что все это чушь.

Спасибо за информацию. Ознакомилась с основными принципами этой диеты, в целом подход правильный, но меня тоже смущает привязка диеты к рекламному продукту, сразу сомнения появляются.

Согласна с вами девочки, ничего нового. Очень близко подходит к правильному питанию, но меня смущает один нюанс, после этапа активного похудения 2-3 раза в день устраивать разгрузочные дни. Не понимаю зачем устраивать эти самые разгрузочные дни, если просто можно перестроить полностью свой рацион пользуясь таким прекрасным случаем. Вот интересно, если есть тут те, кто испытал на себе ее действие. Как быстро теряется вес в активной фазе. Да и вообще как впечатления, а то знаете ли теория - это одно, а по факту дела могут обстоять совершенно иначе. Так что если у кого-то есть опыт, поделитесь!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение MariNka » 09 фев 2017, 11:01

Странно, мне показалось, что это диета - в стиле "Капитан Очевидность". Ничего тут революционного, банальные принципы уменьшения вредной пищи и минимизации углеводов с жирами.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Alla10081978 » 16 фев 2017, 17:34

Девчонки, что никто так и не соблазнился начать эту диету, я то думала, сейчас зайду почитаю восторженные или не очень отзывы, и почерпну что-нибудь полезное для себя. Но вижу желающих так и не нашлось. Может кто случайно забредет. Потому как в этой диете, для тех кто хочет перейти к правильному и рациональному питанию, скрыт хороший потенциал. Мне сейчас не нужно, но интересно почитать истории! ;)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Дарья » 27 фев 2017, 15:03

очень сомнительная диета..
Последний раз редактировалось Дарья 22 янв 2018, 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Марина Тарыгина » 06 мар 2017, 21:07

Очередной развод на деньги легковерных дурочек. А назвали как: "импульсная". Только вот что за импульсы, объяснить не удосужились. Так м я могу: "Рывковая диета Марины Тарыгиной!" И какой-нибудь порошочек из мела. А на самом деле обыкновенная белковая диета с минимальным содержанием жиров. От такой и без всяких коктейлей похудеешь. Все таки меня поражает циничность всех этих шарлатанов, которые ради того, чтобы заработать денег готовы паразитировать на человеческом горе. Ведь многие хотят похудеть не просто для того, чтобы лучше выглядеть. Для них это жизненно необходимо. Ожирение может их убить.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя