Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Фуксия » 12 мар 2017, 14:23

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Очередной развод на деньги легковерных дурочек. А назвали как: "импульсная". Только вот что за импульсы, объяснить не удосужились. Так м я могу: "Рывковая диета Марины Тарыгиной!" И какой-нибудь порошочек из мела. А на самом деле обыкновенная белковая диета с минимальным содержанием жиров. От такой и без всяких коктейлей похудеешь. Все таки меня поражает циничность всех этих шарлатанов, которые ради того, чтобы заработать денег готовы паразитировать на человеческом горе. Ведь многие хотят похудеть не просто для того, чтобы лучше выглядеть. Для них это жизненно необходимо. Ожирение может их убить.

Марина, Михаил Моисеевич Гинзбург - не шарлатан. Он один из самых известных и уважаемых российских диетологов, имеющий дипломы эндокринолога и психотерапевта и ученую степень доктора медицинских наук.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Фуксия » 14 мар 2017, 21:26

Что-то захотелось "реабилитировать" глубоко уважаемого мной Михаила Гинзбурга в глазах форумчанок)) О подходе Гинзбурга я впервые читала еще лет 10 назад, у него, кстати, очень интересный сайт с большим количеством грамотных статей о разных аспектах похудения, есть и ролики с его выступлениями на ТВ. Кстати, сам Гинзбург говорит о том, что употребление коктейлей - вовсе не обязательная вещь, похудеть можно и без них. Написала специально для тех, кто считает его шарлатаном только на основании того, что он еще и коктейли купить предлагает)) Кроме того, Гинзбург - научный редактор журнала "Худеем правильно", эксперт разных передач о похудении, директор Самарского НИИ диетологии. Просто не вижу смысла здесь подробно его цитировать, рекомендую интересующимся обратиться к сайту - его подход действительно работает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Alla10081978 » 20 мар 2017, 17:25

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Очередной развод на деньги легковерных дурочек. А назвали как: "импульсная". Только вот что за импульсы, объяснить не удосужились. Так м я могу: "Рывковая диета Марины Тарыгиной!" И какой-нибудь порошочек из мела. А на самом деле обыкновенная белковая диета с минимальным содержанием жиров. От такой и без всяких коктейлей похудеешь. Все таки меня поражает циничность всех этих шарлатанов, которые ради того, чтобы заработать денег готовы паразитировать на человеческом горе. Ведь многие хотят похудеть не просто для того, чтобы лучше выглядеть. Для них это жизненно необходимо. Ожирение может их убить.

Марина вы меня развеселили! Я тоже не понимаю, к чему такие громкие названия?! Обычный принцип здорового питания, и главное, не вижу ни одного адепта этой диеты. Я вот еще внимательней вчиталась во второй этап, оказывается только на этом этапе запрещаются быстрые углеводы. А что же делать тем, кто их вообще не употребляет? И тут возникает масса вопросов.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Тая » 27 мар 2017, 17:35

Я верю Михаилу Гинзбургу, как и всем остальным разработчикам диет. Реально похудеть можно от любой диеты, если только придерживаться ее точь-в-точь. Да даже и отступая немножко и то похудеешь. Я худела даже от придуманных диет мной лично. Правда худела не очень. Все-таки, пожрать я люблю, поэтому и откладывается. Двигаться надо, двигаться. Скоро лето, и надо плавать в любом водоеме, не лениться.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение SaraFord » 20 апр 2017, 17:34

Мне эта диета напоминает правильное питание немного в другой интерпретации. Как про по мне на ней можно похудеть. Главное, при любой диете больше двигаться и вести активный образ жизни.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Дарина » 20 апр 2017, 18:40

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Стало интересно, что это за диета такая. Поискала в интернете и поняла, что Америку Гинзбург не открыл. Все уже было известно до него - мало потреблять жиров, устраивать разгрузочные дни и питаться малокалорийной пищей.

Вот основные принципы диеты

1. Маложирный этап В первые дни похудения достаточно просто придерживаться нежирного рациона и, конечно же, не переедать. В день рекомендуется поглощать не более 20 г жиров. Организм должен привыкнуть к новому рациону и не испытывать дискомфорта от дефицита «жирных» калорий.
2. Этап активного похудения На этом этапе необходимо максимально уменьшить потребление продуктов, содержащих простые углеводы и жиры. От сладостей лучше отказаться совсем.
3. Разгрузочные дни. Переносятся они уже достаточно хорошо, так как организм уже привык к обезжиренному питанию. После этапа активного снижения массы тела рекомендуется проводить 2-3 разгрузочных дня в неделю. Кстати, уже по окончании диеты, когда вы вернетесь к своему обычному рациону, подобные дни можно регулярно проводить для быстрой нормализации веса.


Ну и то, что это идет реклама своего коктейля для похудения. На всех сайтах, где описана эта диета, идет реклама. А когда к набору базовых принципов похудения добавляется рекламный продукт - для меня это показатель того, что все это чушь.

Спасибо за информацию. Ознакомилась с основными принципами этой диеты, в целом подход правильный, но меня тоже смущает привязка диеты к рекламному продукту, сразу сомнения появляются.

Вот как просто получается, человек берёт самые примитивные принципы похудения, которыми сейчас завален интернет, выбирает из них основную мысль и подписывается своей фамилией. Люди пробуют худеть по этому методу, эффективность конечно же наблюдается и уже реклама присоединяется, для заработка денег. Вот так, можно сказать из воды, люди умеют делать деньги! А ведь если разобраться подробнее, почему в эффективность дробного 5-6 разового питания люди не верят, пока об этом не заявит именитая личность? Ведь всё очень просто, питайтесь правильно, выполняйте элементарные физические упражнения и будет дарована вам красивая фигура и идеальный вес!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Alla10081978 » 15 май 2017, 19:58

Ну может человек не специально выбирал мысли, просто тяжело изобрести колесо, если оно уже есть, но его можно довести до совершенства. Возможно он и пытался это сделать, но нас то не обманешь, мы то здесь уже знакомы со всеми разновидностями самых разнообразных систем питания. Может кому-то и помогает, но я в ней ничего привлекательного и нового особо не вижу.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Александра121 » 08 июн 2017, 18:27

На самом деле, данный подход к этой диете я отнеслась с любовью, потому что мне импонируют диеты, которые основаны на дробном питании. Практика показала, что придерживаясь на данной диете я смогла значительно улучшить свой вес.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Рассудительная » 17 июл 2017, 19:51

Многие желающие похудеть поддаются на такие вот заманчивые названия диет, систем питания и т.д. А по сути, Америка-то давно открыта.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Импульсная диета Михаила Гинзбурга

Сообщение Дарина » 21 июл 2017, 14:19

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Многие желающие похудеть поддаются на такие вот заманчивые названия диет, систем питания и т.д. А по сути, Америка-то давно открыта.

Конечно все принципы похудения давно известны. Но каждый хочет найти что-нибудь полегче, только результат получает такой же.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя