Диета доктора Лидии Ионовой

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Alla10081978 » 12 фев 2018, 12:06

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Да постоянно сидеть на диетах по-моему не возможно! Никакой здоровый организм не вынесет такой нагрузки, что чревато последствиями. Так что лучше и не начинать сидеть на диетах, только время зря потратишь.

Вы все правильно говорите, диеты это не выход. Нужно приучать себя правильно питаться, не есть ничего "запрещенного", ну может только иногда, по большим праздникам, в качестве исключения. Это не только поможет удержать вес, но еще и является хорошей профилактикой различных заболеваний, а особенно всего, что связано с желудочно-кишечным трактом и печенью.

Вот и я о том же говорю! Ну устроил себе разгрузку, а дальше что? Опять кушать всё без разбора? Какой тогда смысл этих голодовок.

Не нужно кушать все без разбора, просто перейдите на правильно питание. Голодать не нужно - можно очень вкусно кушать и при этом не поправляться. Но конечно сладости и мучное нужно ограничить до минимума, а лучше вообще не кушать.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение KatyaL » 07 мар 2018, 13:17

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Вы все правильно говорите, диеты это не выход. Нужно приучать себя правильно питаться, не есть ничего "запрещенного", ну может только иногда, по большим праздникам, в качестве исключения. Это не только поможет удержать вес, но еще и является хорошей профилактикой различных заболеваний, а особенно всего, что связано с желудочно-кишечным трактом и печенью.

Вот и я о том же говорю! Ну устроил себе разгрузку, а дальше что? Опять кушать всё без разбора? Какой тогда смысл этих голодовок.

Не нужно кушать все без разбора, просто перейдите на правильно питание. Голодать не нужно - можно очень вкусно кушать и при этом не поправляться. Но конечно сладости и мучное нужно ограничить до минимума, а лучше вообще не кушать.

Я тоже за правильное питание, но когда всю жизнь питался неправильно и если осознаешь, что так больше продолжаться не может и нужны меры скорой помощи, то можно и с голодовок, однодевных разгрузок начать, а там уже, сделав первый шаг, потихоньку либо самому умнеть, либо диетолога искать. :)

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Bagira » 08 мар 2018, 12:10

Диет сейчас всевозможное множество, но все они они имеют простой рецепт в своей основе - дефицит калорий, Вы легко можете скачать калькулятор калорий на на Ваш смартфон и скрупулезно подсчитывать съеденное, а потом проанализировать количество и качество калорий, после чего будете регулировать его в дефицит, важно понять где и сколько выходит за рамки дозволенного.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Anastasya » 03 апр 2018, 11:01

Согласна с тем, что подсчет калорий это самый щадящий вариант. На нем, с одной стороны, не голодаешь, а с другой, худеешь и достаточно быстро.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Дарина » 29 май 2018, 14:12

Anastasya писал(а):Источник цитаты Согласна с тем, что подсчет калорий это самый щадящий вариант. На нем, с одной стороны, не голодаешь, а с другой, худеешь и достаточно быстро.

Вот и я о том же! Идеальная диета для тех, кто хочет быть и сыт, и похудеть при этом. Только с подсчётом калорий нужно будет немного заморочиться. Но со временем это будет проще и можно будт справиться без калькулятора калорий.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Alla10081978 » 15 июл 2018, 14:19

Нужно просто перейти на правильное питание, но на это уходит от нескольких месяцев и нескольких лет. Но потом будет лучше, не нужно будет постоянно считать калории постоянно, и голодным не будешь ходить.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Дарья » 15 авг 2018, 11:10

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Вот и я о том же говорю! Ну устроил себе разгрузку, а дальше что? Опять кушать всё без разбора? Какой тогда смысл этих голодовок.

Не нужно кушать все без разбора, просто перейдите на правильно питание. Голодать не нужно - можно очень вкусно кушать и при этом не поправляться. Но конечно сладости и мучное нужно ограничить до минимума, а лучше вообще не кушать.

Я тоже за правильное питание, но когда всю жизнь питался неправильно и если осознаешь, что так больше продолжаться не может и нужны меры скорой помощи, то можно и с голодовок, однодевных разгрузок начать, а там уже, сделав первый шаг, потихоньку либо самому умнеть, либо диетолога искать. :)


Сейчас найти хорошего диетолога тоже очень проблематично. Уж очень много шарлатанов развелось, которые только деньги тянут, а помочь не могут. У меня мама однажды на такую нарвалась. Только на деньги развела, а похудеть так и не помогла. Потом еще и маму виноватой выставила, мол она ее рекомендации не соблюдала, поэтому не похудела. Хотя, мама все строго соблюдала.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Gallina » 10 сен 2018, 23:46

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты В принципе диета Лидии Ионовой рабочая. но лучше её проходить раз в полгода, не больше. Я понимаю хочется похудеть, но это тяжёлая диета и она может навредить и при долгом соблюдении.

Полностью с Вами согласна! Зачем себя так изнурять и мучить, а потом расхлебывать полученные побочки! Уж лучше постоянно умеренно питаться и не переедать. Жирное-соленое никогда никому не было полезным. Сладкое я, например, тоже себе не каждый день позволяю. Да и без физической нагрузки невозможно поддерживать тело в тонусе. Так что я бы не хотела страдать с такой диетой.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение SaraFord » 31 окт 2018, 17:53

Вообще не вижу смысла в том, чтобы придерживаться таких жестких ограничений. Однозначно, я могу понять, что каждая женщина в своем желании похудеть пытается выбрать наиболее эффективные и быстродействующие способы. Но далеко не всегда результаты того стоят.
Жесткие ограничения провоцируют срывы и последующий набор веса. У меня вызывает улыбку, когда человек с большим лишним весом говорит, что придерживается диеты, а на следующий день объедается запрещенными продуктами. Такие скачки не дадут нужный результат. Именно поэтому нужно настраиваться на постепенную потерю веса на пп.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Тая » 13 ноя 2018, 20:32

Фуксия писал(а):Источник цитаты тот, кто любит создавать себе лишние сложности, с радостью "присядет" на такую диету

Что я раньше и делала. Что бы где ни прочитала, сразу кидалась исполнять. Как подопытный кролик. Ну хватит уже.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей