Диета доктора Лидии Ионовой

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Оксанчик » 14 янв 2017, 21:27

Моя знакомая после курса приемов у доктора Лидии Ионовой за пол года похудела на 30 кг за пол года, да только секрет своего успеха не особенно хочет открывать, ведь ей все время некогда: работа, дети.
Вот я и решила посоветоваться на форуме, что из себя представляет система питания, разработанная диетологом Лидией Ионовой. Кто знает что-нибудь, напишите, пожалуйста, отзыв!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Дарина » 15 янв 2017, 16:43

Я пока сама не пробовала сидеть на этой диете, поэтому результатом не могу похвалиться. Но принципы этой диеты довольно разумно сказаны, поэтому думаю она будет эффективной. Например основной принцип доктора, это плавное снижение веса с сохранением здоровья и последующие удержание полученного результата. Многие диеты пренебрегают этими аспектами.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Ольга Конева » 16 янв 2017, 14:19

Стало интересно, что это за диета такая, вот что нашла, делюсь информацией.

Программу сложно назвать диетой, так как жестких ограничений в еде практически не существует, рацион разнообразный, есть возможность альтернативных блюд.
1. Продукты следует выбирать с гликемическим индексом меньше 50. Для понимания ГИ – показывает на сколько продукты после употребления повышает уровень глюкозы в крови. Это помогает не только результативно худеть, но и положительно влияет на давление, уровень сахара и общее самочувствие. Меню на основе ГИ подбирается очень просто, так как есть специальные таблицы с указанием этого индекса для ряда продуктов;
2. Употребление пищи проходить должно раздельно, то есть, не смешивая овощи, злаковые, мясо и так далее. Для каждого вида выделяется свое время, что понятно отражается в специальной пирамиде, которая является одной из основ;
3 .Комплексное воздействие. Только изменение меню не даст высоких результатов, необходимо правильно организовать свой образ жизни, включая достаточные для сжигания калорий физические нагрузки;
4. Постепенное похудение без резких и кардинальных изменений, что поможет адаптироваться организму, надолго сохранить полученный результат.

В течение дня не нужно забывать о водном режиме, жидкость должна присутствовать в рационе, в среднем 1,5-2 литра. Лучше, если это будет зеленый чай, чистая негазированная вода. Раз в день допускается съесть немного масла, но не более 20 грамм. Если утром оно было добавлено в кашу, то уже лимит допустимых жиров исчерпан, на следующий день можно приправить салат. Приправы, специи, немного соли разрешается, но только в небольших количествах. Запрещенные всем известные продукты, от которых мало кто отказывается в виде жареных блюд, полуфабрикатов, десертов с множеством искусственных добавок, газированных напитков и подобных изделий следует отказаться.

Изображение

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Оксана121 » 17 янв 2017, 19:56

Много наслышана была о данной диете и конечно в силу того, что была в поисках подходящей действенной диеты, я решила её попробовать. Могу сказать, что на самом деле её совет не бросаться в крайности и худеть постепенно, приносит свои плоды, худеть получается, но не большими темпами.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Ариадна » 25 янв 2017, 16:31

В целом подход грамотный, видно, что все тщательно продумано человеком, разбирающемся в диетологии. Думаю, если соблюдать указанные принципы, проблем с лишним весом не будет.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Nika_RED » 25 янв 2017, 18:41

Я бы посоветовала Вам особо не заморачиваться, самое главное это придерживаться принципов ПП и обязательно считать калории, именно при их дефиците и происходит похудение.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Дарья » 31 янв 2017, 11:05

Недавно в интернете эту диету изучала и отзывы читала. Многие пишут, что это не диета, а целая система здорового питания. Меню диеты действительно совсем не диетическое. Думаю, с февраля ее попробовать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Дарина » 05 фев 2017, 19:55

Ариадна писал(а):Источник цитаты В целом подход грамотный, видно, что все тщательно продумано человеком, разбирающемся в диетологии. Думаю, если соблюдать указанные принципы, проблем с лишним весом не будет.

Действительно, не похоже на обычную голодовку. Поэтому думаю вреда для здоровья не будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Фуксия » 13 фев 2017, 20:02

Прочла внимательно описание диеты. Не вызывают абсолютно никакого доверия рекомендации есть определенные виды продуктов в определенное время - для этого нет никаких физиологических обоснований! Но, конечно, тот, кто любит создавать себе лишние сложности, с радостью "присядет" на такую диету - ведь не секрет, что для многих важно, чтобы диета предписывала разные причудливые вещи, чем непонятнее, тем лучше))) Если жестко ограничить количество жиров в рационе, да еще и отказаться от жареного, десертов и т.п. - вы и так похудеете, без этого мазохизма с почасовым разделением разных категорий пищи!

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диета доктора Лидии Ионовой

Сообщение Ruslan2292 » 19 фев 2017, 14:32

Диеты, диеты сколько слов о них, но если не ходить в зал, то мне кажется смысл от них, ведь если и есть эффект то временный, а постоянно сидеть на диетах то это вообще глупо и я такого не понимаю, жить и ограничивать себя.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей