Вегетарианство для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вегетарианство

Сообщение Тая » 08 мар 2018, 19:49

arxisvet писал(а):Источник цитаты ведь вегетарианцы мотивируют часто свое питание именно этим.

Ну и пусть себе мотивируют, чем хотят. Мне вот до их мотиваций никакого дела нет. У меня свои мотивации.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Vorona1992 » 18 мар 2018, 21:19

В наше время вегетарианство, это просто модная тенденция. Все почему-то решили, что это круто и модно. Я не думаю, что убивать животных для пропитания-это грех. Мучить и убивать их в других целях-вот настоящий грех. Теперь, что касается еды. Человеку просто необходимы белки, которые содержаться в мясе. Если вы решили стать вегетарианцем, это не значит, что вы похудеете.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Фуксия » 22 мар 2018, 15:45

Vorona1992 писал(а):Источник цитаты В наше время вегетарианство, это просто модная тенденция. Все почему-то решили, что это круто и модно. Я не думаю, что убивать животных для пропитания-это грех. Мучить и убивать их в других целях-вот настоящий грех. Теперь, что касается еды. Человеку просто необходимы белки, которые содержаться в мясе. Если вы решили стать вегетарианцем, это не значит, что вы похудеете.

Справедливости ради хочу сказать, что вегетарианство в моде уже несколько десятилетий, его многочисленных адептов я читала еще в начале 90-х)) К сожалению, этот способ питания пропагандируется не только как гуманный по отношению к животным, но и как очень здоровый, полезный, позволяющий избавиться от многих заболеваний, предупреждающий возникновение и развитие онкологии и т.п., а также способствующий увеличению продолжительности жизни.
На самом деле известно немало фактов о том, что вегетарианцы умирали в 40-50 лет от рака, да и нет никаких достоверных подтверждений того, что они более здоровые люди, чем те, кто ест животную пищу.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Anastasya » 30 мар 2018, 12:11

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Vorona1992 писал(а):Источник цитаты В наше время вегетарианство, это просто модная тенденция. Все почему-то решили, что это круто и модно. Я не думаю, что убивать животных для пропитания-это грех. Мучить и убивать их в других целях-вот настоящий грех. Теперь, что касается еды. Человеку просто необходимы белки, которые содержаться в мясе. Если вы решили стать вегетарианцем, это не значит, что вы похудеете.

Справедливости ради хочу сказать, что вегетарианство в моде уже несколько десятилетий, его многочисленных адептов я читала еще в начале 90-х)) К сожалению, этот способ питания пропагандируется не только как гуманный по отношению к животным, но и как очень здоровый, полезный, позволяющий избавиться от многих заболеваний, предупреждающий возникновение и развитие онкологии и т.п., а также способствующий увеличению продолжительности жизни.
На самом деле известно немало фактов о том, что вегетарианцы умирали в 40-50 лет от рака, да и нет никаких достоверных подтверждений того, что они более здоровые люди, чем те, кто ест животную пищу.

Многие становятся вегетарианцами не ради здоровья, а из-за убеждений, и я их уважаю. Главное. чтобы не пытались агрессивно насаждать свой образ жизни. И, конечно, люди, которые пытаются приобщить к этому младенцев или животных - не совсем нормальны.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Nata Li » 30 мар 2018, 22:03

Вегетарианство это мода для городских жителей, которве живут в неге и комфорте, могут есть самую разнообразную растительную еду из супермаркетов, в том числе растительный белок любой. Но вот в сложных условиях, в деревнях, горах, даже немного удаленных от городов такой рацион не просто не поймут, а не примут, там расход энергии намного больше, труд тяжелее и меню веками проверенное, полное мяса и жиров. Такая еда дает энергию надолго. Хотя человек всеяден и может спокойно длительное время питаться морепродуктами, рыбой, мясом, но однообразная пища точно не полезна.
Вегетарианец, веган или мясоед - главное не ограничивать свой рацион несколькими блюдами, чтоб не было дефицита нужных веществ. В Азии насекомых не от хорошей жизни едят, хотя растительной пищи у них завались, значит им животного белка не хватает. Врачи и ученые утверждают, что насыщенные животные жиры необходимы для работы всей гормональной системы, и я думаю лучше послушать их чем потом лечиться долго и дорого.
Но каждый ест то, что ему подсказывает организм и это правильно. Я тоже стараюсь меньше есть мяса, особенно если нет уверенности в производителе, сыры, яйца и бобовые мне вполне могут мясо заменить. Но если на необитаемом острове окажусь, то от мяса отворачиваться точно не буду. :-)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Helen » 01 апр 2018, 17:40

Virineja писал(а):Источник цитаты Я не против вегетариантства, но у меня есть знакомая, которая и своего ребенка посадила на это (ему 1,5 года). Считаю, что в таком возрасте организму все-таки нужно мясо для роста и развития. А стать вегетарианцем или нет он сам решит в более сознательном возрасте!

Я очень надеюсь, что вы ответственно заявили в органы опеки, что непутевая "мамаша" издевается над ребенком. Если нет, то вы такая же преступница. Как можно ребенка в 1, 5 года пичкать только растительной пищей!? Ему расти надо, мясо, творожки, яйца, чтобы организм креп и рос. Я таких "мамаш" не просто не понимаю, терпеть не могу. Себя изнуряй хоть одной капустой, но нельзя же так с ребенком!

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вегетарианство для похудения - отзывы

Сообщение ЕлеСкаЖ » 27 май 2018, 16:36

Для меня вегетарианство - изначально не правильный подход у похудению. Очень большое количество многих микро и макроэлементов, а также многое другое из растительной пищи просто не получить.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение KatyaL » 08 июн 2018, 15:42

Nata Li писал(а):Источник цитаты Вегетарианство это мода для городских жителей, которве живут в неге и комфорте, могут есть самую разнообразную растительную еду из супермаркетов, в том числе растительный белок любой. Но вот в сложных условиях, в деревнях, горах, даже немного удаленных от городов такой рацион не просто не поймут, а не примут, там расход энергии намного больше, труд тяжелее и меню веками проверенное, полное мяса и жиров. Такая еда дает энергию надолго. Хотя человек всеяден и может спокойно длительное время питаться морепродуктами, рыбой, мясом, но однообразная пища точно не полезна.
Вегетарианец, веган или мясоед - главное не ограничивать свой рацион несколькими блюдами, чтоб не было дефицита нужных веществ. В Азии насекомых не от хорошей жизни едят, хотя растительной пищи у них завались, значит им животного белка не хватает. Врачи и ученые утверждают, что насыщенные животные жиры необходимы для работы всей гормональной системы, и я думаю лучше послушать их чем потом лечиться долго и дорого.
Но каждый ест то, что ему подсказывает организм и это правильно. Я тоже стараюсь меньше есть мяса, особенно если нет уверенности в производителе, сыры, яйца и бобовые мне вполне могут мясо заменить. Но если на необитаемом острове окажусь, то от мяса отворачиваться точно не буду. :-)

Согласна и насчет непроходящей моды на вегетарианство, и насчет того, что ею подвержены городские жители, которые тратят меньше энергии, и даже на тренировку на соседней улице добираются на машине. Недавно прочитала, что те, кто отказывает себе в сливочном масле (а строгие веганы молочное не едят), не только лишают свою кожу здоровья, но и кости крепости. А еще, по некоторым последним данным, россияне почти не едят натуральное мясо - в основном сосиски-колбасы. Поэтому у нас, даже "невеганов", постоянный дефицит полноценного животного белка в рационе. Сама стараюсь съедать хотя бы 4 пластика запеченной говядины в не рыбные дни, от колбас и сосисок гарантированно начинается дисбактериоз. :cry:

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Рассудительная » 15 июн 2018, 20:20

У меня к вегетарианству двоякое отношение. Я сама очень люблю фрукты и овощи и во многих случаях предпочитаю их мясу, яйцам и даже молочным продуктам. И даже не потому, что придерживаюсь определенных принципов в питании, а просто в угоду своим вкусам. Мой организм не требует ежедневного употребления мяса. Возможно из-за того, что у меня не слишком большие физические нагрузки. Из овощей можно приготовить массу разнообразных и вкусных блюд. Но для меня минус в том, что если долго сидеть на вегетарианской пище, то чувство голода практически не отпускает. Стоит съесть даже небольшой кусочек куриной грудки и сытость чувствуется достаточно долго. Потому я выбрала оптимальный вариант - к овощам добавляю немного постного мяса.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Рассудительная » 15 июн 2018, 20:20

У меня к вегетарианству двоякое отношение. Я сама очень люблю фрукты и овощи и во многих случаях предпочитаю их мясу, яйцам и даже молочным продуктам. И даже не потому, что придерживаюсь определенных принципов в питании, а просто в угоду своим вкусам. Мой организм не требует ежедневного употребления мяса. Возможно из-за того, что у меня не слишком большие физические нагрузки. Из овощей можно приготовить массу разнообразных и вкусных блюд. Но для меня минус в том, что если долго сидеть на вегетарианской пище, то чувство голода практически не отпускает. Стоит съесть даже небольшой кусочек куриной грудки и сытость чувствуется достаточно долго. Потому я выбрала оптимальный вариант - к овощам добавляю немного постного мяса.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей