Вегетарианство для похудения - отзывы

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вегетарианство

Сообщение АлинаС » 05 янв 2017, 11:03

В целом, считаю, это полезно для людей, которые с лёгкостью могут отказаться то мяса и рыбы (не все такие).

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Дарина » 07 янв 2017, 16:56

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты Вегетарианство позволяет употребление молочных продуктов и яиц, в некоторых случаях рыбу, а то, что вы подразумеваете, это веганство. Я с 16 до 20 лет не ела мяса совсем, лишь иногда позволяла себе яйца и молочку. Состояние моих волос оставляло желать лучшего, слоились ногти, местами шелушилась кожа,но все изменилось, когда в мой рацион пришло мясо, молочные продукты и яйца, поэтому могу смело утверждать, что отказ от животного белка это большая глупость! Да, можно на некоторое время отказаться от животного белка и питаться низкокалорийной растительной пищей, но тогда похудение будет идти в первую очередь за счет мышц, кожа станет дряблой, волосы сухими и ломкими, разве Вы готовы жертвовать красотой ради худобы? Только спорт и правильное сбалансированное питание дадут хороший результат!

Соглашусь с вами на сто процентов, тем более, что был у меня один знакомый вегетарианец очень плотного телосложения. А когда я его спросила, почему же он не худеет, ведь он же питается правильно, то он мне поведал свою историю. Оказывается, что мясо то он не ест, но хлеб, булочки и сыр он лопает в огромных количествах, а овощной супчик он добавляет сметану, причем на тарелку высыпает грамм сто. Где уж тут похудеешь. Так что только рациональное питание поможет привести себя в норму, но никак не отказ от мяса. И не нужно себя насильно заставлять отказываться от мясных продуктов, если вам этого не хочется.

Ну я в принципе никогда не считала, что с помощью вегетарианства можно похудеть. А после Вашего примера и совсем убедилась в том, что вегетарианцы могут иметь лишний вес. Скорее это способ самовыражения человека, с помощью отказа от мясных блюд. Даже и не знала, что разрешаются яйца и молочные продукты, мне казалось исключается всё, что связано с животным миром

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Gallina » 04 мар 2017, 19:54

АлинаС писал(а):Источник цитаты В целом, считаю, это полезно для людей, которые с лёгкостью могут отказаться то мяса и рыбы (не все такие).

Вы правы. Я,например, пробовала отказаться от мясной пищи. Но не смогла долго выдержать.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение NatNat » 10 мар 2017, 14:41

Девочки, вот у меня есть наболевший вопрос к вегетарианцам. Сегодня практически все овощи производятся с использованием большого количества удобрений и содержат в себе много нитратов. Как же можно их есть в большом количестве, особенно в сыром виде, если там непонятно чего больше, вреда или пользы. Это надо, как я понимаю, свой огород иметь, чтоб более-менее полезную продукцию вырастить?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение MariNka » 13 мар 2017, 13:06

NatNat писал(а):Источник цитаты Девочки, вот у меня есть наболевший вопрос к вегетарианцам. Сегодня практически все овощи производятся с использованием большого количества удобрений и содержат в себе много нитратов. Как же можно их есть в большом количестве, особенно в сыром виде, если там непонятно чего больше, вреда или пользы. Это надо, как я понимаю, свой огород иметь, чтоб более-менее полезную продукцию вырастить?


Я не вегетарианец, но могу сказать, что большинство моих знакомых, кто отказывается от мясной пищи, почему-то не думают о вреде овощей из магазинов...

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Anastasya » 23 мар 2017, 12:25

NatNat писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что вегетарианство - это ко всему прочему еще и дорогое удовольствие. Орехи, + фрукты и свежие овощи зимой стоят дорого, да и сбалансированное питание построить - будет стоить времени и сил.

Согласна. Конечно, вегетарианцы не покупают мясо, но овощи и фрукты круглый год обходятся не дешевле, если не дороже. Да и рецепты вегетарианских блюд дороже, чем рецепты блюд обычных.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Ольга Конева » 26 мар 2017, 11:18

Прочитала тему, рассуждения и мнения о вегетарианстве - польза или вред, заменять мясо фасолью или нет. Для себя я приняла решение однозначное - никогда я не буду вегетарианкой. И меня бесят и раздражают все эти стоны - ох, бедная коровка, она была такая прекрасная, ах, курочка, ей бы жить да жить, ух, несчастная рыбка, могла бы нереститься и из икры тысячи рыбешек выросло бы. Ну и особо доставляют ярые противники мехов натуральных, дубленок. Не есть мясо, рыбу, яйца - это дело каждого лично. Вегетарианство - это образ жизни, но никак не диета. Считает человек, что съев фасоли, он получит полный эквивалент мяса - ради бога. Я считаю, что продукты в рационе должны быть все - не взаимозаменяемые, а разнообразные. Одним словом - повторюсь - ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ(не навязывая свое мнение никому) - вегетарианство вредно.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Оксана121 » 26 мар 2017, 14:32

Уверена, что вегетарианство ничего общего не имеет с похудением и диетами, это просто такой способ жизни когда человек выбирает для себя сознательно отказаться от мыса и рыбы. Знаю много случае когда вегетарианцы до мозга костей имеют довольно внушительные формы с лишним весом, так что это далеко не показатель.

arxisvet
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 20:10

Re: Вегетарианство для похудения - отзывы

Сообщение arxisvet » 03 апр 2017, 21:42

Вегетарианство - это неплохо, если человек всё-таки потребляет животный белок 2-3 раза в неделю. Я задумывалась над этим интересным вопросом давно. Ведь Адам с Евой, если бы не согрешили, питались бы только плодами с деревьев рая. Значит, Творец предусмотрел их пищеварение таким образом, чтоб они не нуждались в белках - так получается? Но потом, когда они были изгнаны из Эдема, первые люди стали есть мясо животных. Убивали их, шили себе одежду из кож, а мясо ели. И позднее нигде в Библии не сказано, что убивать животных - это грех. А ведь вегетарианцы мотивируют часто свое питание именно этим.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Дарья » 10 апр 2017, 14:37

Поддерживаю.
Последний раз редактировалось Дарья 02 дек 2017, 14:49, всего редактировалось 3 раза.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей