Вегетарианство для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вегетарианство для похудения - отзывы

Сообщение Жанна » 11 сен 2016, 22:23

Диета без мяса и рыбы, при которой происходит резкое снижение калорийности суточного питания, привлекает, прежде всего, своей высокой результативностью. Тем, кто неукоснительно следует строгой диете, гарантировано похудение на 3 кг в относительно короткий 7-дневний срок. Снижение веса наблюдается при строжайшей капустно-овощной диете, рассчитанной всего на 3 дня, и проводимой не чаще, чем раз в месяц. Внимание тех, кто не собирается превращать вегетарианство в образ жизни, следует обратить на 9- и 18-дневные диеты, предусматривающие включение в рацион салата, овсянки, яиц, гречневой каши, молока на завтрак; макаронных изделий с сыром, салатов, яичницы, риса, кефира на обед; творога, твердого сыра, хлеба грубого помола на ужин. Скинуть можно 3-4 килограмма за 9 дней.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вегетарианство

Сообщение Валентина » 11 сен 2016, 22:25

А правда, что вегетарианство полезно пожилым людям?

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Жанна » 12 сен 2016, 21:12

Превращаться в последовательного нестрогого вегетарианца полезно в пожилом возрасте, а также при некоторых соматических заболеваниях. Низкокалорийная диета без мяса и рыбы служит эффективной профилактикой онкологических заболеваний, болезней сердца и сосудов. Частичное вегетарианство ведет к оздоровлению и продлевает срок жизни. Однако, прежде, чем приступать к выполнению правил и условий любой диеты необходимо посетить врача, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний — заболеваний, с которыми несовместимы те или иные ограничения в пищевом рационе. При грамотно построенном вегетарианстве вы непременно добьетесь желанных результатов. Главное, не забывать о сбалансированности рациона и о том, что составлять его нужно с учетом индивидуальных потребностей организма.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Мирана » 01 дек 2016, 21:12

Можно обойтись без мяса и рыбы если во всем остальном питание богато белками и витаминами с минералами.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Марина Тарыгина » 04 дек 2016, 16:40

Жанна писал(а):Источник цитаты Диета без мяса и рыбы, при которой происходит резкое снижение калорийности суточного питания

А кто вам сказал, что мясо так уж калорийно? Особенно нежирное? Есть гораздо более калорийные продукты, которые мы тоже употребляем в пищу. Другое дело, что само по себе вегетарианство - это не очень хорошо.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение NatNat » 06 дек 2016, 14:29

Ох, столько уже копий было поломано в спорах о вегетарианстве и мясоедстве. По-моему, единого мнения о том, не вредно ли жесткое вегетарианство, так и нет. Ведь непонятно, откуда тогда брать массу витаминов и полезных веществ, которые содержатся только в мясе? Пить химически синтезированные витамины - это не всегда надежно, так как они хуже усваиваются. Но я уважаю идейных вегетарианцев. Понимаю, насколько сложно питаться, соблюдая все эти ограничения. А вот про результаты вегетарианства для здоровья, мне сложно судить. Веганов знакомых у меня нет. Но частичное вегетарианство (типа соблюдения христианских постов), я уверена, что полезно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Ольга Конева » 10 дек 2016, 11:10

Пантерка писал(а):Источник цитаты Это самая эффективная диета для похудения!

Пантерка, вегетарианство(веганство) - это не диета, это образ жизни и особая система питания. Если на диете Вы можете просидеть неделю, две или месяц, то кто уходит в вегетарианство, это навсегда. Разумеется. ничто человеку не может запретить вновь есть мясо, но это редко бывает. Лично я не понимаю, как можно добровольно отказаться от мяса? Хотя, веганы, мне еще не понятнее. Питаться ростками пшеницы и котлетами из семечек - не для меня.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение MariNka » 10 дек 2016, 12:15

Мне всегда хотелось просить сторонников строгого вегетарианства (то есть тех, кто совсем отказывается от белков животного происхождения) - а вы физически работаете? А в холодном климате жили? По крайней мере, в Сибири невозможно зимой выжить на одних помидорах и картошечке, да еще без сливочного масла! И неужели организм выдерживает и не поддается инфекциям, простудам?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Alla10081978 » 10 дек 2016, 19:29

Пантерка писал(а):Источник цитаты Это самая эффективная диета для похудения!

Ну насчет самой эффективной возможно, но не самой полезной. Как по мне так глупо отказываться от нужных организму веществ, чтобы похудеть или из-за морально-религиозных принципов. Я например не большой любитель мяса, но не отказываюсь от него, чтобы мой организм получал все полезные вещества и витамины в полной мере. Да и насыщаюсь я белком гораздо быстрее, чем овощами и фруктами.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Ариадна » 11 дек 2016, 16:51

Если честно, я все чаще задумываюсь о том, не стать ли мне вегетарианкой. Не только по морально-этическим соображениям, хотя это тоже важный момент для меня, но и потому что я спокойно отношусь к мясу и ем его довольно редко, не испытывая при этом особого дискомфорта. Веганкой я бы точно стать не смогла (слишком много ограничений), а вот вегетарианкой вполне.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей