Вегетарианство для похудения - отзывы

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вегетарианство

Сообщение Тая » 09 июл 2018, 22:26

arxisvet писал(а):Источник цитаты убивать животных - это грех

Из-за этого, что ли, становиться травоедом? А китайцы вон жареных насекомых едят, так и насекомых нельзя убивать, что ли?

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Вегетарианство

Сообщение Очаровашка » 03 авг 2018, 11:12

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Да уж, отказ от мяса вряд ли решит проблему лишнего веса. Лучше ( но для меня куда тяжелее :( ) ограничивать себя в углеводах. :!:

Мясо как раз и есть виновник избыточного веса. А также ещё мучные изделия. Если их исключить вес начнёт снижение.


Ну, Вы все свалили в одну кучу. Само мясо не является источником проблем с весом. А вот мясо с углеводами - да, приводит к накоплению жира. Не заедайте мясо хлебом, не ешьте котлетки с макарошками и про лишний вес забудете. :lol:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение SaraFord » 27 авг 2018, 15:08

Ekaterrina писал(а):Мясо как раз и есть виновник избыточного веса. А также ещё мучные изделия. Если их исключить вес начнёт снижение.


Не думаю, что эта так. Вредит фигуре не мясо, а мучное, сладкое, полуфабрикаты и т.д. От этих продуктов нужно отказываться.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Ирина Головина » 14 сен 2018, 15:17

Vorona1992 писал(а):Источник цитаты В наше время вегетарианство, это просто модная тенденция. Все почему-то решили, что это круто и модно. Я не думаю, что убивать животных для пропитания-это грех. Мучить и убивать их в других целях-вот настоящий грех. Теперь, что касается еды. Человеку просто необходимы белки, которые содержаться в мясе. Если вы решили стать вегетарианцем, это не значит, что вы похудеете.

Это значит, что вы спокойно едите мясо, но кожаную обувь и сумки не носите? А также не употребляете лекарств, которые тестировались на животных? Ведь убивать животных "в других целях, кроме пропитания" - грех по-вашему. Честно говоря, странная идеология.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение KatyaL » 27 ноя 2018, 14:04

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Vorona1992 писал(а):Источник цитаты В наше время вегетарианство, это просто модная тенденция. Все почему-то решили, что это круто и модно. Я не думаю, что убивать животных для пропитания-это грех. Мучить и убивать их в других целях-вот настоящий грех. Теперь, что касается еды. Человеку просто необходимы белки, которые содержаться в мясе. Если вы решили стать вегетарианцем, это не значит, что вы похудеете.

Это значит, что вы спокойно едите мясо, но кожаную обувь и сумки не носите? А также не употребляете лекарств, которые тестировались на животных? Ведь убивать животных "в других целях, кроме пропитания" - грех по-вашему. Честно говоря, странная идеология.

Ирина, глубоко вы копнули однако. :) Ясно, что есть мясо - это наша жизненная необходимость. Объедаться мясом - это уже как бы грех чревоугодия, перевес в сторону нездорового питания, который для организма боком выходит. А вот убивать животных ради создания предметов роскоши или ходить на охоту ради охоты - это, пожалуй, можно прировнять к неоправданно жестокому отношению с животинкой. Да и самого вегетарианца тоже можно причислить к живодерам - так издеваться над собственным животом! :) Мясо, яйца - не едят, молоко - не пьют, преют под синтетикой, обильно пукают от бобовых и разного сорта капусты, но мылом, что с сварено из собачьего жира, моются-таки "без зазрения совести". :lol: В общем, у каждого вегетарианца свой продуманный свод правил, которого ему приятно придерживаться. :) И для кого-то из них до поры до времени.

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение DianeRose » 13 фев 2019, 18:23

В целом я неплохо отношусь к вегетарианству, мне, действительно, очень жаль животных, идеи вегетарианцев мне близки и понятны. Но пока я не могу полностью отказаться от мяса и животных продуктов, поскольку и так страдаю от анемии и низкого давления. Возможно, когда-нибудь мне это удастся. Хотя и сейчас я ем мясо не часто, 1-2 раза в неделю, мне достаточно.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вегетарианство для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 15 фев 2019, 16:53

А если вместо мяса питаться салом - это не вегетарианство? Едят же они молоко и яйца, почему на сало не перейти вместо мяса?! Оно, в некотором смысле, даже полезней мяса будет. И хранится дольше. :)


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей