Вегетарианство для похудения - отзывы

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Дарья » 10 апр 2017, 14:38

NatNat писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что вегетарианство - это ко всему прочему еще и дорогое удовольствие. Орехи, + фрукты и свежие овощи зимой стоят дорого, да и сбалансированное питание построить - будет стоить времени и сил.


Что касается денежных затрат, то все зависит от сезона. Зимой у вегетарианцев действительно много денег на продукты уходит. А вот летом и осенью у них наоборот халява. В летнее время овощи и фрукты дешевые, да и у многих дачи о огороды есть. Так что, особо тратиться не приходится.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вегетарианство

Сообщение Алиса » 22 апр 2017, 13:29

Я считаю, что вегетарианство это не способ похудения,а некая философия человека. Ведь, нельзя стать вегетариансом на полгода-год (как сесть на диету), если уж решил не есть мясо, то до конца жизни соблюдай. Вообще сложно и дорого (выше писали об этом) придерживаться такого плана питания и соблюдать баланс всех макро-и макро-элементов.Хотя все знакомые веганы стройные.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Ариадна » 23 апр 2017, 20:10

NatNat писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что вегетарианство - это ко всему прочему еще и дорогое удовольствие. Орехи, + фрукты и свежие овощи зимой стоят дорого, да и сбалансированное питание построить - будет стоить времени и сил.

С одной стороны, вы правы. Но на этот счет много разных мнений, у каждой стороны свои доводы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение MariNka » 24 апр 2017, 16:29

arxisvet писал(а):Источник цитаты Вегетарианство - это неплохо, если человек всё-таки потребляет животный белок 2-3 раза в неделю. Я задумывалась над этим интересным вопросом давно. Ведь Адам с Евой, если бы не согрешили, питались бы только плодами с деревьев рая. Значит, Творец предусмотрел их пищеварение таким образом, чтоб они не нуждались в белках - так получается? Но потом, когда они были изгнаны из Эдема, первые люди стали есть мясо животных. Убивали их, шили себе одежду из кож, а мясо ели. И позднее нигде в Библии не сказано, что убивать животных - это грех. А ведь вегетарианцы мотивируют часто свое питание именно этим.


Насколько мне известно, большинство вегетарианцев не отрицают теорию эволюции и не настаивают на происхождении человечества от Адама и Евы. Может, и есть такие, кто выводит вегетарианство от принципов питания Евы с Адамом, но я таковых не знаю. В основном обоснования вегетарианства более рациональные - нежелание есть мертвые белки, которые получаются путем убийства животных. Они, как считают вегетарианцы, вредные для организма. А есть и идеологические причины - нежелание добывать себе пищу, убивая живых существ. Последнюю позицию уважаю, но я так не смогла бы существовать. Без мяса никак.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение NataShik » 09 май 2017, 18:55

Да уж, отказ от мяса вряд ли решит проблему лишнего веса. Лучше ( но для меня куда тяжелее :( ) ограничивать себя в углеводах. :!:

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Катерина » 17 май 2017, 19:12

Я считаю, что на сегодняшний день вегетарианство является модой, но я совершенно не понимаю, что здесь модного. Я ни в коем случае не хочу оскорблять вегетарианцев, но мне кажется, что не есть мясо это немного неправильно, так как нашему организму нужно мясо как очень важный продукт, в котором содержаться белки. Хотя бывают случаи, когда вегетарианство хорошо влияет на организм. Также, если вы хотите попробовать такое, то проконсультируйтесь сначала с врачом, а то у вас могут быть противопоказания. Если задеть тему похудения, то отказ от мяса похудеть вам никак не поможет, если вы не будете соблюдать правильное питание.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Gallina » 26 май 2017, 12:10

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Уверена, что вегетарианство ничего общего не имеет с похудением и диетами, это просто такой способ жизни когда человек выбирает для себя сознательно отказаться от мыса и рыбы. Знаю много случае когда вегетарианцы до мозга костей имеют довольно внушительные формы с лишним весом, так что это далеко не показатель.

Да, это точно. Я бы сказала, что вегетарианство - это образ жизни, а не просто диета на 2 недели.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вегетарианство для похудения - отзывы

Сообщение catalynx » 14 окт 2017, 12:08

Я не вижу смысла становиться полностью вегетарианцем, ведь в мясе животных очень много полезных и нужных для организма веществ, которых нет в вегетарианской еде. Все эти разговоры насчет того, чтобы не есть мясо, чтобы животных не убивали - откровенная чушь, поскольку человечество от мяса никогда не откажется. Конечно, в вегетарианстве куче плюсов, но если выбирать между ним и мясом, ты я выберу мясо. А вот если выбирать между вегетарианством и употреблением всякой химии, то конечно лучше кушать натуральную зелень, в которой куча полезных веществ. До сих пор не утихают споры насчет того, живут ли вегетарианцы дольше или нет.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Оксана121 » 19 окт 2017, 16:38

Я честно признаться не поминаю людей, которые удерживаются от принятия в пищу мяса. Конечно, это выбор каждого человека индивидуально, но для меня не понятно, зачем себя насиловать и ограничивать себя в питательных веществах, которые есть в мясных продуктах.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение KatyaL » 20 окт 2017, 19:10

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Я честно признаться не поминаю людей, которые удерживаются от принятия в пищу мяса. Конечно, это выбор каждого человека индивидуально, но для меня не понятно, зачем себя насиловать и ограничивать себя в питательных веществах, которые есть в мясных продуктах.

У каждого есть свои уязвимые темы: кому-то хочется быть очень стройным и он думает, что в веганстве выход, другой впечатлился жестоким обращением с животными после похода на мясокомбинат, третий - как я - начитался, что все болезни от трупных ядов, которыми мясо захламляет наш организм... и понеслось!
Я вегетарианствовала 2 года (без яиц и молока). Похудела? Не то слово. Из плюсов -только свежий цвет лица и существенная экономия по деньгам на продуктах, отвращение к сладкому. Из минусов - нервозность, постоянно хочется есть, пасешься у плиты, соображаешь, что с чем смешать, калькулируешь, чтоб и полезно, и не так безвкусно было.
Сейчас смотрю на приобретения, которые позволила за счет экономии на мясе, и думаю: а ведь это все за счет здоровья!


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя