Вегетарианство для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Helen » 28 окт 2017, 11:04

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Я честно признаться не поминаю людей, которые удерживаются от принятия в пищу мяса. Конечно, это выбор каждого человека индивидуально, но для меня не понятно, зачем себя насиловать и ограничивать себя в питательных веществах, которые есть в мясных продуктах.

Я вас полностью поддерживаю. Честно, не понимаю вегетарианцев. Природа сделала нас всеядными, так зачем идти против нее?

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Рассудительная » 04 ноя 2017, 19:55

К вегетарианству отношусь спокойно, как и ко многим остальным убеждениям и увлечениям людей. Но только тогда, когда это не идет в ущерб другим, не навязывается. Я, к примеру, знаю случаи, где вегетарианцы родители и детей кормят "травой". Это страшно для растущего организма. Или жены, пытающиеся перетащить мужей в свой "вегетарианский лагерь", кормя их морковными и капустными котлетами. И мало какой мужчина выдержит подобное. Хотя и мужчины-вегетарианцы нынче не исключение. И чем бы ни мотивировали вегетарианцы свой стиль жизни, хоть грехом убийства животных, хоть вредом мяса для здоровья, все равно, проблема у них в искажении мышления. Кстати, в итоге большинство вегетарианцев возвращаются к обычному образу питания, полноценному. Золотая середина, вот верное решение.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вегетарианство

Сообщение Тая » 05 ноя 2017, 12:10

Gallina писал(а):Источник цитаты Мясо как раз и есть виновник избыточного веса.

Если мужчинам с животами исключить мясо, у них животы уйдут. Нас это не касается. Нам лучше сладкое мучное исключить.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение catalynx » 05 ноя 2017, 19:42

Я искренне не понимаю, как можно питаться одними лишь растениями - до добра это точно не доведет. Не вижу никакого вреда в мясе, а все эти выступления просто убийства животных - просто сущий бред, ведь домашний скот на то и придумали, чтобы употреблять мясо животных.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Nata Li » 10 ноя 2017, 19:52

Если вы едите мясо хоть раз в месяц то вы не вегетарианец, просто сидите на овощной диете. Вегетарианство это состояние ума, когда человек не хочет вредить животным и грех тут ни при чем. Человек вообще животное всеядное, есть регионы в Азии или Африке где мясо встречается редко и там крупы, овощи, корнеплоды всякие составляют основную пищу. И ничего, живут люди. Тут кто к чему привык и кого к чему больше тянет. Я в последнее время стараюсь мясо есть реже, но не из-за вегетарианских взглядов, просто сейчас животных на фермах кормят непонятно чем, стероиды и антибиотики им килограммами дают чтоб росли быстрее. В магазинах потом накачивают химией которая воду удерживает и в результате получается не мясо а химическая бомба замедленного действия. Я скорее за экологически чистую еду чем за вегетарианство. Овощи с фруктами тоже лучше из деревни покупать, от привозных с химикатами вреда может быть больше чем от мясоедства.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Ариадна » 11 ноя 2017, 17:34

Алиса писал(а):Источник цитаты Я считаю, что вегетарианство это не способ похудения,а некая философия человека. Ведь, нельзя стать вегетариансом на полгода-год (как сесть на диету), если уж решил не есть мясо, то до конца жизни соблюдай. Вообще сложно и дорого (выше писали об этом) придерживаться такого плана питания и соблюдать баланс всех макро-и макро-элементов.Хотя все знакомые веганы стройные.

Вы правы, это некая философия, но не всегда вегетарианцы остаются таковыми до конца жизни.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Ирина Головина » 20 ноя 2017, 15:37

Тая писал(а):Источник цитаты искажен

Если бы вы спокойно относились к вегетарианцам, вы бы не считали их мышление "искаженным". В чем искажение? Каждый человек сам выбирает, чем ему питаться. Что для одного хорошо, то другому - смерть. Не задумывались над этим? А еще не задумывались, почему людям с заболеваниями определенных органов пищеварения, врачи (!) прописывают растительную диету? Для начала не плохо было бы подробно изучить этот вопрос, прежде чем считать чью-то жизнь, которая отличается от вашей, неправильной. Мы с мужем полгода назад перешли на растительное питание, исключительно из соображений заботы о собственном здоровье. Чувствуем себя великолепно, никому ничего не навязываем и не пытаемся учить кого-то жить по нашим "правилам"))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Вегетарианство для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 02 дек 2017, 14:46

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты искажен

Если бы вы спокойно относились к вегетарианцам, вы бы не считали их мышление "искаженным". В чем искажение? Каждый человек сам выбирает, чем ему питаться. Что для одного хорошо, то другому - смерть. Не задумывались над этим? А еще не задумывались, почему людям с заболеваниями определенных органов пищеварения, врачи (!) прописывают растительную диету? Для начала не плохо было бы подробно изучить этот вопрос, прежде чем считать чью-то жизнь, которая отличается от вашей, неправильной. Мы с мужем полгода назад перешли на растительное питание, исключительно из соображений заботы о собственном здоровье. Чувствуем себя великолепно, никому ничего не навязываем и не пытаемся учить кого-то жить по нашим "правилам"))

Это очень хорошо, что вы никому не навязываете свое мнение. Некоторые вегетарианцы просто раздражают своими нравоучениями. У меня коллега по работе всех уже достала своим вегетарианством. Не дает спокойно покушать и вечно с тяжелыми вздохами и с отвращением на нас смотрит. А когда я в норковой шубе на работу пришла, так ее чуть не порвало от злости. Вот зачем людям настроение портить и в чужую жизнь вмешиваться, не понимаю. Я вот тоже считаю, что каждый живет так, как считает нужным. У каждого своя философия и никому никогда не надо свои правила навязывать.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вегетарианство

Сообщение buckina » 04 дек 2017, 16:28

Лично мое мнение, что если уж человек вегетарианец - то это лично его дело. Главное, не дать пострадать своему организму и обеспечить организм всеми необходимыми белками и витаминами, которые содержаться в мясе, взяв их с другой пищи. А кушать убитых животных или нет - личное дело каждого, а лично я без мяса не могу себя полноценно чувствовать. Но некоторые могут похвастаться потрясающей фигурой и самочувствие, не употребляя при этом продукты животного происхождения. Так что - личное дело каждого какую пищу кушать, главное не обидеть свой организм, чтоб не заработать болезней разных.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение MariNka » 05 дек 2017, 14:19

buckina писал(а):Источник цитаты Лично мое мнение, что если уж человек вегетарианец - то это лично его дело. Главное, не дать пострадать своему организму и обеспечить организм всеми необходимыми белками и витаминами, которые содержаться в мясе, взяв их с другой пищи. А кушать убитых животных или нет - личное дело каждого, а лично я без мяса не могу себя полноценно чувствовать. Но некоторые могут похвастаться потрясающей фигурой и самочувствие, не употребляя при этом продукты животного происхождения. Так что - личное дело каждого какую пищу кушать, главное не обидеть свой организм, чтоб не заработать болезней разных.


Еще очень важно не доставать окружающих своими пищевыми предпочтениями! И не заставлять своих домашних подстраиваться под свои привычки. Живи, как хочешь, но не капай на мозги близким!


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя