Вегетарианство для похудения - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение SaraFord » 16 дек 2017, 12:02

Ничего плохого в вегетарианстве не вижу. Сама ем мяса, но если у человека отвращение от животной пищи, то пусть не ест ее.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение MariNka » 18 дек 2017, 16:37

SaraFord писал(а):Источник цитаты Ничего плохого в вегетарианстве не вижу. Сама ем мяса, но если у человека отвращение от животной пищи, то пусть не ест ее.


Я ничего не имею против людей, которые не едят животную пищу, но сама бы не стала для свой семьи такое питание внедрять.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Вегетарианство

Сообщение Тая » 02 янв 2018, 16:21

NatNat писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что вегетарианство - это ко всему прочему еще и дорогое удовольствие. Орехи, + фрукты и свежие овощи зимой стоят дорого, да и сбалансированное питание построить - будет стоить времени и сил.

Дело даже не в дороговизне, для многих это вообще не проблема. Просто люди не хотят лишать себя удовольствия в еде. А еда - это одно из самых главных удовольствий нашей жизни. Хочется всего понемножку.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Ирина Головина » 04 янв 2018, 18:43

Тая писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что вегетарианство - это ко всему прочему еще и дорогое удовольствие. Орехи, + фрукты и свежие овощи зимой стоят дорого, да и сбалансированное питание построить - будет стоить времени и сил.

Дело даже не в дороговизне, для многих это вообще не проблема. Просто люди не хотят лишать себя удовольствия в еде. А еда - это одно из самых главных удовольствий нашей жизни. Хочется всего понемножку.

Согласно, дело совсем не в дороговизне. Зачастую продукты растительного происхождения гораздо дешевле мяса. Просто люди привыкли его есть. И отказаться от этого сложно. Это что-то пагубной привычки.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение АлинаКУЛ » 14 янв 2018, 15:25

Я считаю вот лично, что вегетарианство это лишнее, лучше просто заниматься в зале, стараться меньше кексиков кушать и конечно же не кушать после 6, ну или как минимум за 5 часов до сна и только в таком случае получится что то действительно стоящее. Потому что таким образом смысл жить, если даже не можешь насладится вкусной едой, к примеру колбасой или шашлычком.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Virineja » 18 янв 2018, 14:26

Я не против вегетариантства, но у меня есть знакомая, которая и своего ребенка посадила на это (ему 1,5 года). Считаю, что в таком возрасте организму все-таки нужно мясо для роста и развития. А стать вегетарианцем или нет он сам решит в более сознательном возрасте!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Вегетарианство для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 27 янв 2018, 19:57

Virineja писал(а):Источник цитаты Я не против вегетариантства, но у меня есть знакомая, которая и своего ребенка посадила на это (ему 1,5 года). Считаю, что в таком возрасте организму все-таки нужно мясо для роста и развития. А стать вегетарианцем или нет он сам решит в более сознательном возрасте!

Это ужасно, настоящее преступление по отношению к ребенку - детям, да еще таким маленьким, вообще противопоказано вегетарианство, об этом очень много написано специалистами.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Светлана Маришник » 28 янв 2018, 21:08

Virineja писал(а):Источник цитаты Я не против вегетариантства, но у меня есть знакомая, которая и своего ребенка посадила на это (ему 1,5 года). Считаю, что в таком возрасте организму все-таки нужно мясо для роста и развития. А стать вегетарианцем или нет он сам решит в более сознательном возрасте!

Вообще просто возмутительно, когда не учитывая интересы ребенка и ему начинают навязывать свое мнение, ведь по себе знаю насколько важно полноценно питаться в таком возрасте. Да и явно, что мама с молоком не предоставляла нужны животные белки. В будущем это может очень в негативной форме вылиться. Я к вегетарианству отношусь нормально, но не в таком возрасте.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Ирина Головина » 06 фев 2018, 16:52

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Я считаю вот лично, что вегетарианство это лишнее, лучше просто заниматься в зале, стараться меньше кексиков кушать и конечно же не кушать после 6, ну или как минимум за 5 часов до сна и только в таком случае получится что то действительно стоящее. Потому что таким образом смысл жить, если даже не можешь насладится вкусной едой, к примеру колбасой или шашлычком.

А с чего вы взяли, что вкусная еда - это только колбаса или шашлычок? :) Шашлычок-то еще ладно. Но колбаса - это, вообще, непонятное мессиво, сделанное из неизвестных вам ингредиентов, которые, я уверена, не самым лучшим образом скажутся на вашем здоровье в будущем. Помимо мяса есть много вкусных и более полезных продуктов: те же фрукты и овощи. Лично я лучше съем овощной салат, заправленный оливковым маслом и бальзамическим уксусом, чем кусок мяса. Я уже не говорю о каком-то спелом и сладком фрукте (желательно сезонном), который тоже и по вкусовым, и по полезным свойствам в несколько раз превосходит кусок жаренного мяса.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение KatyaL » 09 фев 2018, 17:45

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Я считаю вот лично, что вегетарианство это лишнее, лучше просто заниматься в зале, стараться меньше кексиков кушать и конечно же не кушать после 6, ну или как минимум за 5 часов до сна и только в таком случае получится что то действительно стоящее. Потому что таким образом смысл жить, если даже не можешь насладится вкусной едой, к примеру колбасой или шашлычком.

А с чего вы взяли, что вкусная еда - это только колбаса или шашлычок? :) Шашлычок-то еще ладно. Но колбаса - это, вообще, непонятное мессиво, сделанное из неизвестных вам ингредиентов, которые, я уверена, не самым лучшим образом скажутся на вашем здоровье в будущем. Помимо мяса есть много вкусных и более полезных продуктов: те же фрукты и овощи. Лично я лучше съем овощной салат, заправленный оливковым маслом и бальзамическим уксусом, чем кусок мяса. Я уже не говорю о каком-то спелом и сладком фрукте (желательно сезонном), который тоже и по вкусовым, и по полезным свойствам в несколько раз превосходит кусок жаренного мяса.

Ирина, заметила, что люди вообще делятся на мясоедов и любителей растительной пищи. Для кого-то если дома мяса нет, то и, считай, есть нечего, а кого-то на овощи-фрукты тянет, и когда овощная корзина пуста - места себе не находят. Причем такие антиподы могут жить в одной семье! Понятно, если ты "природный" мясоед и решил стать веганом по убеждению или в целях оздоровления, то нелегко тебе придется.
Недавно услышала, что вегетарианство у нас причислено к психическим отклонениям. Скажу про себя, когда я доводила это дело до фанатизма, то действительно была в состоянии невроза, хотя и выглядело это как эйфория. :mrgreen:


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя