Вегетарианство

catalynx
Профи

Re: Вегетарианство

Сообщение catalynx » 14 окт 2017, 12:08

Я не вижу смысла становиться полностью вегетарианцем, ведь в мясе животных очень много полезных и нужных для организма веществ, которых нет в вегетарианской еде. Все эти разговоры насчет того, чтобы не есть мясо, чтобы животных не убивали - откровенная чушь, поскольку человечество от мяса никогда не откажется. Конечно, в вегетарианстве куче плюсов, но если выбирать между ним и мясом, ты я выберу мясо. А вот если выбирать между вегетарианством и употреблением всякой химии, то конечно лучше кушать натуральную зелень, в которой куча полезных веществ. До сих пор не утихают споры насчет того, живут ли вегетарианцы дольше или нет.

Оксана121
Профи

Сообщение Оксана121 » 19 окт 2017, 16:38

Я честно признаться не поминаю людей, которые удерживаются от принятия в пищу мяса. Конечно, это выбор каждого человека индивидуально, но для меня не понятно, зачем себя насиловать и ограничивать себя в питательных веществах, которые есть в мясных продуктах.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение KatyaL » 20 окт 2017, 19:10

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Я честно признаться не поминаю людей, которые удерживаются от принятия в пищу мяса. Конечно, это выбор каждого человека индивидуально, но для меня не понятно, зачем себя насиловать и ограничивать себя в питательных веществах, которые есть в мясных продуктах.

У каждого есть свои уязвимые темы: кому-то хочется быть очень стройным и он думает, что в веганстве выход, другой впечатлился жестоким обращением с животными после похода на мясокомбинат, третий - как я - начитался, что все болезни от трупных ядов, которыми мясо захламляет наш организм... и понеслось!
Я вегетарианствовала 2 года (без яиц и молока). Похудела? Не то слово. Из плюсов -только свежий цвет лица и существенная экономия по деньгам на продуктах, отвращение к сладкому. Из минусов - нервозность, постоянно хочется есть, пасешься у плиты, соображаешь, что с чем смешать, калькулируешь, чтоб и полезно, и не так безвкусно было.
Сейчас смотрю на приобретения, которые позволила за счет экономии на мясе, и думаю: а ведь это все за счет здоровья!

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Helen » 28 окт 2017, 11:04

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Я честно признаться не поминаю людей, которые удерживаются от принятия в пищу мяса. Конечно, это выбор каждого человека индивидуально, но для меня не понятно, зачем себя насиловать и ограничивать себя в питательных веществах, которые есть в мясных продуктах.

Я вас полностью поддерживаю. Честно, не понимаю вегетарианцев. Природа сделала нас всеядными, так зачем идти против нее?

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Рассудительная » 04 ноя 2017, 19:55

К вегетарианству отношусь спокойно, как и ко многим остальным убеждениям и увлечениям людей. Но только тогда, когда это не идет в ущерб другим, не навязывается. Я, к примеру, знаю случаи, где вегетарианцы родители и детей кормят "травой". Это страшно для растущего организма. Или жены, пытающиеся перетащить мужей в свой "вегетарианский лагерь", кормя их морковными и капустными котлетами. И мало какой мужчина выдержит подобное. Хотя и мужчины-вегетарианцы нынче не исключение. И чем бы ни мотивировали вегетарианцы свой стиль жизни, хоть грехом убийства животных, хоть вредом мяса для здоровья, все равно, проблема у них в искажении мышления. Кстати, в итоге большинство вегетарианцев возвращаются к обычному образу питания, полноценному. Золотая середина, вот верное решение.

Тая
Профи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 05 ноя 2017, 12:10

Gallina писал(а):Источник цитаты Мясо как раз и есть виновник избыточного веса.

Если мужчинам с животами исключить мясо, у них животы уйдут. Нас это не касается. Нам лучше сладкое мучное исключить.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 05 ноя 2017, 19:42

Я искренне не понимаю, как можно питаться одними лишь растениями - до добра это точно не доведет. Не вижу никакого вреда в мясе, а все эти выступления просто убийства животных - просто сущий бред, ведь домашний скот на то и придумали, чтобы употреблять мясо животных.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 115 раз

Сообщение Nata Li » 10 ноя 2017, 19:52

Если вы едите мясо хоть раз в месяц то вы не вегетарианец, просто сидите на овощной диете. Вегетарианство это состояние ума, когда человек не хочет вредить животным и грех тут ни при чем. Человек вообще животное всеядное, есть регионы в Азии или Африке где мясо встречается редко и там крупы, овощи, корнеплоды всякие составляют основную пищу. И ничего, живут люди. Тут кто к чему привык и кого к чему больше тянет. Я в последнее время стараюсь мясо есть реже, но не из-за вегетарианских взглядов, просто сейчас животных на фермах кормят непонятно чем, стероиды и антибиотики им килограммами дают чтоб росли быстрее. В магазинах потом накачивают химией которая воду удерживает и в результате получается не мясо а химическая бомба замедленного действия. Я скорее за экологически чистую еду чем за вегетарианство. Овощи с фруктами тоже лучше из деревни покупать, от привозных с химикатами вреда может быть больше чем от мясоедства.

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Ариадна » 11 ноя 2017, 17:34

Алиса писал(а):Источник цитаты Я считаю, что вегетарианство это не способ похудения,а некая философия человека. Ведь, нельзя стать вегетариансом на полгода-год (как сесть на диету), если уж решил не есть мясо, то до конца жизни соблюдай. Вообще сложно и дорого (выше писали об этом) придерживаться такого плана питания и соблюдать баланс всех макро-и макро-элементов.Хотя все знакомые веганы стройные.

Вы правы, это некая философия, но не всегда вегетарианцы остаются таковыми до конца жизни.

Ирина Головина
Профи

Сообщение Ирина Головина » 20 ноя 2017, 15:37

Тая писал(а):Источник цитаты искажен

Если бы вы спокойно относились к вегетарианцам, вы бы не считали их мышление "искаженным". В чем искажение? Каждый человек сам выбирает, чем ему питаться. Что для одного хорошо, то другому - смерть. Не задумывались над этим? А еще не задумывались, почему людям с заболеваниями определенных органов пищеварения, врачи (!) прописывают растительную диету? Для начала не плохо было бы подробно изучить этот вопрос, прежде чем считать чью-то жизнь, которая отличается от вашей, неправильной. Мы с мужем полгода назад перешли на растительное питание, исключительно из соображений заботы о собственном здоровье. Чувствуем себя великолепно, никому ничего не навязываем и не пытаемся учить кого-то жить по нашим "правилам"))

Вернуться в «Популярные диеты»