Вегетарианство

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Дарья » 02 дек 2017, 14:46

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты искажен

Если бы вы спокойно относились к вегетарианцам, вы бы не считали их мышление "искаженным". В чем искажение? Каждый человек сам выбирает, чем ему питаться. Что для одного хорошо, то другому - смерть. Не задумывались над этим? А еще не задумывались, почему людям с заболеваниями определенных органов пищеварения, врачи (!) прописывают растительную диету? Для начала не плохо было бы подробно изучить этот вопрос, прежде чем считать чью-то жизнь, которая отличается от вашей, неправильной. Мы с мужем полгода назад перешли на растительное питание, исключительно из соображений заботы о собственном здоровье. Чувствуем себя великолепно, никому ничего не навязываем и не пытаемся учить кого-то жить по нашим "правилам"))

Это очень хорошо, что вы никому не навязываете свое мнение. Некоторые вегетарианцы просто раздражают своими нравоучениями. У меня коллега по работе всех уже достала своим вегетарианством. Не дает спокойно покушать и вечно с тяжелыми вздохами и с отвращением на нас смотрит. А когда я в норковой шубе на работу пришла, так ее чуть не порвало от злости. Вот зачем людям настроение портить и в чужую жизнь вмешиваться, не понимаю. Я вот тоже считаю, что каждый живет так, как считает нужным. У каждого своя философия и никому никогда не надо свои правила навязывать.

buckina
Авторитет

Сообщение buckina » 04 дек 2017, 16:28

Лично мое мнение, что если уж человек вегетарианец - то это лично его дело. Главное, не дать пострадать своему организму и обеспечить организм всеми необходимыми белками и витаминами, которые содержаться в мясе, взяв их с другой пищи. А кушать убитых животных или нет - личное дело каждого, а лично я без мяса не могу себя полноценно чувствовать. Но некоторые могут похвастаться потрясающей фигурой и самочувствие, не употребляя при этом продукты животного происхождения. Так что - личное дело каждого какую пищу кушать, главное не обидеть свой организм, чтоб не заработать болезней разных.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 05 дек 2017, 14:19

buckina писал(а):Источник цитаты Лично мое мнение, что если уж человек вегетарианец - то это лично его дело. Главное, не дать пострадать своему организму и обеспечить организм всеми необходимыми белками и витаминами, которые содержаться в мясе, взяв их с другой пищи. А кушать убитых животных или нет - личное дело каждого, а лично я без мяса не могу себя полноценно чувствовать. Но некоторые могут похвастаться потрясающей фигурой и самочувствие, не употребляя при этом продукты животного происхождения. Так что - личное дело каждого какую пищу кушать, главное не обидеть свой организм, чтоб не заработать болезней разных.

Еще очень важно не доставать окружающих своими пищевыми предпочтениями! И не заставлять своих домашних подстраиваться под свои привычки. Живи, как хочешь, но не капай на мозги близким!

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 08 дек 2017, 20:25

MariNka писал(а):Еще очень важно не доставать окружающих своими пищевыми предпочтениями! И не заставлять своих домашних подстраиваться под свои привычки. Живи, как хочешь, но не капай на мозги близким!

Согласна. Заставлять бессмысленно, лучше показать результат на своём собственном примере!

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 16 дек 2017, 12:02

Ничего плохого в вегетарианстве не вижу. Сама ем мяса, но если у человека отвращение от животной пищи, то пусть не ест ее.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 18 дек 2017, 16:37

SaraFord писал(а):Источник цитаты Ничего плохого в вегетарианстве не вижу. Сама ем мяса, но если у человека отвращение от животной пищи, то пусть не ест ее.

Я ничего не имею против людей, которые не едят животную пищу, но сама бы не стала для свой семьи такое питание внедрять.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 02 янв 2018, 16:21

NatNat писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что вегетарианство - это ко всему прочему еще и дорогое удовольствие. Орехи, + фрукты и свежие овощи зимой стоят дорого, да и сбалансированное питание построить - будет стоить времени и сил.

Дело даже не в дороговизне, для многих это вообще не проблема. Просто люди не хотят лишать себя удовольствия в еде. А еда - это одно из самых главных удовольствий нашей жизни. Хочется всего понемножку.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 04 янв 2018, 18:43

Тая писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что вегетарианство - это ко всему прочему еще и дорогое удовольствие. Орехи, + фрукты и свежие овощи зимой стоят дорого, да и сбалансированное питание построить - будет стоить времени и сил.

Дело даже не в дороговизне, для многих это вообще не проблема. Просто люди не хотят лишать себя удовольствия в еде. А еда - это одно из самых главных удовольствий нашей жизни. Хочется всего понемножку.

Согласно, дело совсем не в дороговизне. Зачастую продукты растительного происхождения гораздо дешевле мяса. Просто люди привыкли его есть. И отказаться от этого сложно. Это что-то пагубной привычки.

АлинаКУЛ
Эксперт

Сообщение АлинаКУЛ » 14 янв 2018, 15:25

Я считаю вот лично, что вегетарианство это лишнее, лучше просто заниматься в зале, стараться меньше кексиков кушать и конечно же не кушать после 6, ну или как минимум за 5 часов до сна и только в таком случае получится что то действительно стоящее. Потому что таким образом смысл жить, если даже не можешь насладится вкусной едой, к примеру колбасой или шашлычком.

Virineja
Участник

Сообщение Virineja » 18 янв 2018, 14:26

Я не против вегетариантства, но у меня есть знакомая, которая и своего ребенка посадила на это (ему 1,5 года). Считаю, что в таком возрасте организму все-таки нужно мясо для роста и развития. А стать вегетарианцем или нет он сам решит в более сознательном возрасте!

Вернуться в «Популярные диеты»