Вегетарианство

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Re: Вегетарианство

Сообщение Фуксия » 27 янв 2018, 19:57

Virineja писал(а):Источник цитаты Я не против вегетариантства, но у меня есть знакомая, которая и своего ребенка посадила на это (ему 1,5 года). Считаю, что в таком возрасте организму все-таки нужно мясо для роста и развития. А стать вегетарианцем или нет он сам решит в более сознательном возрасте!

Это ужасно, настоящее преступление по отношению к ребенку - детям, да еще таким маленьким, вообще противопоказано вегетарианство, об этом очень много написано специалистами.

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 28 янв 2018, 21:08

Virineja писал(а):Источник цитаты Я не против вегетариантства, но у меня есть знакомая, которая и своего ребенка посадила на это (ему 1,5 года). Считаю, что в таком возрасте организму все-таки нужно мясо для роста и развития. А стать вегетарианцем или нет он сам решит в более сознательном возрасте!

Вообще просто возмутительно, когда не учитывая интересы ребенка и ему начинают навязывать свое мнение, ведь по себе знаю насколько важно полноценно питаться в таком возрасте. Да и явно, что мама с молоком не предоставляла нужны животные белки. В будущем это может очень в негативной форме вылиться. Я к вегетарианству отношусь нормально, но не в таком возрасте.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 06 фев 2018, 16:52

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Я считаю вот лично, что вегетарианство это лишнее, лучше просто заниматься в зале, стараться меньше кексиков кушать и конечно же не кушать после 6, ну или как минимум за 5 часов до сна и только в таком случае получится что то действительно стоящее. Потому что таким образом смысл жить, если даже не можешь насладится вкусной едой, к примеру колбасой или шашлычком.

А с чего вы взяли, что вкусная еда - это только колбаса или шашлычок? :) Шашлычок-то еще ладно. Но колбаса - это, вообще, непонятное мессиво, сделанное из неизвестных вам ингредиентов, которые, я уверена, не самым лучшим образом скажутся на вашем здоровье в будущем. Помимо мяса есть много вкусных и более полезных продуктов: те же фрукты и овощи. Лично я лучше съем овощной салат, заправленный оливковым маслом и бальзамическим уксусом, чем кусок мяса. Я уже не говорю о каком-то спелом и сладком фрукте (желательно сезонном), который тоже и по вкусовым, и по полезным свойствам в несколько раз превосходит кусок жаренного мяса.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение KatyaL » 09 фев 2018, 17:45

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Я считаю вот лично, что вегетарианство это лишнее, лучше просто заниматься в зале, стараться меньше кексиков кушать и конечно же не кушать после 6, ну или как минимум за 5 часов до сна и только в таком случае получится что то действительно стоящее. Потому что таким образом смысл жить, если даже не можешь насладится вкусной едой, к примеру колбасой или шашлычком.

А с чего вы взяли, что вкусная еда - это только колбаса или шашлычок? :) Шашлычок-то еще ладно. Но колбаса - это, вообще, непонятное мессиво, сделанное из неизвестных вам ингредиентов, которые, я уверена, не самым лучшим образом скажутся на вашем здоровье в будущем. Помимо мяса есть много вкусных и более полезных продуктов: те же фрукты и овощи. Лично я лучше съем овощной салат, заправленный оливковым маслом и бальзамическим уксусом, чем кусок мяса. Я уже не говорю о каком-то спелом и сладком фрукте (желательно сезонном), который тоже и по вкусовым, и по полезным свойствам в несколько раз превосходит кусок жаренного мяса.

Ирина, заметила, что люди вообще делятся на мясоедов и любителей растительной пищи. Для кого-то если дома мяса нет, то и, считай, есть нечего, а кого-то на овощи-фрукты тянет, и когда овощная корзина пуста - места себе не находят. Причем такие антиподы могут жить в одной семье! Понятно, если ты "природный" мясоед и решил стать веганом по убеждению или в целях оздоровления, то нелегко тебе придется.
Недавно услышала, что вегетарианство у нас причислено к психическим отклонениям. Скажу про себя, когда я доводила это дело до фанатизма, то действительно была в состоянии невроза, хотя и выглядело это как эйфория. :mrgreen:

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 08 мар 2018, 19:49

arxisvet писал(а):Источник цитаты ведь вегетарианцы мотивируют часто свое питание именно этим.

Ну и пусть себе мотивируют, чем хотят. Мне вот до их мотиваций никакого дела нет. У меня свои мотивации.

Vorona1992
Участник

Сообщение Vorona1992 » 18 мар 2018, 21:19

В наше время вегетарианство, это просто модная тенденция. Все почему-то решили, что это круто и модно. Я не думаю, что убивать животных для пропитания-это грех. Мучить и убивать их в других целях-вот настоящий грех. Теперь, что касается еды. Человеку просто необходимы белки, которые содержаться в мясе. Если вы решили стать вегетарианцем, это не значит, что вы похудеете.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 22 мар 2018, 15:45

Vorona1992 писал(а):Источник цитаты В наше время вегетарианство, это просто модная тенденция. Все почему-то решили, что это круто и модно. Я не думаю, что убивать животных для пропитания-это грех. Мучить и убивать их в других целях-вот настоящий грех. Теперь, что касается еды. Человеку просто необходимы белки, которые содержаться в мясе. Если вы решили стать вегетарианцем, это не значит, что вы похудеете.

Справедливости ради хочу сказать, что вегетарианство в моде уже несколько десятилетий, его многочисленных адептов я читала еще в начале 90-х)) К сожалению, этот способ питания пропагандируется не только как гуманный по отношению к животным, но и как очень здоровый, полезный, позволяющий избавиться от многих заболеваний, предупреждающий возникновение и развитие онкологии и т.п., а также способствующий увеличению продолжительности жизни.
На самом деле известно немало фактов о том, что вегетарианцы умирали в 40-50 лет от рака, да и нет никаких достоверных подтверждений того, что они более здоровые люди, чем те, кто ест животную пищу.

Anastasya
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Anastasya » 30 мар 2018, 12:11

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Vorona1992 писал(а):Источник цитаты В наше время вегетарианство, это просто модная тенденция. Все почему-то решили, что это круто и модно. Я не думаю, что убивать животных для пропитания-это грех. Мучить и убивать их в других целях-вот настоящий грех. Теперь, что касается еды. Человеку просто необходимы белки, которые содержаться в мясе. Если вы решили стать вегетарианцем, это не значит, что вы похудеете.

Справедливости ради хочу сказать, что вегетарианство в моде уже несколько десятилетий, его многочисленных адептов я читала еще в начале 90-х)) К сожалению, этот способ питания пропагандируется не только как гуманный по отношению к животным, но и как очень здоровый, полезный, позволяющий избавиться от многих заболеваний, предупреждающий возникновение и развитие онкологии и т.п., а также способствующий увеличению продолжительности жизни.
На самом деле известно немало фактов о том, что вегетарианцы умирали в 40-50 лет от рака, да и нет никаких достоверных подтверждений того, что они более здоровые люди, чем те, кто ест животную пищу.

Многие становятся вегетарианцами не ради здоровья, а из-за убеждений, и я их уважаю. Главное. чтобы не пытались агрессивно насаждать свой образ жизни. И, конечно, люди, которые пытаются приобщить к этому младенцев или животных - не совсем нормальны.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 30 мар 2018, 22:03

Вегетарианство это мода для городских жителей, которве живут в неге и комфорте, могут есть самую разнообразную растительную еду из супермаркетов, в том числе растительный белок любой. Но вот в сложных условиях, в деревнях, горах, даже немного удаленных от городов такой рацион не просто не поймут, а не примут, там расход энергии намного больше, труд тяжелее и меню веками проверенное, полное мяса и жиров. Такая еда дает энергию надолго. Хотя человек всеяден и может спокойно длительное время питаться морепродуктами, рыбой, мясом, но однообразная пища точно не полезна.
Вегетарианец, веган или мясоед - главное не ограничивать свой рацион несколькими блюдами, чтоб не было дефицита нужных веществ. В Азии насекомых не от хорошей жизни едят, хотя растительной пищи у них завались, значит им животного белка не хватает. Врачи и ученые утверждают, что насыщенные животные жиры необходимы для работы всей гормональной системы, и я думаю лучше послушать их чем потом лечиться долго и дорого.
Но каждый ест то, что ему подсказывает организм и это правильно. Я тоже стараюсь меньше есть мяса, особенно если нет уверенности в производителе, сыры, яйца и бобовые мне вполне могут мясо заменить. Но если на необитаемом острове окажусь, то от мяса отворачиваться точно не буду. :-)

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 01 апр 2018, 17:40

Я очень надеюсь, что вы ответственно заявили в органы опеки, что непутевая "мамаша" издевается над ребенком. Если нет, то вы такая же преступница. Как можно ребенка в 1, 5 года пичкать только растительной пищей!? Ему расти надо, мясо, творожки, яйца, чтобы организм креп и рос. Я таких "мамаш" не просто не понимаю, терпеть не могу. Себя изнуряй хоть одной капустой, но нельзя же так с ребенком!

Вернуться в «Популярные диеты»