Метаболическая диета - отзывы

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 33 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение KatyaL » 20 фев 2018, 19:50

Дарина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Вот, нашла первую попавшуюся таблицу. Пока, меня лично, привлекает в предложенной метаболической диете то, что здесь вместо сложного для многих подсчета калорий предлагается ориентироваться на баллы, присвоенные каждому продукту.
Интересно также, что диета обещает нормализовать гормональный фон, который как раз таки часто и является причиной переедания.
Насчет "встряски" первого этапа - мне кажется, здесь все зависит от степени ожирения и поставленных задач. Если мне, допустим, надо немного похудеть, то могу ли я перейти сразу ко 2 или 3 этапу и в дальнейшем придерживаться основных принципов МТ?

Это хорошо, что диета позволяет и гормональный фон восстановить. Только я не совсем поняла как вести подсчёт этих балов за сутки?

Дарина, можно ориентироваться на готовое меню на день, которое приводится, например, на сайте, с которого я таблицу брала, а так вообще рекомендуется дробное питание с приемами пищи через каждые 2-3 часа и объемом порций не более 300 г. Первый этап, как я поняла, полностью состоит из продуктов из первого столбика, второй этап - смешанный (там у завтрака, обеда и т. д. свои номера). Третий этап можно в дальнейшем взять за основу питания и регулировать, убавляя-прибавляя баллы, свой вес.
В остальном - пить не менее 2 литров воды в день, спортивные занятия приветствуются.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Тая » 06 мар 2018, 23:43

Светослава писал(а):Источник цитаты Я похудела быстро именно на дробном питании.

А на сколько вы похудели? Какой вес был и какой стал, и за сколько времени? Так-то интересно попробовать. И с голоду не умрешь, и переедать не будешь. Надо же на чем-то худеть. Ведь ничего толком не получается!

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 20 мар 2018, 14:15

Тая писал(а):Источник цитаты
Светослава писал(а):Источник цитаты Я похудела быстро именно на дробном питании.

А на сколько вы похудели? Какой вес был и какой стал, и за сколько времени? Так-то интересно попробовать. И с голоду не умрешь, и переедать не будешь. Надо же на чем-то худеть. Ведь ничего толком не получается!

Не знаю конечно на сколько похудела Светослава, но моя знакомая скинула на дробном питании 5-6 килограмм за месяц. Ну у неё конечно лишнего веса порядка 15 килограмм, наверное поэтому и результат такой. Когда веса не слишком много, он уходит медленнее.

Anastasya
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Anastasya » 31 мар 2018, 12:04

Не знаю конечно на сколько похудела Светослава, но моя знакомая скинула на дробном питании 5-6 килограмм за месяц. Ну у неё конечно лишнего веса порядка 15 килограмм, наверное поэтому и результат такой. Когда веса не слишком много, он уходит медленнее.

Соглашусь. Изменение рациона хорошо сказывается на сильно полных людях. Если же лишнего веса - дай бог чтобы 5 кило, то отвес будет незначительный. Я так могу сбросить не больше 1-2 кило за месяц.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 02 апр 2018, 21:24

Дробного питания самого по себе мало доя нормального похудения, нужно еще и калории считать. Если человек ел по пять кг еды в день и просто поделит их на пять приемов пищи ничего не изменится, общая норма будет такой же и вес никуда не уйдет. Нужно сокращать калорийность, жирность, содержание сахара уменьшать, размер порций делать меньше и ускорять метаболизм за счет движения, начать жить активно. Тогда килограммы сгорят, сами не заметите как. Еще специи помогают превращать жир в еде в энергию и пробиотики нужно пить для улучшения пищеварения, тогда дробная диета пользы намного больше принесет.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 05 апр 2018, 19:50

Nata Li писал(а):Источник цитаты Дробного питания самого по себе мало доя нормального похудения, нужно еще и калории считать. Если человек ел по пять кг еды в день и просто поделит их на пять приемов пищи ничего не изменится, общая норма будет такой же и вес никуда не уйдет. Нужно сокращать калорийность, жирность, содержание сахара уменьшать, размер порций делать меньше и ускорять метаболизм за счет движения, начать жить активно. Тогда килограммы сгорят, сами не заметите как. Еще специи помогают превращать жир в еде в энергию и пробиотики нужно пить для улучшения пищеварения, тогда дробная диета пользы намного больше принесет.

Да, по себе знаю, сокращение количества потребляемых углеводов ведет к значительной потере веса.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 15 апр 2018, 00:01

Увы, когда веса много, он все равно уходит не очень быстро. К моему сожалению. Хотелось бы побыстрее, но увы.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 23 апр 2018, 12:16

Nata Li писал(а):Источник цитаты Дробного питания самого по себе мало доя нормального похудения, нужно еще и калории считать. Если человек ел по пять кг еды в день и просто поделит их на пять приемов пищи ничего не изменится, общая норма будет такой же и вес никуда не уйдет. Нужно сокращать калорийность, жирность, содержание сахара уменьшать, размер порций делать меньше и ускорять метаболизм за счет движения, начать жить активно. Тогда килограммы сгорят, сами не заметите как. Еще специи помогают превращать жир в еде в энергию и пробиотики нужно пить для улучшения пищеварения, тогда дробная диета пользы намного больше принесет.

Для меня подсчет калорий - это пустая трата времени. Мне такой способ никогда не помогал.

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 07 май 2018, 15:49

Я вот тоже заметила, что когда лишнего веса не очень много, то он крайне медленно и очень напряжно уходит. Я сайчас, как раз, именно в такой ситуации нахожусь.
Помню, когда я была пышкой, то у меня хорошо получалось быстро вес сбрасывать. А когда до идеала, мне нехватает каких-то 4-5 килограмм, то от них фиг избавишься! Интересно, с чем это связано??? Кстати, точно также дела обстоят и с набором веса. Когда нужно набрать совсем немного веса, то это тоже довольно проблематично. Либо веса набирается слишком много, либо он вообще не набирается. Прям, как закон подлости какой-то! Интересно, я одна такая?

Дарья
Суперпрофи

Сообщение Дарья » 08 май 2018, 14:22

Светослава писал(а):Источник цитаты Идея этой диеты взята из разгона метаболизма, дробного питания. Но, более жесткая и довольно опасная для организма недополучающего необходимые питательные вещества. Я похудела быстро именно на дробном питании. Принцип его простой: Ешь то что помещается в твою ладонь каждые два - три часа. Есть небольшие ограничения: по жирам, сладкому(кроме мёда) и хлебобулочным изделиям. Усиливала я её кофеином в таблетках. На сто кг веса одна таблетка кофеина утром и одна перед тренировкой. Спорт не люблю. Тренировка у меня это активная ходьба - прогулка на 3-5км. Питалась в основном кашами с белком и салатами из свежих овощей. Перекусы при таком питании разрешены (фрукты, три ореха, творог).

А быстро - это на сколько? Напишите подробнее, на сколько килограмм вы похудели и в сколько времени на это понадобилось? И еще у меня вопрос, зачем вы принимали кофеин в таблетках? Для чего это нужно?
Вообще, я крайне негативно отношусь к жестким диетам и к быстрому похудению. Это все на здоровье и внешнем виде отображается. В моем случае, это на лице отразилось(. После резкого похудения, я стала старше выглядеть, т.к лицо опало и мешки (точнее грыжи) под глазами вылезли. Я уже даже не рада была, что похудела. Стала худая, но старая! Эти мешки под глазами, мне теперь пару лишних лет добавляют.

Вернуться в «Популярные диеты»