Метаболическая диета - отзывы

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Рассудительная » 26 май 2018, 20:13

Когда я интенсивно сбрасывала вес, то не вникала в тонкости метаболической диеты, баллы не считала, но придерживалась принципов разгрузочного и загрузочного питания. Обычно это выражалось в том, что дней пять питалась, считая калории, потом один день ела все что душе угодно, даже торты. Потом снова на правильное питание. Раз в неделю разгрузка на гречке. Вполне эффективный метод, на мой взгляд, обмен веществ подстегивается.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение MariNka » 01 июн 2018, 12:08

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
А на сколько вы похудели? Какой вес был и какой стал, и за сколько времени? Так-то интересно попробовать. И с голоду не умрешь, и переедать не будешь. Надо же на чем-то худеть. Ведь ничего толком не получается!

Не знаю конечно на сколько похудела Светослава, но моя знакомая скинула на дробном питании 5-6 килограмм за месяц. Ну у неё конечно лишнего веса порядка 15 килограмм, наверное поэтому и результат такой. Когда веса не слишком много, он уходит медленнее.

Увы, когда веса много, он все равно уходит не очень быстро. К моему сожалению. Хотелось бы побыстрее, но увы.


Мне кажется, быстро уходит первые несколько килограммов. Без разницы, много было лишнего веса или мало. 3-4-5 от силы. А потом - как бы пауза. И далее вес ооочень медленно снижается.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 07 июн 2018, 11:49

Ариадна писал(а):Источник цитаты Интересно было бы узнать больше деталей о метаболической диете. Ничего раньше о ней не слышала.

Я сначала тоже подумала, что Жанна о ней ничего не слышала, а просто придумала красивое название "метаболическая диета"! Но потом загуглила - нет! Действительно есть такая диета. И даже таблица соотношения продукт - баллы приведена. По сути это всего лишь еще одно название сбалансированного питания, которое помогает привести в норму обмен веществ в организме. Так что гугл вам в руки!

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение catalynx » 07 июн 2018, 19:27

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Диета достаточно жесткая, честно говоря, я не думаю, что таким образом можно "ускорить метаболизм". Любая строгая диета, мне кажется, действует так же как и эта - жесткий голод, добавление по чуть-чуть еды, удержание веса.

Я вообще сомневаюсь, что какой-либо диетой этот метаболизм можно ускорить, поскольку это особенность конкретного организма.
Лучшей диетой для ускорения метаболизма я считаю неинвазивную липосакционную диету: http://slimrussia.ru/viewtopic.php?f=104&t=20562. Эта диета превращает организм человека в машину для сжигания жиров. Думаю, стоит попробовать и проверить на себе.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 08 июн 2018, 13:17

catalynx писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Диета достаточно жесткая, честно говоря, я не думаю, что таким образом можно "ускорить метаболизм". Любая строгая диета, мне кажется, действует так же как и эта - жесткий голод, добавление по чуть-чуть еды, удержание веса.

Я вообще сомневаюсь, что какой-либо диетой этот метаболизм можно ускорить, поскольку это особенность конкретного организма.

Тоже так думаю, что диета - это всего лишь способ (точнее - один из способов) убрать немного лишнего веса. А метаболизм - способность каждого человека расходовать полученные калории - индивидуален.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 14 июн 2018, 18:05

Мне тоже эта диета показалась достаточно жесткой. Возможно это не для всех одинаково. Но тут еще большой вопрос, как понять, что поправляешься или не худеешь сидя на диете именно из-за нарушений метаболизма в организме. В диете в основном все направлено на восстановление гормонального фона, правильное питание и нормализацию обмена веществ. Мне она не подошла. Но попробовать в принципе можно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Тая » 22 июн 2018, 20:47

Каких только диет нет, очуметь можно. Знать бы ту, одну, единственную, которая бы мне лично дала эффект, когда бы я совсем не напрягалась.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 23 июн 2018, 18:37

Тая писал(а):Источник цитаты Каких только диет нет, очуметь можно. Знать бы ту, одну, единственную, которая бы мне лично дала эффект, когда бы я совсем не напрягалась.

Так просто нужно перейти на правильное питание, исключить все не нужное для организма, вот вам и пожизненная диета)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Дарья » 24 июн 2018, 17:00

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Когда я интенсивно сбрасывала вес, то не вникала в тонкости метаболической диеты, баллы не считала, но придерживалась принципов разгрузочного и загрузочного питания. Обычно это выражалось в том, что дней пять питалась, считая калории, потом один день ела все что душе угодно, даже торты. Потом снова на правильное питание. Раз в неделю разгрузка на гречке. Вполне эффективный метод, на мой взгляд, обмен веществ подстегивается.

У меня подруга практически также, как и вы вес сбрасывала. Тоже 5 дней считала калории, а на 6 день снимала запреты. Правда, в разгрузочный день она вообще ничего не ела. Только кефир пила. Похудела прилично. А вот мне такой способ не помог.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 05 июл 2018, 19:18

Дарья писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Когда я интенсивно сбрасывала вес, то не вникала в тонкости метаболической диеты, баллы не считала, но придерживалась принципов разгрузочного и загрузочного питания. Обычно это выражалось в том, что дней пять питалась, считая калории, потом один день ела все что душе угодно, даже торты. Потом снова на правильное питание. Раз в неделю разгрузка на гречке. Вполне эффективный метод, на мой взгляд, обмен веществ подстегивается.

У меня подруга практически также, как и вы вес сбрасывала. Тоже 5 дней считала калории, а на 6 день снимала запреты. Правда, в разгрузочный день она вообще ничего не ела. Только кефир пила. Похудела прилично. А вот мне такой способ не помог.

Не понимаю, зачем себя так мучать?! Можно разнообразно кушать каждый день. А от мучного и сладкого быстро отвыкаешь, да и не нужно оно совсем. Лучше правильного питания нет никакой диеты, убедилась на собственном опыте. А все эти диеты дают лишь временный результат - только здоровое питание и регулярные занятия спортом помогут. Не нужно гробить свой желудок.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей