Метаболическая диета - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 15 май 2017, 15:18

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Диета достаточно жесткая, честно говоря, я не думаю, что таким образом можно "ускорить метаболизм". Любая строгая диета, мне кажется, действует так же как и эта - жесткий голод, добавление по чуть-чуть еды, удержание веса.

Ну я бы не сказала, что метаболическая диета слишком жёсткая. Начнём с того, что любая диета является строгой для организма, иначе эффекта она не даст. Если не хотите травмировать себя, тогда лучше совсем отказаться от диет и придерживаться других принципов питания. А голодовкой точно ничего не добьёшься, в этом я с Вами полностью соглашусь и поддерживаю.

Дарина, мы тут на форуме уже сотни разных вариантов диет обсуждали, - некоторые, достаточно щадящие, но гарантируют маленькое количество сброшенных килограммов и не факт, что после окончания диеты она(килограммы) не вернутся назад. Есть диеты очень строгие, при помощи которых организм испытывает стресс и из-за нехватки, например, углеводов, начинает "топить жир". Я принимаю некоторые диеты, считаю, что они вполне разумны и приемлемы, например, гречневая диета. Гречка - углевод, будешь сыт и в то же время вес будет уходить. Я против радикальных методов, когда предлагают сидеть, например, на одной капусте или яблоках. Какой бы человек не был по фигуре - толстый или стройный - его организму в любом случае требуется полный набор - и белки и жиры и углеводы и клетчатка. Если все это сбалансировать, то диета не нужна в принципе. Ведь все просто и банально - рассчитать сколько организму надо калорий и тратить больше, чем принимаешь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение MariNka » 19 май 2017, 11:05

Девушки, ну даст кто-нибудь уже ссылку на таблицу, в которой указываются, какому продукту сколько баллов присвоено? А то мы тут долго будем рассуждать об эффективности/пользе/вреде/жесткости такой диеты. как метаболическая. Но мне кажется, что это беспредметное обсуждение. Давайте посмотрим на таблицу, тогда уже можно будет выводы какие-то сделать. А то говорим о том, чего никто не видел. "Роман не читал, но скажу..." - вот что мне это напоминает. И, если будет табличка с баллами, можно будет на себе попробовать, кто желает и не боится подобных экспериментов. А то пока, кроме названия провокационного и баллов, ничего не знаем.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 июн 2017, 13:32

Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что это "вброс". Практикующий диетолог не может посоветовать две недели такого разбалансированного питания - ни жиров, ни углеводов. Я сомневаюсь.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Светослава » 04 июн 2017, 23:39

Идея этой диеты взята из разгона метаболизма, дробного питания. Но, более жесткая и довольно опасная для организма недополучающего необходимые питательные вещества. Я похудела быстро именно на дробном питании. Принцип его простой: Ешь то что помещается в твою ладонь каждые два - три часа. Есть небольшие ограничения: по жирам, сладкому(кроме мёда) и хлебобулочным изделиям. Усиливала я её кофеином в таблетках. На сто кг веса одна таблетка кофеина утром и одна перед тренировкой. Спорт не люблю. Тренировка у меня это активная ходьба - прогулка на 3-5км. Питалась в основном кашами с белком и салатами из свежих овощей. Перекусы при таком питании разрешены (фрукты, три ореха, творог).

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Gallina » 27 июн 2017, 21:00

Для начинающих эта диета точно не подходит. А вот тем, кто умеет управлять организмом, стоит попробовать.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Дарина » 01 июл 2017, 22:07

Gallina писал(а):Источник цитаты Для начинающих эта диета точно не подходит. А вот тем, кто умеет управлять организмом, стоит попробовать.

Не понимаю почему Вы так уверены в том, что подобная диета не подойдёт для начинающих? Она не подойдёт людям, которые относятся не серьёзно к выбранному питанию, потому что здесь нужно строго соблюдать правила метаболизма в подборе продуктов. А новичок или нет тут без разницы.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Nika_RED » 11 июл 2017, 18:39

Принципе рацион выглядит сбалансированным, если вам такое питание придется по душе, то придерживайтесь, но помните, самое главное это ДЕФИЦИТ калорий, больше двигайтесь, тогда любая диета будет эффективной. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Дарья » 23 июл 2017, 13:21

Не понимаю, зачем создавать тему, а потом ни на один вопрос не отвечать. Какие-то странные у нас на форуме специалисты сидят. Создадут тему и пропадают. Что наша Лиза тренер, что Жанна диетолог у меня большие сомнения вызывают.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Stanley » 05 авг 2017, 12:26

Жаль, что подробно не расписали по баллам. Да и не думаю, что такая диета подойдет хотя бы 10% людей. Во-первых строение организма у каждого человека особенное. Во-вторых я как-то слабо себе представляю, чтобы во время работы устраивать себе "второй завтрак", "второй обед" и так далее. В моем случае хорошо, если хотя бы вообще пообедать удастся за 12 часов, то неплохо, не говоря уже про "второй завтрак". Это разве что тем, кто в декрете или домохозяйкам подойдет, но первым особо нельзя экспериментировать с диетами, а вторые не испытывают трудностей со сбалансированием питания, походом в спортзал и подсчитыванием белков и углеводов в магазинах.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 06 авг 2017, 11:05

На первый взгляд, диета интересная и правильная. Все-таки нарушения обменных процессов реально негативно воздействуют на организм и не позволяют сбросить вес. Однако описана диета непонятно, многое пропущено.
К недостаткам самой диеты я бы отнесла ее длительность и запутанность. Нужно будет постоянно думать, что можно съесть, а что нет. Настроится на длительную диету.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей