Метаболическая диета - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 18 окт 2017, 11:08

Об эффективности диеты недавно читала на одном форуме про похудения. Тоже девчонки обсуждали ее плюсы и минусы. Недостатки я так поняла в том, что диета длительная и нужно строго следить за съеденным, подсчитывать баллы. Хотя с другой стороны - процесс похудения никогда не бывает легким и каждая из нас выбирает подходящий для нее способ.
Плюс в том, что многие писали об эффективности этой диете и стабильных результатах.
Лично мне не свое понятна схема начисления баллов.Нужно более детально изучить этот вопрос. Хотя лично я не готова к таким сложностям. Проще просто ограничить свое меню ПП.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Оксана121 » 20 окт 2017, 15:33

Не самая классная диета, конечно, но определенные результаты в похудении с ней мне удалось достичь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 24 окт 2017, 15:23

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Не самая классная диета, конечно, но определенные результаты в похудении с ней мне удалось достичь.

Вы с таким же успехом могли просто напросто перейти на правильное питание. Я много советов почерпнула у Ольги Деккер, у нее в инстаграмме страничка есть, много очень вкусных и необычных рецептов, и все калории посчитаны и соотношение БЖУ. И вкусно всегда получается, и голодать при этом совершенно не нужно. Попробуйте хотя бы пару блюд приготовить, уверена, вам понравится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение MariNka » 01 ноя 2017, 19:47

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Оксана121 писал(а):Источник цитаты Не самая классная диета, конечно, но определенные результаты в похудении с ней мне удалось достичь.

Вы с таким же успехом могли просто напросто перейти на правильное питание. Я много советов почерпнула у Ольги Деккер, у нее в инстаграмме страничка есть, много очень вкусных и необычных рецептов, и все калории посчитаны и соотношение БЖУ. И вкусно всегда получается, и голодать при этом совершенно не нужно. Попробуйте хотя бы пару блюд приготовить, уверена, вам понравится.


Да, реально интересная страничка! Спасибо, что подсказали. Я уже оттуда пару блюд по рецептам приготовила. Кое-что необычно, но все равно вкусно. Разнообразие всегда кстати.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Тая » 03 ноя 2017, 19:01

Самостоятельно худеть, в любом случае, не есть хорошо. Я за свою многокилограммовую жизнь уже сделала вывод: больше двигаться и не переедать. А еще водку не пить и конфеты не есть. И будешь более или менее.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Gallina » 04 ноя 2017, 11:08

Дарина писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Для начинающих эта диета точно не подходит. А вот тем, кто умеет управлять организмом, стоит попробовать.

Не понимаю почему Вы так уверены в том, что подобная диета не подойдёт для начинающих? Она не подойдёт людям, которые относятся не серьёзно к выбранному питанию, потому что здесь нужно строго соблюдать правила метаболизма в подборе продуктов. А новичок или нет тут без разницы.

Новичку труднее сориентироваться в продуктах и количестве баллов. Поэтому (это мое субъективное мнение) и процесс похудения будет идти гораздо медленнее, чем хотелось бы. Вот и все.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 12 ноя 2017, 20:25

Тая писал(а):Источник цитаты Самостоятельно худеть, в любом случае, не есть хорошо. Я за свою многокилограммовую жизнь уже сделала вывод: больше двигаться и не переедать. А еще водку не пить и конфеты не есть. И будешь более или менее.

В этом вы совершенно правы, соблюдая эти простые правила, можно существенно изменить свою фигуру и жизнь!

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Nata Li » 12 ноя 2017, 22:13

Описание диеты больше похоже на копию с какого-нибудь сайта или саморекламу. Вряд ли хороший врач согласится с диетой где две недели нужно есть только белковую пищу. Жиры необходимы для нормальной работы гормональной системы и мозга, углеводы дают энергию. Я пробовала белковую диету и на себе убедилась что в первую очередь при жестком голодании организм начинает сжигать свои собственные мышцы, еле ходила уже после недели такого питания и поняла что это смерть а не диета. Плюс при таком питании страдают внутренние органы, из которых тело втихаря начинает вытягивать питательные вещества, а жир при этом не трогает а наращивает наоборот. Не рискуйте здоровьем, а питайтесь правильно, сбалансировано и тренируйтесь, от диет без спорта толку никакого - жир снова вернется когда закончите диету.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Дарина » 17 ноя 2017, 20:12

Gallina писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Для начинающих эта диета точно не подходит. А вот тем, кто умеет управлять организмом, стоит попробовать.

Не понимаю почему Вы так уверены в том, что подобная диета не подойдёт для начинающих? Она не подойдёт людям, которые относятся не серьёзно к выбранному питанию, потому что здесь нужно строго соблюдать правила метаболизма в подборе продуктов. А новичок или нет тут без разницы.

Новичку труднее сориентироваться в продуктах и количестве баллов. Поэтому (это мое субъективное мнение) и процесс похудения будет идти гораздо медленнее, чем хотелось бы. Вот и все.

Мне кажется тут главное желание и стремление. Ведь все когда-то были новичками и начинали худеть. Тем более что все правила и тонкости метаболической диеты описаны в интернете. Достаточно просто прочитать и соблюдать эти правила. Тем более легких путей не бывает. Хочешь худеть, нужно следить за питанием и ещё желательно заниматься. А ещё скорость похудения, как мне кажется, зависит от генетических факторов и сопутствующих заболеваний. Есть люди, которые склонны к полноте и таким худеть сложнее на любой диете. А есть такие, которые быстро сбрасывают килограммы практически ничего не делая.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Мирана » 28 ноя 2017, 15:29

Прежде чем воспользоваться данной диетой, ее надо досконально изучить, и для новичков она не подойдет, так как может даже навредить, так как с обменом веществ не шутят.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей