Метаболическая диета - отзывы

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Kerry_Chere » 01 дек 2017, 16:53

Сейчас столько разных методик и диет, что глаза разбегаются, а главное уже не знаешь чему верить после 100 попытки, но всё это упирается в одно, а именно дефицит калорий. Вы конечно можете мне не верить, лучше проверьте, оказывается сидя на диете не обязательно кушать пресную еду и придерживаться определенного графика, можно позволить себе даже печенье, да хоть торт, главное не вылазит за свои рамки в суточной калорийности. Для удобства рекомендую купить весы и взвешивать всю еду, дабы рассчитывать калорийность, в последующем потребность в них отпадет, ибо Вы уже на глаз будете определять где сколько калорий, также скачайте приложение где вы будете рассчитывать калории и записывать уже съеденную еду, если нет возможности то фотографируйте, главное - это скрупулезный подсчет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 10 дек 2017, 16:42

Соглашусь, разобраться в таком разнообразии самостоятельно довольно сложно. Если человек только начинает свой путь к стройному тело, то легко запутаться и выбрать неподходящий метод. Не все имеют возможность посетить специалиста для индивидуального подбора методика похудения для своего организма.
На мой взгляд, проще придерживаться стандартных методов.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение MariNka » 10 дек 2017, 23:25

Nata Li писал(а):Источник цитаты Описание диеты больше похоже на копию с какого-нибудь сайта или саморекламу. Вряд ли хороший врач согласится с диетой где две недели нужно есть только белковую пищу. Жиры необходимы для нормальной работы гормональной системы и мозга, углеводы дают энергию. Я пробовала белковую диету и на себе убедилась что в первую очередь при жестком голодании организм начинает сжигать свои собственные мышцы, еле ходила уже после недели такого питания и поняла что это смерть а не диета. Плюс при таком питании страдают внутренние органы, из которых тело втихаря начинает вытягивать питательные вещества, а жир при этом не трогает а наращивает наоборот. Не рискуйте здоровьем, а питайтесь правильно, сбалансировано и тренируйтесь, от диет без спорта толку никакого - жир снова вернется когда закончите диету.


Да, меня тут тоже кое-что особенно смутило. Слова "встряска для организма" меня, честно говоря, пугают. Любая встряска - это стресс. А это редко бывает хорошо для психики и физиологии.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Дарина » 21 дек 2017, 15:37

MariNka писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Описание диеты больше похоже на копию с какого-нибудь сайта или саморекламу. Вряд ли хороший врач согласится с диетой где две недели нужно есть только белковую пищу. Жиры необходимы для нормальной работы гормональной системы и мозга, углеводы дают энергию. Я пробовала белковую диету и на себе убедилась что в первую очередь при жестком голодании организм начинает сжигать свои собственные мышцы, еле ходила уже после недели такого питания и поняла что это смерть а не диета. Плюс при таком питании страдают внутренние органы, из которых тело втихаря начинает вытягивать питательные вещества, а жир при этом не трогает а наращивает наоборот. Не рискуйте здоровьем, а питайтесь правильно, сбалансировано и тренируйтесь, от диет без спорта толку никакого - жир снова вернется когда закончите диету.


Да, меня тут тоже кое-что особенно смутило. Слова "встряска для организма" меня, честно говоря, пугают. Любая встряска - это стресс. А это редко бывает хорошо для психики и физиологии.

Я бы сказала что любая встряска для организма это ПОЛЮБОМУ стресс. И это ни в каком случае не полезно для организма. После такой встряски можно не похудеть, а наоборот прибавить в весе. Так что лучше постепенно всё делать.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 24 дек 2017, 14:16

SaraFord писал(а):Источник цитаты Соглашусь, разобраться в таком разнообразии самостоятельно довольно сложно. Если человек только начинает свой путь к стройному тело, то легко запутаться и выбрать неподходящий метод. Не все имеют возможность посетить специалиста для индивидуального подбора методика похудения для своего организма.
На мой взгляд, проще придерживаться стандартных методов.

Вы правы, если человек только начинает худеть, запутаться в диетах - легко. Лучше, на мой взгляд, изучить правила правильно питания и следовать им, а не разным диетам.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение NataShik » 25 дек 2017, 17:34

Многие в погоне за стройной фигурой не учитывают правил рационального питания, а потому придерживаясь модных диет приобретают проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение MariNka » 29 дек 2017, 11:02

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Описание диеты больше похоже на копию с какого-нибудь сайта или саморекламу. Вряд ли хороший врач согласится с диетой где две недели нужно есть только белковую пищу. Жиры необходимы для нормальной работы гормональной системы и мозга, углеводы дают энергию. Я пробовала белковую диету и на себе убедилась что в первую очередь при жестком голодании организм начинает сжигать свои собственные мышцы, еле ходила уже после недели такого питания и поняла что это смерть а не диета. Плюс при таком питании страдают внутренние органы, из которых тело втихаря начинает вытягивать питательные вещества, а жир при этом не трогает а наращивает наоборот. Не рискуйте здоровьем, а питайтесь правильно, сбалансировано и тренируйтесь, от диет без спорта толку никакого - жир снова вернется когда закончите диету.


Да, меня тут тоже кое-что особенно смутило. Слова "встряска для организма" меня, честно говоря, пугают. Любая встряска - это стресс. А это редко бывает хорошо для психики и физиологии.

Я бы сказала что любая встряска для организма это ПОЛЮБОМУ стресс. И это ни в каком случае не полезно для организма. После такой встряски можно не похудеть, а наоборот прибавить в весе. Так что лучше постепенно всё делать.


Набор веса - это еще меньшее зло. А если вдруг сердечный приступ или инсульт? И такое бывает вследствие стрессовых диет. Особенно если человек не в юном возрасте и до этого особо себя в питании не ограничивал.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Тая » 31 дек 2017, 13:08

Gallina писал(а):Источник цитаты Для начинающих эта диета точно не подходит.

Да почему начинающим? Такая диета не подойдет только тем, у кого есть противопоказания к диетам.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Рассудительная » 05 янв 2018, 13:20

Часто слышу от знакомых о проблеме замедленного метаболизма. В основном этим многие оправдывают свою полноту и нежелание с ней бороться. Обмен веществ хорошо стимулируется обычными пешими прогулками на свежем воздухе, я ежедневно стараюсь проходить не менее 10 000 шагов, даже шагомер специально для этого купила. А еще я где-то вычитала, что полезно чередовать "голодные" дни с "сытыми", это подстегивает обмен веществ протекать более активно. Я когда худела, то сидела на строгом низкокалорийном питании плюс один день в неделю разгрузочный день на гречке без соли. И всегда раз в неделю устраивала себе "сытый" день, где я могла есть не диетическую пищу, даже майонез, сливочное масло. Но, естественно, в небольших количествах.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Vitalina » 09 янв 2018, 16:24

Как по мне так не стоит морить и недоедать что то, обмен веществ отлично ускоряется, если просто добавить в свою жизнь регулярные занятие спортом, притом не важно какой спорт, будь это бег или тренажерный зал, это очень эффективно. А питание по жизни нужно держать правильное, не то, что бы диеты, а просто правильно питаться и в общем то все. На самом деле, что то про эту диету я не слышала и не читала даже, так же не понятно, что именно есть, списки продуктов не приведены. Это что получается, ужин отдать врагу? А от этого обмен веществ не тормознет еще сильнее?


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя