Метаболическая диета - отзывы

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Xana » 25 янв 2018, 16:38

Это тема уже достаточно старая, заезженная, можно сколько угодно спорить о полезности данной диеты, о том как она работает, но суть в том, что как ни крути а всё упирается в калории, а вот если вы набрать массу желаете, то такой режим питания вам подойдет, в любом случае нужно считать калории, это единственная рабочая техника, остальное просто фон и лишняя информация. Если уж дело пошло о метаболизме, то не забывайте что самый эффективный способ разогнать метаболизм это регулярно заниматься спортом и конечно в сочетании с диетой это даст достаточно хороший результат в короткий срок, но без фанатизма, помните о здоровье.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Дарина » 28 янв 2018, 15:24

Xana писал(а):Источник цитаты Это тема уже достаточно старая, заезженная, можно сколько угодно спорить о полезности данной диеты, о том как она работает, но суть в том, что как ни крути а всё упирается в калории, а вот если вы набрать массу желаете, то такой режим питания вам подойдет, в любом случае нужно считать калории, это единственная рабочая техника, остальное просто фон и лишняя информация. Если уж дело пошло о метаболизме, то не забывайте что самый эффективный способ разогнать метаболизм это регулярно заниматься спортом и конечно в сочетании с диетой это даст достаточно хороший результат в короткий срок, но без фанатизма, помните о здоровье.

Всё правильно, любая диета направлена на количество калорий. Это единственный правильный подход к похудению, который к тому же не нанесёт вред здоровью. А всё остальное, я имею ввиду различные моно-диеты, это глупости которые не дадут долговременного результат. Если хотите похудеть на время, то пожалуйста пробуйте. Но не удивляйтесь потом что вес вернулся.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 янв 2018, 18:32

Присоединюсь к мнению выше. Считаю, что различные моно диеты это не самое верное решение при похудении. Нужно питаться правильно, выбирать полезные продукты и вписываться в допустимый суточный калораж.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 28 янв 2018, 18:32

Присоединюсь к мнению выше. Считаю, что различные моно диеты это не самое верное решение при похудении. Нужно питаться правильно, выбирать полезные продукты и вписываться в допустимый суточный калораж.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Nata Li » 02 фев 2018, 21:49

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Чтобы метоболизм улучшился достаточно просто есть побольше клетчатки, микрофлора в кишечнике тем самым восстановится. Побольше конечно есть зеленолистные овощи и больше зелени

Абсолютно точно, без клетчатки, то есть без фруктов, овощей, зелени кишечник слабеет, нарушается продвижение пищи, она внутри начинает бродить, хуже усваивается, откладываются шлаки. Старинная поговорка не зря говорит что человек есть то что он ест. Кишечник тоже нужно тренировать, для этого и нужно наполнять его клетчаткой, при этом она будет вызывать ощущение наполненности, сигналы голода выключатся и съедать калорий получится меньше. Но не только калории нужно считать, это тоже многие при похудении забывают. Нужно уменьшить количество жиров в еде, даже растительных. Норма для каждого человека примерно 1 грамм жира на килограмм массы, но не имеющейся, а оптимальной для вашего роста и тела. Все эти пропорции легко вычислит профессиональный диетолог, врач-эндокринолог или тренер, перед похудением у них всех нужно проконсультироваться. Они подтвердят что еда должна быть разнообразной, но в меру.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 фев 2018, 17:51

Дело, конечно, хозяйское, но я бы лично не стала применять диету, на первом этапе которой предлагается устроить "встряску" для организма. Серьезные стрессы вредны для тела и психики, зачем их создавать себе искусственно?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение KatyaL » 16 фев 2018, 12:24

Вот, нашла первую попавшуюся таблицу. Пока, меня лично, привлекает в предложенной метаболической диете то, что здесь вместо сложного для многих подсчета калорий предлагается ориентироваться на баллы, присвоенные каждому продукту.
Интересно также, что диета обещает нормализовать гормональный фон, который как раз таки часто и является причиной переедания.
Насчет "встряски" первого этапа - мне кажется, здесь все зависит от степени ожирения и поставленных задач. Если мне, допустим, надо немного похудеть, то могу ли я перейти сразу ко 2 или 3 этапу и в дальнейшем придерживаться основных принципов МТ?
Вложения
w960.jpg
w960.jpg (90.72 КБ) 2560 просмотров

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Дарина » 20 фев 2018, 14:17

KatyaL писал(а):Источник цитаты Вот, нашла первую попавшуюся таблицу. Пока, меня лично, привлекает в предложенной метаболической диете то, что здесь вместо сложного для многих подсчета калорий предлагается ориентироваться на баллы, присвоенные каждому продукту.
Интересно также, что диета обещает нормализовать гормональный фон, который как раз таки часто и является причиной переедания.
Насчет "встряски" первого этапа - мне кажется, здесь все зависит от степени ожирения и поставленных задач. Если мне, допустим, надо немного похудеть, то могу ли я перейти сразу ко 2 или 3 этапу и в дальнейшем придерживаться основных принципов МТ?

Это хорошо, что диета позволяет и гормональный фон восстановить. Только я не совсем поняла как вести подсчёт этих балов за сутки?

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение KatyaL » 20 фев 2018, 19:50

Дарина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Вот, нашла первую попавшуюся таблицу. Пока, меня лично, привлекает в предложенной метаболической диете то, что здесь вместо сложного для многих подсчета калорий предлагается ориентироваться на баллы, присвоенные каждому продукту.
Интересно также, что диета обещает нормализовать гормональный фон, который как раз таки часто и является причиной переедания.
Насчет "встряски" первого этапа - мне кажется, здесь все зависит от степени ожирения и поставленных задач. Если мне, допустим, надо немного похудеть, то могу ли я перейти сразу ко 2 или 3 этапу и в дальнейшем придерживаться основных принципов МТ?

Это хорошо, что диета позволяет и гормональный фон восстановить. Только я не совсем поняла как вести подсчёт этих балов за сутки?

Дарина, можно ориентироваться на готовое меню на день, которое приводится, например, на сайте, с которого я таблицу брала, а так вообще рекомендуется дробное питание с приемами пищи через каждые 2-3 часа и объемом порций не более 300 г. Первый этап, как я поняла, полностью состоит из продуктов из первого столбика, второй этап - смешанный (там у завтрака, обеда и т. д. свои номера). Третий этап можно в дальнейшем взять за основу питания и регулировать, убавляя-прибавляя баллы, свой вес.
В остальном - пить не менее 2 литров воды в день, спортивные занятия приветствуются.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Тая » 06 мар 2018, 23:43

Светослава писал(а):Источник цитаты Я похудела быстро именно на дробном питании.

А на сколько вы похудели? Какой вес был и какой стал, и за сколько времени? Так-то интересно попробовать. И с голоду не умрешь, и переедать не будешь. Надо же на чем-то худеть. Ведь ничего толком не получается!


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя