Метаболическая диета - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Дарина » 20 мар 2018, 14:15

Тая писал(а):Источник цитаты
Светослава писал(а):Источник цитаты Я похудела быстро именно на дробном питании.

А на сколько вы похудели? Какой вес был и какой стал, и за сколько времени? Так-то интересно попробовать. И с голоду не умрешь, и переедать не будешь. Надо же на чем-то худеть. Ведь ничего толком не получается!

Не знаю конечно на сколько похудела Светослава, но моя знакомая скинула на дробном питании 5-6 килограмм за месяц. Ну у неё конечно лишнего веса порядка 15 килограмм, наверное поэтому и результат такой. Когда веса не слишком много, он уходит медленнее.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Anastasya » 31 мар 2018, 12:04

Дарина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Светослава писал(а):Источник цитаты Я похудела быстро именно на дробном питании.

А на сколько вы похудели? Какой вес был и какой стал, и за сколько времени? Так-то интересно попробовать. И с голоду не умрешь, и переедать не будешь. Надо же на чем-то худеть. Ведь ничего толком не получается!

Не знаю конечно на сколько похудела Светослава, но моя знакомая скинула на дробном питании 5-6 килограмм за месяц. Ну у неё конечно лишнего веса порядка 15 килограмм, наверное поэтому и результат такой. Когда веса не слишком много, он уходит медленнее.

Соглашусь. Изменение рациона хорошо сказывается на сильно полных людях. Если же лишнего веса - дай бог чтобы 5 кило, то отвес будет незначительный. Я так могу сбросить не больше 1-2 кило за месяц.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Nata Li » 02 апр 2018, 21:24

Дробного питания самого по себе мало доя нормального похудения, нужно еще и калории считать. Если человек ел по пять кг еды в день и просто поделит их на пять приемов пищи ничего не изменится, общая норма будет такой же и вес никуда не уйдет. Нужно сокращать калорийность, жирность, содержание сахара уменьшать, размер порций делать меньше и ускорять метаболизм за счет движения, начать жить активно. Тогда килограммы сгорят, сами не заметите как. Еще специи помогают превращать жир в еде в энергию и пробиотики нужно пить для улучшения пищеварения, тогда дробная диета пользы намного больше принесет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 05 апр 2018, 19:50

Nata Li писал(а):Источник цитаты Дробного питания самого по себе мало доя нормального похудения, нужно еще и калории считать. Если человек ел по пять кг еды в день и просто поделит их на пять приемов пищи ничего не изменится, общая норма будет такой же и вес никуда не уйдет. Нужно сокращать калорийность, жирность, содержание сахара уменьшать, размер порций делать меньше и ускорять метаболизм за счет движения, начать жить активно. Тогда килограммы сгорят, сами не заметите как. Еще специи помогают превращать жир в еде в энергию и пробиотики нужно пить для улучшения пищеварения, тогда дробная диета пользы намного больше принесет.

Да, по себе знаю, сокращение количества потребляемых углеводов ведет к значительной потере веса.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 15 апр 2018, 00:01

Дарина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Светослава писал(а):Источник цитаты Я похудела быстро именно на дробном питании.

А на сколько вы похудели? Какой вес был и какой стал, и за сколько времени? Так-то интересно попробовать. И с голоду не умрешь, и переедать не будешь. Надо же на чем-то худеть. Ведь ничего толком не получается!

Не знаю конечно на сколько похудела Светослава, но моя знакомая скинула на дробном питании 5-6 килограмм за месяц. Ну у неё конечно лишнего веса порядка 15 килограмм, наверное поэтому и результат такой. Когда веса не слишком много, он уходит медленнее.

Увы, когда веса много, он все равно уходит не очень быстро. К моему сожалению. Хотелось бы побыстрее, но увы.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Дарья » 23 апр 2018, 12:16

Nata Li писал(а):Источник цитаты Дробного питания самого по себе мало доя нормального похудения, нужно еще и калории считать. Если человек ел по пять кг еды в день и просто поделит их на пять приемов пищи ничего не изменится, общая норма будет такой же и вес никуда не уйдет. Нужно сокращать калорийность, жирность, содержание сахара уменьшать, размер порций делать меньше и ускорять метаболизм за счет движения, начать жить активно. Тогда килограммы сгорят, сами не заметите как. Еще специи помогают превращать жир в еде в энергию и пробиотики нужно пить для улучшения пищеварения, тогда дробная диета пользы намного больше принесет.


Для меня подсчет калорий - это пустая трата времени. Мне такой способ никогда не помогал.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Дарья » 07 май 2018, 15:49

Дарина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Светослава писал(а):Источник цитаты Я похудела быстро именно на дробном питании.

А на сколько вы похудели? Какой вес был и какой стал, и за сколько времени? Так-то интересно попробовать. И с голоду не умрешь, и переедать не будешь. Надо же на чем-то худеть. Ведь ничего толком не получается!

Не знаю конечно на сколько похудела Светослава, но моя знакомая скинула на дробном питании 5-6 килограмм за месяц. Ну у неё конечно лишнего веса порядка 15 килограмм, наверное поэтому и результат такой. Когда веса не слишком много, он уходит медленнее.

Я вот тоже заметила, что когда лишнего веса не очень много, то он крайне медленно и очень напряжно уходит. Я сайчас, как раз, именно в такой ситуации нахожусь.
Помню, когда я была пышкой, то у меня хорошо получалось быстро вес сбрасывать. А когда до идеала, мне нехватает каких-то 4-5 килограмм, то от них фиг избавишься! Интересно, с чем это связано??? Кстати, точно также дела обстоят и с набором веса. Когда нужно набрать совсем немного веса, то это тоже довольно проблематично. Либо веса набирается слишком много, либо он вообще не набирается. Прям, как закон подлости какой-то! Интересно, я одна такая?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Дарья » 08 май 2018, 14:22

Светослава писал(а):Источник цитаты Идея этой диеты взята из разгона метаболизма, дробного питания. Но, более жесткая и довольно опасная для организма недополучающего необходимые питательные вещества. Я похудела быстро именно на дробном питании. Принцип его простой: Ешь то что помещается в твою ладонь каждые два - три часа. Есть небольшие ограничения: по жирам, сладкому(кроме мёда) и хлебобулочным изделиям. Усиливала я её кофеином в таблетках. На сто кг веса одна таблетка кофеина утром и одна перед тренировкой. Спорт не люблю. Тренировка у меня это активная ходьба - прогулка на 3-5км. Питалась в основном кашами с белком и салатами из свежих овощей. Перекусы при таком питании разрешены (фрукты, три ореха, творог).

А быстро - это на сколько? Напишите подробнее, на сколько килограмм вы похудели и в сколько времени на это понадобилось? И еще у меня вопрос, зачем вы принимали кофеин в таблетках? Для чего это нужно?
Вообще, я крайне негативно отношусь к жестким диетам и к быстрому похудению. Это все на здоровье и внешнем виде отображается. В моем случае, это на лице отразилось(. После резкого похудения, я стала старше выглядеть, т.к лицо опало и мешки (точнее грыжи) под глазами вылезли. Я уже даже не рада была, что похудела. Стала худая, но старая! Эти мешки под глазами, мне теперь пару лишних лет добавляют.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Мирана » 10 май 2018, 14:22

Что - то маловато информации о метаболической диете, хотелось бы поподробнее о тех продуктах, которые требуется употреблять на всех этапах. Да и таблица с баллами не помешала бы для видения полной картины. Иначе как - то даже опасно садиться на такую диету, от которой в дрожь может бросать.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Рассудительная » 26 май 2018, 20:13

Когда я интенсивно сбрасывала вес, то не вникала в тонкости метаболической диеты, баллы не считала, но придерживалась принципов разгрузочного и загрузочного питания. Обычно это выражалось в том, что дней пять питалась, считая калории, потом один день ела все что душе угодно, даже торты. Потом снова на правильное питание. Раз в неделю разгрузка на гречке. Вполне эффективный метод, на мой взгляд, обмен веществ подстегивается.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя