Метаболическая диета - отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение SaraFord » 04 окт 2018, 16:55

Дарья писал(а):Источник цитаты Начинающие, наоборот, больше всего косячат и опасные диеты практикуют. Я себя вспоминаю и ужасаюсь.

Думаю, это связано с тем, что на начальном этапе еще верится, что можно сбросить много в короткие сроки.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 15 окт 2018, 14:27

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Просто убрав из рациона сладкое и установив правильный питьевой режим можно за месяц сбросить очень приличное количество килограммов, и не нужно для этого так над собой издеваться.

Согласна. Да и сладости убирать полностью не обязательно. Может есть фрукты и мед, например. В умеренных количествах.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 28 дек 2018, 10:12

Не знаю, кто еще верит в эффективность диеты? Я не понимаю такого подхода к своему организму, это же варварство. Любая диета вредна для здоровья, надо просто правильно питаться и заниматься спортом, этого вполне будет достаточно для похудения, надо ввести в свой рацион побольше зелени, овощей, фруктов и каш, можно добавить молочку, нежирные мясо и рыбу, яйца, питание должно быть сбалансированным, кушать надо часто и понемногу, нельзя голодать. Еще необходимо пить много чисто воды, не чай или кофе, а именно воды. От кофе вообще лучше отказаться, черный чай заменить зеленым, сладости сухофруктами, вот тогда и будет вам счастье

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 19 фев 2019, 09:14

Я вообще противник всяких диет, это все вредно для организма, ничего лучше правильного здорового и сбалансированного питания еще не придумано. Не понимаю, как вы можете советовать людям так откровенно подрывать свое здоровье, мне кажется, что никак нельзя сидеть на одних белках, а вы подумали какая это нагрузка на почки и печень? Это же опасно для здоровья. Конечно, когда ничего не болит, то хочется похудеть и выглядеть стройной любой ценой, но вот когда начнутся проблемы с организмом, то тогда человек начинает задумываться, и хорошо еще, если бывает не слишком поздно для исправления питания

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Fabia » 14 апр 2019, 12:28

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Просто убрав из рациона сладкое и установив правильный питьевой режим можно за месяц сбросить очень приличное количество килограммов, и не нужно для этого так над собой издеваться.

Согласна. Да и сладости убирать полностью не обязательно. Может есть фрукты и мед, например. В умеренных количествах.

Это точно. Натуральные сладости навредить не могут, наоборот они только на пользу пойдут!

Не знаю, какую особую пользу они могут принести, но хотя бы они не так вредны для организма. Но ими тоже не стоит увлекаться, все-таки это довольно калорийные продукты, и поэтому набор веса с ними очень даже реальная перспектива. Мне нравится мед и сухофрукты, но я ем крайне редко, потому что глюкозы там предостаточно. У мня подруга так постилась, сидела на сухофруктах, поправилась за месяц на 4 кг!

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Лейла » 25 май 2019, 15:35

Для меня это сложная диета, я не могу в течение длительного времени сильно контролировать свое питание. Бывает такое, что хочу чего то запретного и в таком случае позволяю себе немного.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Ksu85 » 26 май 2019, 12:24

Лейла писал(а):Источник цитаты Для меня это сложная диета, я не могу в течение длительного времени сильно контролировать свое питание. Бывает такое, что хочу чего то запретного и в таком случае позволяю себе немного.

Есть хороший способ себя контролировать - нужно просто записывать все в тетрадь - вести пищевой журнал.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Лейла » 07 июн 2019, 12:15

Ksu85 писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Для меня это сложная диета, я не могу в течение длительного времени сильно контролировать свое питание. Бывает такое, что хочу чего то запретного и в таком случае позволяю себе немного.

Есть хороший способ себя контролировать - нужно просто записывать все в тетрадь - вести пищевой журнал.

Интересный совет, можно попробовать. Действительно, часто мы не контролируем все съеденное. Слышала много раз от девочек в весе, что они едят очень мало, но при этом вес не снижается. Я, конечно, допускаю такое развитие событий в единичном случае, но часто выходит так, что человек просто не осознает насколько много он ест.
Жесткий контроль съеденного, хотя бы на первом этапе, поможет осознать реальные объемы потребляемой пищи.
Ведение пищевого дневника поможет. При желании, можно сразу определять количество потребляемых калорий, используя, например, специальные приложения на телефоне.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 01 авг 2019, 15:00

Очень сомнительная диета, как и подход, ведь при такой диете, если не считать калории, то можно набрать вес, ведь самое главное уйти в дефицит по калорийности! Дело в том, что не бывает медленного и быстрого метаболизма, это всё абсурд, давно доказано, что увеличение и уменьшение массы тела зависит от суточной калорийности рациона, всё намного проще, чем может показаться на первый взгляд, но почему-то люди выбирают идти окольными путями.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Метаболическая диета - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 09 сен 2019, 20:30

Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Очень сомнительная диета, как и подход, ведь при такой диете, если не считать калории, то можно набрать вес, ведь самое главное уйти в дефицит по калорийности! Дело в том, что не бывает медленного и быстрого метаболизма, это всё абсурд, давно доказано, что увеличение и уменьшение массы тела зависит от суточной калорийности рациона, всё намного проще, чем может показаться на первый взгляд, но почему-то люди выбирают идти окольными путями.

Метаболизм врожденный ускорить нельзя, у каждого он свой в зависимости от типа телосложеня, но можно ускорить сжигание жира. Метаболические процессы, то есть усвоение пищи и переработка ее в энергию идет у каждого человека по-разному в зависимости от его активности. Если лежит на диване, то и метаболизм замедлится. сердце будет работать медленнее, дыхание реже, энергии много не надо же просто лежать. А вот если начать ходить, бегать, заниматься спортом, хотябы делать зарядку, плавать или гулять по парку, то организму будет нужно больше энергии, сердцебиение будет чаще, легкие заработают на полную, кровь насытится кислородом и ускорит сжигание жиров. К тому же даже небольшие прогулки на свежем воздухе улучшают самочувствие, работу мозга, сердца, легких, и вообще укрепляют здоровье. Нужно больше двигаться, вот и весь секрет хорошего метаболизма.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей