Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение catalynx » 07 апр 2018, 23:40

Стакан воды перед едой очень тяжело назвать диету. Этого правила вообще всегда нужно придерживаться, поскольку это улучшает пищеварение, но вот называть всё это диетой просто язык не поворачивается.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 15 апр 2018, 21:53

Дарья писал(а):Источник цитаты Неужели почки стали плохо работать?

Конечно, почки. Не то чтобы они стали плохо работать, а просто в них завелся песок. Надо сделать УЗИ малого таза, оно это покажет. А от песка в почках, я знаю, надо пить отвар корней подсолнечника, только зрелого, осеннего.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 20 апр 2018, 12:09

Тая писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Неужели почки стали плохо работать?

Конечно, почки. Не то чтобы они стали плохо работать, а просто в них завелся песок. Надо сделать УЗИ малого таза, оно это покажет. А от песка в почках, я знаю, надо пить отвар корней подсолнечника, только зрелого, осеннего.


Я на прошлой неделе на УЗИ ходила и никаких аномалий у меня не нашли. Ни камней, ни песка. Сказали, что все нормально. Вообще ничего не понимаю. По утрам даже кольца снять не могу. Пальцы очень отекшие(.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 25 апр 2018, 20:19

Дарья писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Неужели почки стали плохо работать?

Конечно, почки. Не то чтобы они стали плохо работать, а просто в них завелся песок. Надо сделать УЗИ малого таза, оно это покажет. А от песка в почках, я знаю, надо пить отвар корней подсолнечника, только зрелого, осеннего.


Я на прошлой неделе на УЗИ ходила и никаких аномалий у меня не нашли. Ни камней, ни песка. Сказали, что все нормально. Вообще ничего не понимаю. По утрам даже кольца снять не могу. Пальцы очень отекшие(.

Вот вам причины отеков, погуглила и нашла. Кстати из-за сахарного диабета это тоже может быть.

5 причин отеков. От чего случается застой жидкости

Церемониться с отеками действительно ни к чему. Во‑первых, они не украшают: мешки под глазами и одутловатое лицо превратят в дурнушку даже фотомодель. Во‑вторых, основательно портят жизнь. Например, вас пригласили в ресторан, а вы не в состоянии влезть в любимые босоножки или надеть кольцо на палец. Ну а в третьих – и это гораздо важнее босоножек и ужина в ресторане, – отеки могут быть симптомом серьезных недугов. Среди них:

Проблемы с почками

При нарушении работы почек в организме задерживается вода и соль, что приводит к отекам. Кроме того, при некоторых почечных заболеваниях уменьшается количество белка в крови (он выводится с мочой), что тоже вызывает отечность.

Мнимая аллергия: крапивница и отек Квинке бывают ложными
Симптомы: почечные отеки появляются утром. Как правило, на лице. Мешки под глазами и опухшие веки – это «привет» от почек. Во второй половине дня отечность уменьшается или исчезает.

Ваши действия: не стоит литрами пить мочегонные чаи – вместе с водой из организма уходят ценные микро- и макроэлементы. Не занимайтесь самолечением, пройдите обследование у уролога.

Заболевания сердца

Другой провокатор отечности – сердечная недостаточность. Сердце не справляется с перекачиванием крови, из-за чего она скапливается в ногах, вызывая отеки.

Симптомы: сердечные отеки возникают вечером, а утром проходят. Любимое место «дислокации» – лодыжки. Помимо опухших ног могут беспокоить боль или дискомфорт в груди, слабость, одышка, чувство нехватки воздуха.

Ваши действия: даже не пробуйте лечить «сердечные» отеки самостоятельно – обратитесь к кардиологу. Доктор назначит препараты, нормализующие работу сердца.

Профилактика варикоза: как сохранить здоровые вены и избежать отеков
Варикоз

Варикозной болезнью страдает 80% женщин и 30% мужчин. Долгое стояние на ногах, сидячая работа, привычка закидывать ногу на ногу – все это нарушает циркуляцию крови в нижних конечностях, провоцируя расширение вен и отечность.

Симптомы: венозные отеки тоже проявляются вечером – в виде следа от резинки носков или же распространяются на голень и стопу. К отечности присоединяется «синдром тяжелых ног»: они отекают, болят, гудят.

Ваши действия: носите компрессионный трикотаж – он улучшит кровообращение в ногах. Только не покупайте его самостоятельно. Для его правильного подбора надо обратиться к флебологу. Кроме того, существуют специальные мази, уменьшающие проявления варикоза.

Гормональные нарушения

Гормональный сбой – еще один фактор риска. Например, если щитовидка вырабатывает слишком мало гормонов, в крови накапливаются особые вещества, заставляющие ткани удерживать воду.

Симптомы: «гормональные» отеки чаще всего появляются на ногах. На ощупь они плотные: если нажать, след от пальца не остается. Помимо отечности возникают другие симптомы – прибавка в весе, запоры, редкий пульс, повышенная сонливость.

Ваши действия: без эндокринолога вам не справиться: гормоны – дело тонкое. Поэтому ни о каком самолечении не может идти и речи.

Аллергия

Аллергия часто сопровождается отечностью. Причем отеки могут быть как внешними, например припухлость на месте укуса пчелы или осы, так и внутренними. Скажем, если человек с аллергией на орехи съест арахис, у него может развиться отек гортани – опаснейшее состояние, требующее немедленной медицинской помощи.

Симптомы: место укуса краснеет, отекает и чешется. При отеке Квинке нередко распухают язык, губы, миндалины, гортань. Если вовремя не оказать помощь, человек может задохнуться.

Ваши действия: если отек небольшой, помогут антигистаминные средства (таблетки и мази). Улучшения нет? Обратитесь к аллергологу: возможно, понадобятся кортикостероиды. При подозрении на отек Квинке срочно вызывайте «скорую». До ее приезда примите антигистаминное средство и приложите к распухшему месту холод.

Вены болят, а ноги отекают и быстро устают? Не тяните с визитом к флебологу!
Кое-что о профилактике

Несмотря на то что причины отеков разные и способы борьбы с ними тоже разные, профилактика во многих случаях совпадает:

Больше гуляйте, занимайтесь спортом, ходите пешком – физическая активность поможет «выжать» лишнюю жидкость из организма.

Включите в свой рацион «противо­отечные» продукты: яблоки, творог, чай с лимоном; при пищевой аллергии соблюдайте диету.

Ограничьте потребление соли до 2–5 г в сутки. Пищу лучше солить не во время приготовления, а когда она уже на столе, либо использовать соевый соус. И если здоровым людям рекомендуется выпивать в день 1,5–2 л жидкости, то «сердечникам» и «почечникам» питьевой режим нужно согласовывать с врачом.

Для профилактики варикоза ежедневно делайте упражнение «велосипед» – оно отлично разгоняет кровь. Откажитесь от высоких каблуков. На ночь подкладывайте под ноги небольшой валик или подушку.

Чтобы избежать отеков на лице, спите на спине: сон на животе часто приводит к появлению мешков под глазами.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 14 май 2018, 20:00

Назвать диетой "стакан воды перед едой" сложно. Я бы даже сказала неверно. Но смысл в этом есть. Я встречала 3 рекомендации питьевого поведения здорового образа питания. 1. пить достаточное количество чистой, свежей воды. 2. при появлении чувства легкого голода выпить воды, если голод исчезнет, значит организм просто хотел пить. 3. пить по стакану воды за 30 минут до еды, таким образом сокращая объем порции.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 31 май 2018, 11:10

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Да и вообще вода нам очень нужна, у меня сыну семь лет, он пьет только воду, и не меньше 2 литров в день. Вот у кого мне нужно поучиться правильному питьевому режиму.

Так это такая детская особенность. Все дети много пьют и это нормально. Я в детстве тоже водохлебкой была и очень много пила. Помню, мне мама даже на ночь стакан воды перед кроватью ставила, т.к я всегда по ночам просыпалась и пить просила.
Я когда в детском саду работала, то у нас два чайника с водой полагалось в группе держать. А в летнее время года еще больше! Даже во время прогулки нужно было воду на улицу выносить. Так что, все дети много пьют.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 31 май 2018, 15:40

Дарья писал(а):Источник цитаты
Так это такая детская особенность. Все дети много пьют и это нормально. Я в детстве тоже водохлебкой была и очень много пила. Помню, мне мама даже на ночь стакан воды перед кроватью ставила, т.к я всегда по ночам просыпалась и пить просила.
Я когда в детском саду работала, то у нас два чайника с водой полагалось в группе держать. А в летнее время года еще больше! Даже во время прогулки нужно было воду на улицу выносить. Так что, все дети много пьют.

Это правда. У детей еще естественная жажда (если, конечно, родители не закармливают их сладким и фастфудом, еще более усиливающих жажду), которая у взрослых с годами по каким-то причинам перестает о себе заявлять так громко, что к старости некоторым уже хватает утренней чашки чая на весь день :D - и здравствуй, хроническая обезвоженность со всеми вытекающими. Дети ведь еще очень подвижные. Если бы мы бегали и прыгали, как они, с утра до вечера, то потребность в питье была бы более явной, другое дело, есть вредная привычка у взрослых ее игнорировать, впрочем как и потребности в пи-пи и ка-ка. :cry:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 14 авг 2018, 19:11

Вот-вот! У меня сейчас и дочка такая же. Тоже много воды пьет. А летом так вообще караул. Когда мы идем с ней гулять, то полуторалитровую бутылку воды покупаем. И она это все практически одна выпивает.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Anastasya » 27 окт 2018, 10:03

Дарья писал(а):Источник цитаты Девочки, со мной в последнее время, что-то странное стало происходить. Раньше я была водохлебкой и очень много жидкости, в течение дня, употребляла. А сейчас стала замечать, что от большого количества воды, я начинаю отекать. Особенно вечером! Если я выпиваю более стакана жидкости, то у меня отеки под глазами появляются и пальцы отекают (аж кольца не могу снять). Если пью ночью, то утром даже в зеркало смотреть не могу. Глаза опухшие, как после пьянки.
Это именно по вечерам и ночью происходит. Днем я такого не замечаю. С чем это может быть связано? Неужели почки стали плохо работать? Может кто-то с подобной проблемой сталкивался?

Ну просто не молодеете вы, как и все мы) Жидкость в организме стала задерживаться, это бывает. По-хорошему, стоит проверить почки, еще это может быть признаком неправильного обмена веществ. Подумайте, возможно, вы стали принимать какие-то лекарства, а это побочка. Еще виной всему может быть малоподвижный образ жизни, если вы не двигаетесь и пьете много воды, то отечность гарантирована.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 28 окт 2018, 17:00

Те, кому, как и мне, кажется, что стакан воды перед едой - не лучшее решение, могут попробовать соединить его с пищей: добавить к порции и пюрировать в блендере, как это сделали участники эксперимента в фильме "10 вещей, которые вы не знали о потере веса". Оказывается, супы-пюре не только надолго избавляют от чувства голода, но и способствуют похудению. Смысл в том, что когда мы едим твердую пищу и запиваем ее водой, то желудок только временно растягивается - вода быстро его покидает и оставляет мелкие кусочки пищи, которые желудок сжимает, вызывая чувство голода. А когда мы измельчаем пищу с водой в протертый суп (в фильме стаканом воды заливали курицу с овощами перед пюрированием :P), то общий объем пищи в желудке увеличивается, и она задерживается там подольше (я сегодня в чечевичную кашу добавила томатов и воды, пюрировала - и да, принцип работает, дольше чувствовала себя сытой!).
Так что диетологи из фильма говорят, что неважно, из чего приготовлен суп, - если его тщательно пюрировать, то он поможет дольше сохранить ощущение сытости. :) Хороший приемчик, главное - не лениться. :D


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей