Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Аленка » 28 апр 2017, 22:59

Суть диеты заключается в том, что перед каждым приемом пищи за 10-15 минут нужно выпить стакан воды. Это наполняет желудок и теоретически должно помочь съесть меньше.
Подскажите, действительно ли это помогает или же наоборот только лишь задерживает в организме жиры и воду?

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Светлана Маришник » 01 май 2017, 13:15

Весь эффект в том, что чувство голода пропадает за минут 20, поэтому если мы пьем воду, то чувство голода понижается. Результат это конечно дает, ведь меньше употребляешь пищи, но и желудочный сок разбавляется из-за этого может быть диарея или вздутие, что в итоге приводить к негативным последствиям. Поэтому лучше всего пить маленькими глоточками и во время всего дня, а не только перед едой.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 01 май 2017, 14:18

Я бы не назвала выпитый стакан воды диетой. Скорее он нужен для уменьшения потребляемой потом порции, потому как занимает часть места в желудке. Да и вода натощак хорошо активизирует работу кишечника.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Ольга Конева » 02 май 2017, 11:08

Аленка писал(а):Источник цитаты Суть диеты заключается в том, что перед каждым приемом пищи за 10-15 минут нужно выпить стакан воды. Это наполняет желудок и теоретически должно помочь съесть меньше.
Подскажите, действительно ли это помогает или же наоборот только лишь задерживает в организме жиры и воду?

Аленка, это все ерунда чистой воды, никак не помогает стакан воды за пол-часа перед едой похудеть. Разумеется, я не могу говорить за всех, но лично для меня это совсем не действенно. Причем я пробовала и просто стакан воды и воду с уксусом, и еще что-то, что даже и не вспомню(вроде, стакан воды с ложкой меда) - сейчас пью стакан овсяного отвара за пол-часа до еды. Это никак не наполняет желудок и нисколько не уменьшает аппетит и объем съедаемой порции. Я сама уменьшаю порцию, но это не связано с водой.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 02 май 2017, 14:20

Чем наполнять себе желудок и потом булькать водой в нем, нужно просто уменьшать порции. И вставать из-за стола сразу, как закончили кушать. И сразу находить себе занятие. А вода лишь временно может заполнить желудок - потом еще сильное кушать захочется.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Александра121 » 04 май 2017, 19:25

Долго подыскивала себе подходящую диету, которая поможет мне справится с лишним весом. После долгих проб и ошибок я нашла интересную статью, где рекомендовали диету, которая заключается в том, что перед едой необходимо было выпивать по стакану воду, а то и больше, для того чтобы заполнить желудок, что будет способствовать наполнению желудка и его меньшей вместительности пищи. Делая всё как сказано, я получила довольно хорошие результаты, поэтому могу сказать, что данная диета эффективная.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Ариадна » 05 май 2017, 17:38

Да разве это диета? :-) Это всего лишь уловка, способ умерить аппетит. Дело в том, что, когда выпиваешь стакан воды перед едой, желудок частично наполняется, поэтому человек съедает меньше. Это давно известный способ, который действительно работает. Я сама так иногда делаю. Можете попробовать, ничего сложного нет, а эффект какой-никакой присутствует.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 06 май 2017, 12:08

Ариадна писал(а):Источник цитаты Да разве это диета? :-) Это всего лишь уловка, способ умерить аппетит. Дело в том, что, когда выпиваешь стакан воды перед едой, желудок частично наполняется, поэтому человек съедает меньше. Это давно известный способ, который действительно работает. Я сама так иногда делаю. Можете попробовать, ничего сложного нет, а эффект какой-никакой присутствует.

Я тоже так считаю, это просто правильный питьевой режим и не более, но аппетит действительно умеряет, и есть тогда не так хочется, так что я такой способ поддерживаю, и тоже иногда так делаю.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Nika_RED » 06 май 2017, 19:01

С этой "диетой" раз на раз не приходится, то помогает немного снизить аппетит, то вообще никак не помогает, усмирить дикой жор к примеру, если придерживаться водного режима и не воспринимать его, как диету, то это помогает поддерживать свой вес и сохранить полученный результат после продолжительной диеты, конечно при условии правильного питания, ведь возвращаясь к прежнему режиму питания есть риск набрать все обратно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 07 май 2017, 14:43

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Да разве это диета? :-) Это всего лишь уловка, способ умерить аппетит. Дело в том, что, когда выпиваешь стакан воды перед едой, желудок частично наполняется, поэтому человек съедает меньше. Это давно известный способ, который действительно работает. Я сама так иногда делаю. Можете попробовать, ничего сложного нет, а эффект какой-никакой присутствует.

Я тоже так считаю, это просто правильный питьевой режим и не более, но аппетит действительно умеряет, и есть тогда не так хочется, так что я такой способ поддерживаю, и тоже иногда так делаю.

Вы конечно правы, что это не диета. Но главное, что помогает похудеть хотя бы немного, и не важно как называть этот способ. Правильный питьевой режим тоже достаточно сложно соблюдать. Лично мне тяжело выпивать 1,5-2 литра в день, хоть они и необходимы. А таким способом можно добиться хороших результатов. Да и уменьшение аппетита хорошее начало на пути к похудению. :!:


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя