Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение NataShik » 12 май 2017, 20:50

На моих лишних килограммах эта "диета" абсолютно никак не отразилась, но в кругу знакомых есть те, кому этот способ помог и стал неотъемлимым перед каждым принятием пищи. Для меня более лёгкое психологически :lol: и действенное похудение путём уменьшения порций еды. Но при этом стараюсь соблюдать водный режим - не меньше 2-х литров воды в день в перерывах между приёмами пищи.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Ариадна » 18 май 2017, 20:57

NataShik писал(а):Источник цитаты На моих лишних килограммах эта "диета" абсолютно никак не отразилась, но в кругу знакомых есть те, кому этот способ помог и стал неотъемлимым перед каждым принятием пищи. Для меня более лёгкое психологически :lol: и действенное похудение путём уменьшения порций еды. Но при этом стараюсь соблюдать водный режим - не меньше 2-х литров воды в день в перерывах между приёмами пищи.

Мне кажется, таким способом если и можно похудеть, то чуть-чуть, килограмм на 3-5, может, чуть больше или меньше, хотя и это я считаю отличным результатом, поскольку не нужно прилагать особых усилий, выпиваешь стакан воды перед едой и все :-) Вообще, конечно, жидкости надо потреблять в достаточном объеме, но и не перегибать палку, а то будут отеки. Что касается уменьшения порций еды, в моем случае это не срабатывает, не могу встать из-за стола, пока не почувствую насыщения, хотя бы легкого. Сейчас вот стараюсь заставить себя ждать 10 минут, ведь говорят, чувство насыщения приходит не сразу.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Helen » 21 май 2017, 14:39

Читаю комментарии, и создается впечатление, что большинство с физиологией человека абсолютно не знакомы. Вода, выпитая перед, во время или после еды, никак не заполняет желудок, она проходит практически сразу в кишечник. И желудочный сок она никак не растворяет. Она слегка притупляет чувство голода, но не более. А чтобы отеков не было, нужно питаться нормальной пищей и чистую воду как раз пить.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 22 май 2017, 13:29

Есть люди, которые пьет в основном чай или кофе, что не есть верно. Водная диета помогает наладить нормальное питьевое поведение человека. Общая суть диеты в том, чтобы выпивать примерно каждые 2 часа по 1 стакану воды. Пить нужно до еды, после еды пить только через 2 часа.
Обязательно выпивать по 1 стакану воды утром, перед завтраком. Я не очень люблю пить воду и поэтому мне тяжело придерживаться этих правил Но когда себя пересиливаю и заставляю, то отвесы радуют. Конечно, прям сильно похудеть именно с помощью этого метода не получится, но немного помочь организму можно. Воду пить нужно чистую.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение MariNka » 23 май 2017, 15:23

Helen писал(а):Источник цитаты Читаю комментарии, и создается впечатление, что большинство с физиологией человека абсолютно не знакомы. Вода, выпитая перед, во время или после еды, никак не заполняет желудок, она проходит практически сразу в кишечник. И желудочный сок она никак не растворяет. Она слегка притупляет чувство голода, но не более. А чтобы отеков не было, нужно питаться нормальной пищей и чистую воду как раз пить.


Вот именно! Я чувствую, что скоро будут рекомендовать перед приемом пищи активно дышать ртом - чтобы воздух заполнял желудок и есть меньше хотелось. Примерно та же ситуация, что с водой...

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Helen » 25 май 2017, 13:09

MariNka писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Читаю комментарии, и создается впечатление, что большинство с физиологией человека абсолютно не знакомы. Вода, выпитая перед, во время или после еды, никак не заполняет желудок, она проходит практически сразу в кишечник. И желудочный сок она никак не растворяет. Она слегка притупляет чувство голода, но не более. А чтобы отеков не было, нужно питаться нормальной пищей и чистую воду как раз пить.




Вот именно! Я чувствую, что скоро будут рекомендовать перед приемом пищи активно дышать ртом - чтобы воздух заполнял желудок и есть меньше хотелось. Примерно та же ситуация, что с водой...

Я думаю, что такой бред придумывают некомпетентные люди, к сожалению, многие на это ведутся и подрывают свое здоровье.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Александра121 » 30 май 2017, 23:47

Ничего особенного в этой диете я не заметила, разницы большой я не увидела пить воду перед едой или после. Мне такая диета похудеть не помогла, поэтому я от неё отказалась, и перешла на более эффективную - дробную.

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение nina10 » 03 июн 2017, 18:55

Ой, какая вода. Что бы похудеть, нужно просто пить воду и кушать минимум! Все остальное это не вариант.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Ариадна » 09 июн 2017, 19:11

Helen писал(а):Источник цитаты Читаю комментарии, и создается впечатление, что большинство с физиологией человека абсолютно не знакомы. Вода, выпитая перед, во время или после еды, никак не заполняет желудок, она проходит практически сразу в кишечник. И желудочный сок она никак не растворяет. Она слегка притупляет чувство голода, но не более. А чтобы отеков не было, нужно питаться нормальной пищей и чистую воду как раз пить.

Может, и не заполняет, но голод немного притупляет. В этом, собственно, и заключается смысл.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Катерина » 16 июн 2017, 12:07

Ну это не совсем диета, это должно быть ежедневным правилом. Вообще-то да, это работает, потому что когда вы выпиваете целый стакан перед едой, то он частично заполняет желудок, так что там остается немного места для еды, и, соответственно, много вы уже не съешьте. Но знаете, заставить выпивать себя целый стакан не всегда легко, особенно когда обычно вы пьете мало воды, как я.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя