Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 22 июн 2017, 15:38

Насколько я знаю, вода только на голодный желудок сразу в кишечник уходит. А если человек уже покушал, то она, все таки, там на какое-то время задерживается. Ещё я читала, что это ещё от температуры воды зависит. Холодная вода уходит медленнее.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Светлана Маришник » 22 июн 2017, 20:06

Дарья писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, вода только на голодный желудок сразу в кишечник уходит. А если человек уже покушал, то она, все таки, там на какое-то время задерживается. Ещё я читала, что это ещё от температуры воды зависит. Холодная вода уходит медленнее.

Холодная вода застаивается в организме до того, как не станет нужной температуры. От этого и уходит чувство голода, ведь желудок занят совсем другим. Но часто такая процедура приводит к тому, что желудочный сок разбавляется и кислотность повышается.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение fatalmod » 25 июн 2017, 18:04

А разве стакан воды перед едой можно назвать диетой? По-моему, это обычная практика. Стакан воды перед едой - это полезно, позволяет больше насытится едой, но чтобы называть это диетой, извините.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Рассудительная » 26 июн 2017, 12:15

Да сроду не похудеть на такой "диете". Странно, что это вообще называется диетой. Я сама при похудении использовала этот прием - перед едой выписала один-два стакана воды и тогда, действительно, съедалось меньше. Но это было лишь одной частью в моей программе снижения веса. Можно сказать, попытка перехитрить желудок хоть на короткое время. На мой организм она действовала. Если так делать и одновременно низкокалорийно и дробно питаться, то результат будет. Но он будет в большей степени от правильного подбора продуктов для своего меню, а не от выпитой воды непосредственно перед приемом пищи.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 27 июн 2017, 11:28

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, вода только на голодный желудок сразу в кишечник уходит. А если человек уже покушал, то она, все таки, там на какое-то время задерживается. Ещё я читала, что это ещё от температуры воды зависит. Холодная вода уходит медленнее.

Холодная вода застаивается в организме до того, как не станет нужной температуры. От этого и уходит чувство голода, ведь желудок занят совсем другим. Но часто такая процедура приводит к тому, что желудочный сок разбавляется и кислотность повышается.

Интересно, а через какое время холодная вода становится нужной температуры? Кстати, моя сестра говорит, что разбавить желудочный сок водой невозможно. Типа все это бредни. Она у нас училась в медицинском институте и опирается на учебники по гастроэнтерологии (она мне даже какую-то химическую формулу привела). Она считает, что приём воды до еды - это обычный способ контроля аппетита и никакого вреда он привести не может. Выпитый стакан воды создаёт чувство сытости, т.к. желудок какое то время находится в увеличенном состоянии и, благодаря этому, снижается тяга к еде. Так что, ничего страшного в этом нет.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Helen » 03 июл 2017, 15:26

Дарья писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, вода только на голодный желудок сразу в кишечник уходит. А если человек уже покушал, то она, все таки, там на какое-то время задерживается. Ещё я читала, что это ещё от температуры воды зависит. Холодная вода уходит медленнее.

Холодная вода застаивается в организме до того, как не станет нужной температуры. От этого и уходит чувство голода, ведь желудок занят совсем другим. Но часто такая процедура приводит к тому, что желудочный сок разбавляется и кислотность повышается.

Интересно, а через какое время холодная вода становится нужной температуры? Кстати, моя сестра говорит, что разбавить желудочный сок водой невозможно. Типа все это бредни. Она у нас училась в медицинском институте и опирается на учебники по гастроэнтерологии (она мне даже какую-то химическую формулу привела). Она считает, что приём воды до еды - это обычный способ контроля аппетита и никакого вреда он привести не может. Выпитый стакан воды создаёт чувство сытости, т.к. желудок какое то время находится в увеличенном состоянии и, благодаря этому, снижается тяга к еде. Так что, ничего страшного в этом нет.

Дарья, вашу сестру стоит послушать, однозначно. Правильные вещи она говорит. К ее мнению я бы прислушалась.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение KatyaL » 22 июл 2017, 15:46

Helen писал(а):Источник цитаты Читаю комментарии, и создается впечатление, что большинство с физиологией человека абсолютно не знакомы. Вода, выпитая перед, во время или после еды, никак не заполняет желудок, она проходит практически сразу в кишечник. И желудочный сок она никак не растворяет. Она слегка притупляет чувство голода, но не более.

Здесь не все так просто. Одно дело - теория, а практика на собственном опыте - уже совсем другая песня. Да, специалисты рекомендуют за полчаса до еды выпивать стакан воды, чтобы меньше влезло пищи за обедом. Они же советуют съедать фрукты за 20 минут до основного принятия пищи. Успокаивая нас, что согласно физиологии вода уйдет из желудка мгновенно, а фрукты провалятся дальше в кишечник и не помешают длительному перевариванию тяжелой пищи. Но! На самом деле все строго индивидуально и зависит от скорости метаболизма, уровня кислотности и т. д. Попробуйте, последите за реакцией своего организма. У меня вот вода только разбавляет желудочный сок, пища начинает бродить и ничего толком, простите, не переваривается. Та же картина с фруктами, если не хуже. Поэтому общего для всех, к сожалению, рецепта нет. Пробуйте, понаблюдайте!

MarinaSaly
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 11:16

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение MarinaSaly » 05 авг 2017, 17:43

По опыту! Плохая диета, совсем не правильная. Вы наверно знаете, что не желательно пить до и после еды в районе 40 минут. Водой вы разбавляете желудочный сок и работать на полную он просто не может. Значит процесс пищеварения нарушен. Если уж так хочется что то на водной диете, то попробуйте заменять один из вечерних приёмов пищи парой стаканов воды. Это и для организма полезно, и еда лишняя не полезет.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Александра121 » 09 авг 2017, 21:09

Хорошая рекомендация, придерживаясь которой, я действительно смогла сбросить лишние килограммы.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение NataShik » 14 авг 2017, 21:04

У меня вода ( да и любой напиток), принятая во время еды, вызывает чувство переполненности и переедания. Поэтому стараюсь пить хотя бы за полчаса до еды или через такое же время после. Этому есть и логическое объяснение - жидкость, принятая в процессе потребления пищи, увеличивает-растягивает объем желудка на объем выпитого. Да и во время праздничных застолий, когда в ход идут различные напитки, моя привычка помогает не налегать на вкусняшки, так как быстро появляется чувство насыщенности. :lol:


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость