Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 23 авг 2017, 14:26

Дарья писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю, вода только на голодный желудок сразу в кишечник уходит. А если человек уже покушал, то она, все таки, там на какое-то время задерживается. Ещё я читала, что это ещё от температуры воды зависит. Холодная вода уходит медленнее.

Холодная вода застаивается в организме до того, как не станет нужной температуры. От этого и уходит чувство голода, ведь желудок занят совсем другим. Но часто такая процедура приводит к тому, что желудочный сок разбавляется и кислотность повышается.

Интересно, а через какое время холодная вода становится нужной температуры? Кстати, моя сестра говорит, что разбавить желудочный сок водой невозможно. Типа все это бредни. Она у нас училась в медицинском институте и опирается на учебники по гастроэнтерологии (она мне даже какую-то химическую формулу привела). Она считает, что приём воды до еды - это обычный способ контроля аппетита и никакого вреда он привести не может. Выпитый стакан воды создаёт чувство сытости, т.к. желудок какое то время находится в увеличенном состоянии и, благодаря этому, снижается тяга к еде. Так что, ничего страшного в этом нет.

Я тоже, как и Ваша сестра, считаю что ничего страшного в выпитом стакане воды перед едой нет. Утром натощак рекомендовано выпивать стакан воды для запуска работы кишечника. Как уже было правильно замечено, стакан воды натощак сразу идёт в кишечник и активизирует обменные процессы. Что касается выпивания воды непосредственно перед приёмом пищи в течение дня, тоже соглашусь с Вами. Вода заполняет определённое место в желудке и пищи потребуется на порядок меньше, чтобы ощутить сытость. Возможно кому-то этот способ и не помогает. Но лично я ощущаю на себе, что это действует. Тем более метод гораздо безопаснее, чем различные диеты и голодовки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 23 авг 2017, 15:31

Да и вообще вода нам очень нужна, у меня сыну семь лет, он пьет только воду, и не меньше 2 литров в день. Вот у кого мне нужно поучиться правильному питьевому режиму.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 25 авг 2017, 15:32

Стакан воды за 30 минут до еды - это на мой взгляд не диета, а просто некий пищевой-питьевой режим, которого нужно придерживаться для поддержания фигуры в нормальном состоянии.
В большей степени, соблюдая это правило можно просто сузить желудок и начать меньше кушать. Жир просто так не уйдет.
Вообще, для здоровья нужно много пить чистой воды. Это реально помогает.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Тая » 04 сен 2017, 19:06

Я думаю, что за 10-15 минут вода уже успеет отправиться в мочевой пузырь. А вот утром, натощак, я пью большую кружку теплой воды. Иногда лимон добавляю. Говорят, это тоже способствует похудению.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение catalynx » 18 сен 2017, 21:52

Стакан воды перед едой - это очень нужная и полезная вещь, которая помогает насытиться даже небольшим количеством еды, что немаловажно для худеющих людей, особенно для тех, у кого всегда сильный аппетит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Alla10081978 » 19 сен 2017, 20:58

Тая писал(а):Источник цитаты Я думаю, что за 10-15 минут вода уже успеет отправиться в мочевой пузырь. А вот утром, натощак, я пью большую кружку теплой воды. Иногда лимон добавляю. Говорят, это тоже способствует похудению.

Ну не знаю, у меня она не успевает за столь короткое время "отфильтроваться". Мне кажется что вы слегка утрируете. Но пользу воды переоценить сложно. Все равно она нужна нашему организму, и стаканчик воды перед едой уж точно никак не помешает. Тем более, что рекомендуемая норма потребления воды - 1,5-2 литра в сутки. Так что не думаю, что кто-то будет есть столько, чтобы перевыполнить "норму". Я тоже стараюсь соблюдать так называемую "питьевую" норму, и даже заметила изменения в состоянии своей кожи, да и в общем самочувствии. Так что может значительного похудения и не будет, но польза для организма точно есть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение SaraFord » 24 сен 2017, 18:10

Аленка писал(а):Источник цитаты Суть диеты заключается в том, что перед каждым приемом пищи за 10-15 минут нужно выпить стакан воды. Это наполняет желудок и теоретически должно помочь съесть меньше.
Подскажите, действительно ли это помогает или же наоборот только лишь задерживает в организме жиры и воду?

Сложно назвать питье воды перед едой диетой. Это больше относиться просто к налаживанию своего питьевого поведения.
Очень часто бывают случаи, когда человек пьет очень мало чистой воды и в итоге от этого не дополучает жидкости и больше ест. Считается, что часто мозг путает сигнал жажды и голода. Иногда достаточно выпить водички и отложить прием пищи на некоторое время.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Дарина » 06 окт 2017, 17:01

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Аленка писал(а):Источник цитаты Суть диеты заключается в том, что перед каждым приемом пищи за 10-15 минут нужно выпить стакан воды. Это наполняет желудок и теоретически должно помочь съесть меньше.
Подскажите, действительно ли это помогает или же наоборот только лишь задерживает в организме жиры и воду?

Сложно назвать питье воды перед едой диетой. Это больше относиться просто к налаживанию своего питьевого поведения.
Очень часто бывают случаи, когда человек пьет очень мало чистой воды и в итоге от этого не дополучает жидкости и больше ест. Считается, что часто мозг путает сигнал жажды и голода. Иногда достаточно выпить водички и отложить прием пищи на некоторое время.

Ну выпитый стакан воды вместо приёма пищи всё равно не заменит полноценной еды. Да и чувство голода не утолит. Единственный плюс в том, что если выпить стакан воды непосредственно перед едой, то можно уменьшить размер порции. Потому что насыщение в таком случае наступает раньше из-за наполненности желудка. Такой метод поможет хотя бы первое время приучить себя кушать понемногу.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 25 мар 2018, 21:30

Девочки, со мной в последнее время, что-то странное стало происходить. Раньше я была водохлебкой и очень много жидкости, в течение дня, употребляла. А сейчас стала замечать, что от большого количества воды, я начинаю отекать. Особенно вечером! Если я выпиваю более стакана жидкости, то у меня отеки под глазами появляются и пальцы отекают (аж кольца не могу снять). Если пью ночью, то утром даже в зеркало смотреть не могу. Глаза опухшие, как после пьянки.
Это именно по вечерам и ночью происходит. Днем я такого не замечаю. С чем это может быть связано? Неужели почки стали плохо работать? Может кто-то с подобной проблемой сталкивался?

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета стакан воды перед едой - отзывы и результаты

Сообщение Дарья » 31 мар 2018, 12:15

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Аленка писал(а):Источник цитаты Суть диеты заключается в том, что перед каждым приемом пищи за 10-15 минут нужно выпить стакан воды. Это наполняет желудок и теоретически должно помочь съесть меньше.
Подскажите, действительно ли это помогает или же наоборот только лишь задерживает в организме жиры и воду?

Сложно назвать питье воды перед едой диетой. Это больше относиться просто к налаживанию своего питьевого поведения.
Очень часто бывают случаи, когда человек пьет очень мало чистой воды и в итоге от этого не дополучает жидкости и больше ест. Считается, что часто мозг путает сигнал жажды и голода. Иногда достаточно выпить водички и отложить прием пищи на некоторое время.


Согласна с вами. Диетой такой метод очень сложно назвать. Я бы сказала, что это больше "отвлекающий маневр". Когда желудок заполнен водой, то чувство голода притупляется. Да и много пищи, при заполненом желудке, не влезет. Только вот, при проблемах с почками, такой метод не подойдёт. Я, в последнее время, от большого количества жидкости, отекать начала(.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя