Сало для похудения - реально или миф?)))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Ольга Конева » 31 авг 2017, 19:08

Вчера в интернете прочитала новый способ сбрасывания веса :D - на сале. Это не диета, хотя, есть сало надо 10 дней. Гарантируют похудение от 3 до 5 кг. Смысл такой - утром в 6 часов, натощак, надо съесть 30 грамм сала свежего(ни копченое, ни соленое, ни вареное не подходит). Сало съесть и через 3-4 часа можно завтракать как обычно и в течение для придерживаться привычного рациона питания. Кто что думает? Очередная дурь?
А то я хочу попробовать)) :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Фуксия » 12 сен 2017, 15:53

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты А то я хочу попробовать))

Ольга, я вас просто обожаю!))) В вашем лице наука потеряла исследователя, причем не абы какого))) Насчет сала: похудеть вы не похудеете, конечно, таким причудливым способом. Но сало - полезный продукт, его можно иногда себе позволять (я имею в виду людей с лишним весом). 1-2 раза в неделю ломтиками 10-15 граммов, чтобы не поправиться. Вспомнила знакомого врача, она рассказывала, как в юности какой-то профессор на лекции им рассказывал, что для женской красоты сало просто необходимо. Она стала есть его каждый день (видимо, хотелось не простой красоты, а пущей))), причем по несколько бутербродов. За месяц - плюс 5 кило)))
Последний раз редактировалось Фуксия 12 сен 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Ольга Конева » 12 сен 2017, 17:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты А то я хочу попробовать))

Ольга, я вас просто обожаю!))) В вашем лице наука потеряла исследователя, причем не абы какого))) Насчет сала: похудеть вы не похудеете, конечно, таким причудливым способом. Но сало - полезный продукт, его можно иногда себе позволять (я имею в виду людей с лишним весом). 1-2 раза в неделю ломтиками 1-15 граммов, чтобы не поправиться. Вспомнила знакомого врача, она рассказывала, как в юности какой-то профессор на лекции им рассказывал, что для женской красоты сало просто необходимо. Она стала есть его каждый день (видимо, хотелось не простой красоты, а пущей))), причем по несколько бутербродов. За месяц - плюс 5 кило)))

Татьяна, когда через 10 дней я отчитаюсь о результатах испытания, Вы меня будете обожать еще больше)) - сегодня я купила свежее сало в количестве 300 гр. Сегодня вечером, как сестра придет с работы, возьму у нее весы, поделю сало на куски ровно по 30 граммов каждый и с завтрашнего утра начну. Сегодня снова прошерстила интернет в отзывах о этом способе, ЕСТЬ, ЕСТЬ кроме меня еще дебилы :D , которые тоже пользовались этим "методом похудения".
Главное в этом методе - рано утром натощак съесть заведомый кусочек. Меня как раз часов в 5-6 утра кот будит, чтобы его выпустить по естественным потребностям на улицу, ну и заодно открою две двери - одну входную, другую - в холодильнике.
В отличие от Вашей знакомой, сало надо есть без хлеба. Мама смеется - ты его замороженным куском в рот клади под язык, как валидол, и ложись спать. К пробуждению оно как раз рассосется))) :lol:
В общем, на следующей неделе мне к врачу на прием, там и взвешусь и оглашу результат потом тут - каковы надои за весну-лето. :cry:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Ольга Конева » 22 сен 2017, 14:37

Вчера была у эндокринолога и взвесилась на ее весах, на тех, на которых взвешивалась весной. Не знаю, что дало результат - может все вместе (или настойка на овсе или 10 дней приема кусочков сала или уменьшение порций еды вкупе с новой беговой дорожкой), может, что-то отдельно - но за это время я похудела на 4 кг. И оооооооооочень этим довольна. Разумеется. на этом я не буду останавливаться, буду продолжать стараться избавляться от лишнего веса.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение KatyaL » 23 мар 2018, 18:13

Ольга, с тех пор, как закончили диету, на сало по-прежнему смотрите с аппетитом?! Я бы точно на 2-й бы день сорвалась - стала бы смазывать куски чесноком, перчиком присыпать... :D
А вообще интересно. Есть даже сторонники, казалось бы, парадоксальной теории, что сало надо регулярно употреблять и оно не влияет на уровень холестерина (и теперь, как я понимаю, еще и не прибавляет веса, а наоборот). Если не ошибаюсь, Ян Квасневский - апологет жировой диеты - очень советует ввести сало в рацион.
И в то же время встречается информация, что жирную рыбу с ее полезными омегами лучше ограничить в рационе. :shock:
Может, сало, как и мясо, сытное, его много не съешь и потому насыщаешься быстрее, меньшим количеством? А как было у Вас? Какие ощущения, когда сало на голодный желудок да еще без хлеба?!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Дарина » 27 мар 2018, 16:20

Интересно, а как же так действует сало на организм, что начинает вес уходить? Ну как попробуете, то и нам расскажите пожалуйста о своих результатах. Лично я в это не верю почему-то. Безусловно сало полезный продукт. Особенно если оно не солёное, не капчёное, то очень даже подойдёт в рационе худеющего человека. Конечно в небольшом количестве. Но думаю для этого нужно и привычный рацион поменять, а не надеяться только на чудо.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Дарья » 15 апр 2018, 12:13

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Вчера в интернете прочитала новый способ сбрасывания веса :D - на сале. Это не диета, хотя, есть сало надо 10 дней. Гарантируют похудение от 3 до 5 кг. Смысл такой - утром в 6 часов, натощак, надо съесть 30 грамм сала свежего(ни копченое, ни соленое, ни вареное не подходит). Сало съесть и через 3-4 часа можно завтракать как обычно и в течение для придерживаться привычного рациона питания. Кто что думает? Очередная дурь?
А то я хочу попробовать)) :lol:


Я как-то читала о похудении с помощью сала, но в той диете, по поводу привычного питания, ни слова не было. Там только сало и овощи было разрешено есть. Ваш вариант слишком сомнительный.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Тая » 16 апр 2018, 19:26

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Вчера была у эндокринолога и взвесилась на ее весах, на тех, на которых взвешивалась весной. Не знаю, что дало результат - может все вместе (или настойка на овсе или 10 дней приема кусочков сала или уменьшение порций еды вкупе с новой беговой дорожкой), может, что-то отдельно - но за это время я похудела на 4 кг.

Сало вы начали есть в конце августа, а взвешивались у врача весной. Не факт, что это похудение произошло от сала.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Ольга Конева » 17 апр 2018, 23:03

Дарина писал(а):Источник цитаты Интересно, а как же так действует сало на организм, что начинает вес уходить? Ну как попробуете, то и нам расскажите пожалуйста о своих результатах. Лично я в это не верю почему-то. Безусловно сало полезный продукт. Особенно если оно не солёное, не капчёное, то очень даже подойдёт в рационе худеющего человека. Конечно в небольшом количестве. Но думаю для этого нужно и привычный рацион поменять, а не надеяться только на чудо.

В общем, может, кому-то и получилось скинуть вес на сале, но не мне. Пробовала осенью есть сало, каждое утро часов в 6-7 кусок 35 гр сала - не соленое не копченое, обычное свежее сало 10 дней подряд. Процедуру после этого можно повторять через пол-года. Неделю назад я повторно закончила курс салотерапии :lol: - эффекта ноль.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Дарья » 29 май 2018, 13:09

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Вчера была у эндокринолога и взвесилась на ее весах, на тех, на которых взвешивалась весной. Не знаю, что дало результат - может все вместе (или настойка на овсе или 10 дней приема кусочков сала или уменьшение порций еды вкупе с новой беговой дорожкой), может, что-то отдельно - но за это время я похудела на 4 кг.

Сало вы начали есть в конце августа, а взвешивались у врача весной. Не факт, что это похудение произошло от сала.


Я тоже больше склоняюсь к тому, что это не благодаря салу произошло. Да и как-то слобо верится, что оно похудеть поможет. Все таки, сало - это довольно калорийный и жирный продукт. С похудением это как-то несовместимо.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей