Сало для похудения - реально или миф?)))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Дарья » 29 май 2018, 13:09

Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Вчера была у эндокринолога и взвесилась на ее весах, на тех, на которых взвешивалась весной. Не знаю, что дало результат - может все вместе (или настойка на овсе или 10 дней приема кусочков сала или уменьшение порций еды вкупе с новой беговой дорожкой), может, что-то отдельно - но за это время я похудела на 4 кг.

Сало вы начали есть в конце августа, а взвешивались у врача весной. Не факт, что это похудение произошло от сала.


Я тоже больше склоняюсь к тому, что это не благодаря салу произошло. Да и как-то слобо верится, что оно похудеть поможет. Все таки, сало - это довольно калорийный и жирный продукт. С похудением это как-то несовместимо.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Alla10081978 » 05 июн 2018, 14:35

Дарья писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Вчера была у эндокринолога и взвесилась на ее весах, на тех, на которых взвешивалась весной. Не знаю, что дало результат - может все вместе (или настойка на овсе или 10 дней приема кусочков сала или уменьшение порций еды вкупе с новой беговой дорожкой), может, что-то отдельно - но за это время я похудела на 4 кг.

Сало вы начали есть в конце августа, а взвешивались у врача весной. Не факт, что это похудение произошло от сала.


Я тоже больше склоняюсь к тому, что это не благодаря салу произошло. Да и как-то слобо верится, что оно похудеть поможет. Все таки, сало - это довольно калорийный и жирный продукт. С похудением это как-то несовместимо.

Ну вообще сало - это жиры, думаю ничего страшного не будет, если съесть кусочек, не углеводы же, но нужно точно наблюдать за количеством съеденных за день БЖУ)) Только тогда возможно похудение.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение SaraFord » 04 июл 2018, 16:43

Мне кажется, что особого положительного результата такой метод не даст. Хотя думаю, что вреда быть не должно, если нет проблем с ЖКТ. У меня от жирного практически сразу появляется тошнота. Сало ем редко и с хлебом, что, конечно, никак не способствует похудению.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение MariNka » 01 авг 2018, 17:07

Девочки, все те, кто пробует есть сырое сало для похудения - а не противно? Я соленое и копченое сало очень люблю, периодически его себе позволяю (как правило, соленое солю сама, по бабушкиному рецепту, а копченое покупаю). Но сырое... Помню, как в детстве мне бабушка пыталась лечить сырым салом больной зуб - его нужно было запихать за щеку и держать.... Так я не смогла, противно до невозможности! Не думаю, кстати, что сало имеет какое-то влияние на процесс похудения. Просто удивительно - лично для меня - что находятся желающие ставить на себе подобные эксперименты. Но вреда точно не будет. :)

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Ирина Головина » 05 окт 2018, 13:19

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Вчера в интернете прочитала новый способ сбрасывания веса :D - на сале. Это не диета, хотя, есть сало надо 10 дней. Гарантируют похудение от 3 до 5 кг. Смысл такой - утром в 6 часов, натощак, надо съесть 30 грамм сала свежего(ни копченое, ни соленое, ни вареное не подходит). Сало съесть и через 3-4 часа можно завтракать как обычно и в течение для придерживаться привычного рациона питания. Кто что думает? Очередная дурь?
А то я хочу попробовать)) :lol:

Если честно, то я вообще не представляю, как можно есть сало натощак)) Нет, я всё понимаю, но только не это. Да и в принципе, я слабо себе вижу результаты похудения на сале. Я ни в коем случае не призываю исключить этот продукт из рациона, сама люблю изредка с борщиком и с чесночком. Но чтобы худеть на сале - это нонсенс какой-то)) Но если хочется попробовать, то пробуйте.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение KatyaL » 07 окт 2018, 10:15

MariNka писал(а):Источник цитатыНе думаю, кстати, что сало имеет какое-то влияние на процесс похудения.

Не знаю, какова принципиальная разница между свиным салом и барсучьим жиром, но мне недавно попалась информация о том, что и барсучий жир помогает похудеть, почистить сосуды от холестерина. В то время как о рыбьем жире (если уж говорить о жирных продуктах в общем) - казалось бы, полезном для здоровья - пишут всякие пугалки. :?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Сало для похудения - реально или миф?)))

Сообщение Тая » 16 окт 2018, 17:25

KatyaL писал(а):Источник цитаты Ян Квасневский - апологет жировой диеты - очень советует ввести сало в рацион.

Я сало частенько покупаю и предпочитаю его колбасе. Все же, натуральный продукт. Но на днях я ехала в поезде и читала газету, в которой написано, что украинцы изобрели искусственное сало - из желатина и растительного масла и будут кормить им армию. И, похоже, его завезли уже к нам. Потому что я как раз купила кусочек сала в новом магазине и не поняла, что это такое. А также не поняли мои гости. Это мерзость.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей