Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 июл 2018, 11:11

Моя подруга на такой худеет, обычно 6 кг за неделю скидывает, но я сторонник правильного питания

Меню диеты "Любимая"

День 1 - питьевой. Употребляйте только жидкую пищу - молоко, сок, кефир, бульон, чай, вода, какао и так далее. Не добавляйте сахар.

День 2 - овощной. Ешьте овощи в любом количестве без добавления соли и масел. Особое внимание уделите капусте, которая является жиросжигателем.

День 3 - питьевой.

День 4 - фруктовый. Кушайте фрукты в любом количестве. Не забывайте про цитрусовые, которые отлично сжигают жир.

День 5 - белковый. Ешьте яйца, птицу без кожи, рыбу на пару или отварную, нежирный творог и так далее.

День 6 - питьевой.

День 7 - выход из диеты. На завтрак выпейте чай без сахара с двумя вареными яйцами. Перекусите любым одним фруктом. На обед выпейте чашку бульону либо съешьте легкий суп с гречкой. На полдник съешьте один фрукт. На ужин приготовьте салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом и слегка посоленный.

Кстати, любимой диете посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=105&t=19719&p=58069&hilit=любимая+диета#p58069.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение KatyaL » 06 авг 2018, 17:18

Мне тоже эта диета кажется объедаловкой, :D я уже столько давно не ем. Не представляю, как на такой диете можно похудеть. :) Но то, что рацион вкусный и хорошо сбалансирован - это да! Нравится и частое включение в меню апельсина - идеально в холодное время года и в пору авитаминоза, холестеринонакопления. Согласна также с тем, что здоровый сон играет большую роль в похудении, особенно его режим: если ложиться вовремя, то утром хочется завтракать и вечером уже не так тянет объедаться, а когда припозднился со сном - с утра хочется спать и совсем не до еды, потому организм просыпается ближе к вечеру и начинает просить есть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Популярные диеты для похудения

Сообщение Тая » 08 авг 2018, 22:18

NataShik писал(а):Источник цитаты не могу я долго спать, когда хочется кушать

Как во сне можно хотеть "кушать"? (Тьфу, ненавижу это слово, оно меня коробит. Но все равно: как во сне можно хотеть "кушать"?!). Я этого, хоть убей, не понимаю.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение MariNka » 19 авг 2018, 17:05

Тая писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты не могу я долго спать, когда хочется кушать

Как во сне можно хотеть "кушать"? (Тьфу, ненавижу это слово, оно меня коробит. Но все равно: как во сне можно хотеть "кушать"?!). Я этого, хоть убей, не понимаю.


Ну, может, человек просыпается от голодного бурчания в животе... :) Хотя это каким голодным надо быть! :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 23 авг 2018, 18:36

В молодости сидела на такой диете - отвес был 7 кг за неделю:

Быстрая белково-углеводная диета

На протяжении первого дня пьем кефир по сто миллилитров пять раз на протяжении дня и одной отварной картофелине.

На протяжении второго дня так же пять раз по сто миллилитров кефира, но теперь с порцией мяса (100 грамм).

На протяжении третьего дня, столько же раз в день съедаем по одному яблоку и выпиваем такое же количество кефира.

На протяжении четвертого дня пьем кефир с творогом в количестве ста грамм.

На протяжении пятого дня пьем кефир с добавлением кураги в количестве ста грамм.

На протяжении шестого дня кефир дополняем сметаной в количестве ста грамм и все это пять раз в день.

На протяжении седьмого дня пьем три раза кефир по пол литра.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 06 сен 2018, 11:04

У вашего меню много недочетов (на мой взгляд). На завтрак лучше всего есть кашу. Желательно цельнозерновую: гречку, пшено, рис или овсянку, но только не ту, которая кипятком заваривается. А ту, которую нужно варить 20 минут до готовности. Обед - норм, но я бы убрала суп. Вместо него лучше съесть просто салат и рыбу. Полдник - норм. А вот ужин... Зачем вам каша перед сном? Лучше есть на ужин овощи тушеные или приготовленные на пару плюс небольшое количества белка (нежирное мясо, творог, сыр или бобовые). Если перед самым сном мучает голод, можно выпить стакан кефира нежирного или йогурта без наполнителей.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение SaraFord » 08 ноя 2018, 17:27

AnnKovaleva писал(а):Источник цитаты Самое правильное - это здоровое питание, а все эти диеты, это не совсем здоровье для организма.

Тоже так считаю, что нужно ориентироваться только на здоровое питание. На диете долго не "просидишь".

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Яна » 10 фев 2019, 14:10

Дарья писал(а):Источник цитаты Оказывается, что я не одна такая.. Я тоже за зиму лишние килограммы набрала(((.

Надо же, открытие. )))
Зимой мы намного меньше двигаемся. Не все же ходят в тренажерные залы, вообще мало кто ходит. Я на лыжах начала ходить, но ничего не сбрасываю. Надеваю, когда иду, шагомер, потом записываю. И вот мои результаты: 2.45 км - минус 151 ккал, 3.78 км - 240, 9 ккал, 3.48 км - 206 ккал, 3,71 км - 213, 3 ккал... Ну и дальше. Это сброс разве? Наедаешь куда больше.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Lomonoff » 22 мар 2019, 23:00

Популярные диеты - это здорово, но я придерживаюсь того мнения, что диеты должны быть долгосрочными, то есть - не на неделю, не на две недели, а как минимум на месяц и больше, только тогда диета действительно способна оказать положительное влияние, что поможет вам сбросить лишний вес.
И не нужно соблюдать определенно диету уже только потому, что она якобы популярна.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Фуксия » 26 мар 2019, 22:46

Lomonoff писал(а):Источник цитаты Популярные диеты - это здорово, но я придерживаюсь того мнения, что диеты должны быть долгосрочными, то есть - не на неделю, не на две недели, а как минимум на месяц и больше, только тогда диета действительно способна оказать положительное влияние, что поможет вам сбросить лишний вес.
И не нужно соблюдать определенно диету уже только потому, что она якобы популярна.

Согласна с вами в том, что не стоит придерживаться какой-либо диеты только из-за ее популярности - сейчас можно встретить очень вредные диеты, которые так распиарены, что стали популярными. Конечно же, надо включать здравый смысл и критическое мышление при выборе диеты для себя.
По поводу продолжительности диеты: если она сбалансированная и здоровая, то, естественно, можно ее придерживаться длительное время, а если нет (какая-нибудь экспресс-моно-диета) - то лучше прекратить поскорее)))


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей