Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Olga218
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 17:03

Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Olga218 » 17 апр 2018, 17:19

Зима близко! Все смотрели сериал? А вот теперь зима далеко и не за горами лето! И что я заметила? Мои весы показали +10. Не передать словами мое огорчение, в том году было так же и я смогла справиться. Но вот зимой отказать себе не могу ни в чем. Моему организму в холод очень нужны сладости и выпечка. В том году я перепробовала много популярных диет.

Диета на которой можно есть все

И меня удивила одна, в которой можно есть все. Основное правило – кушать не меньше 5 раз в день, пить 1,5 литра воды в день, и съедать 1-2 апельсина в течении дня.

А теперь расскажу немного подробнее:

- Завтрак: кофе, 2 яйца, 100гр. куринной грудки, пол апельсина;

- 2 завтрак: яблоки, огурцы, апельсинка, да и вообще, любые свежие овощи или фрукты; (помните, главное в диете – отсутствие чувства голода).

- Обед: овощной супчик (на бульоне), салат из овощей, запеченная рыбка или любое диетическое мясо;

- Полдник: фрукты, овощи (я очень люблю хлебцы с авокадо, ну или с огурчиком);

- Ужин: курица или рыба (тушеная, вареная, пареная, духовая) гречневая каша (или любая любимая кашка), апельсин, 1 вареное яйцо.

Хочу заметить, апельсин в данной диете помогает быстрее усваиваться продуктам, ускоряется обмен веществ, и естественно, помогает вам в похудении.

Так же я полностью отказалась от сладкого, чай научилась пить просто с лимоном, а еще чаще зеленый просто пью. Все наши установки, на тему того, что без сахара не вкусно, и без соли не возможно - это лишь стереотипы в голове. Вот мне удалось с ними справится, и уже через две три недели я даже не хотела ничего досолить.

Также я начала много гулять пешком, ну тут мне повезло, весенняя погода очень бодрит. За два часа до сна лучше ничего уже не кушать, и ложиться спать не позже 22:30. Тогда организм отлично справляется с потерей лишнего веса. За две недели я потеряла 6 кг, и не собираюсь останавливаться. Я довольна своим результатом, голода нет, и жирочек убегает!
Вложения
6.png
6.png (195.63 КБ) 4195 просмотров

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение NataShik » 23 апр 2018, 14:33

Лишний вес мало кого радует. Сейчас здоровое и стройное тело имеет особое значение в жизни девушек. Я, как диетолог, решила рассказать о ТОП-10 популярных диет для похудения, с комментариями и примерными результатами.

esli-opyta-net-kak-nachinat-trenirovki-12.jpg
esli-opyta-net-kak-nachinat-trenirovki-12.jpg (34.1 КБ) 3550 просмотров


Самые популярные диеты для похудения - ТОП 10

1) Модельная диета

Особой популярностью пользуется «модельная диета». Она дает результаты спустя три дня. Однако имеет жесткие ограничения. На завтрак необходимо съесть одно отварное яйцо. Полдник: зеленый чай без сахара и 125 г обезжиренного творога. Тот же прием пищи в обед. Ужин отсутствует. Продолжительность между ними составляет 2,5 часа.

Данная диета требует жесткого контроля, нельзя употреблять сладкое, газировки и другую еду. В день необходимо выпивать минимум 1,5 л воды. Точный расчет берите исходя из своего веса. Продолжительность 3 дня. Кстати, модельной диете посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=5&t=20178&p=58767&hilit=диета+моделей#p58767.

2) Диета на 1000 калорий

Суть заключается в потреблении пищи в небольшом количестве. В день можно потреблять только 1000 калорий. Продолжительность диеты составляет от 3 до 7 дней. Здесь также важно пить много воды, отказаться от вредных продуктов и сахара. Результат от 2 до 6 кг, в зависимости от продолжительности.

Диета заставит организм использовать свои запасы, так как потребляемого количества калорий будет очень мало. Вода поможет очистить организм, что приведет к лучшему результату.

img0-2.jpg
img0-2.jpg (27.16 КБ) 3550 просмотров


3) Диета на зеленом соке

Ей пользуются многие звезды, так как она очень эффективная. Суть заключается в питании исключительно зелеными продуктами:
- капуста,
- лайм,
- зелень,
- сельдерей,
- яблоки
.

Диета улучшит обмен веществ и выведет шлаки из организма. Продолжительность составляет от трех суток до недели и позволяет сбросить до 4 кг. В течение дня можно делать перекусы одним яблоком или киви, также подойдет виноград и орехи. Кстати, зеленой диете для похудения посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?t=20095.

4) Низкоуглеводная диета

Продолжительность от недели и дольше. Суть заключается в потреблении низкоуглеводных продуктах: нежирном мясе, рыбе, овощах. Данная диета позволит очистить организм и получать все необходимые питательные вещества. Она не настолько строгая, однако, спустя 5-6 месяцев можно скинуть от 15 до 20 кг.

Главный принцип:
- Отказаться от сахара, макарон, мучных изделий и картофеля.
- Ничего жареного, только отварная или запеченная пища.
- Можно использовать нежирные супы, сделанные на курином филе.

Составлять рацион питания можете сами, однако учтите, что самая плотная еда должна быть на завтрак, а ужин наиболее легким и за несколько часов до сна. Низкоуглеводная диета тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?f=107&t=12739.

img0.jpg
img0.jpg (235.51 КБ) 3550 просмотров


5) Диета по часам

Здесь необходимо строгое соблюдение рациона питания. Составьте график, когда Вам удобно принимать пищу и соблюдайте его. Это позволит организму привыкнуть есть в определенное время и Вы не будете чувствовать голод.

Диета может быть продолжительная, в первую неделю потеря веса составит до 5 кг. Главное отказаться от сладкого, мучного и жареного. Прием пищи приблизительно каждые 2 часа в небольшом количестве.

6) Ленивая диета

Позволит скинуть около 10 кг в течение первых месяцев.
Включает несколько главных принципов:

1) Отказ от мучного, сладкого, жареного и острого.

2) Углеводный завтрак и легкий ужин.

3) Потребление клетчатки, грейпфрутов и сельдерея.

На такой диете можно сидеть продолжительное время, не боясь набрать лишние килограммы. Главное - пить много жидкости. Приготовленная пища должна быть либо на пару, либо отварная. Ленивой диете тоже посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?f=10&t=20196&p=59057&hilit=диета+для+ленивых#p59057.

7) Гречневая диета

Ограничений потребления в сутки нет. Но можно есть только гречку, залитую кипятком. В качестве перекусов можно использовать обезжиренный кефир и фрукты. Продолжительность составляет 7 дней и позволяет сбросить до 10 кг. Про гречневую диету подробнее можно почитать здесь: viewtopic.php?t=12736.

8) Огуречная диета

Для лета самая подходящая. В день можно съедать только огурцы в чистом виде или салате со сметаной и зеленью. Никакой соли. Выведет лишнюю жидкость из организма, нормализует обмен веществ. Продолжительность до 7 дней. Потеря веса составит от 2-х до 5-ти кг.

9) Диета Дюкана

5c3335f27e1945c3335f27e1e5.jpg
5c3335f27e1945c3335f27e1e5.jpg (109.78 КБ) 3550 просмотров


Занимает продолжительное количество времени. Суть заключается в потреблении отрубей и большого количества жидкости. Здесь можно есть даже сладкое, однако, приготовленное по особому рецепту. Срок диеты не менее месяца. Подробнее о диете Дюкана можно почитать здесь: viewtopic.php?f=108&t=19702&p=58518&hilit=диета+дюкана#p58518.

9ecc6df2cd6a.jpg
9ecc6df2cd6a.jpg (92.27 КБ) 3550 просмотров


9) Творожно-банановая диета

В нечетные дни можно есть только обезжиренный творог с ягодами, в четные бананы и другую белковую пищу: варенная грудка, фасоль и т.д. Позволит сбросить от 5 до 10 кг. Продолжительность неделя.

10) Французская диета поможет сбросить до 10 кг за 2 недели. Суть заключается в потреблении низкоуглеводных продуктах. Запрещается сладкое, алкоголь и другие вредные продукты.

Самые популярные диеты приводят к эффективному результату. Однако необходимо учитывать, что подбирать ее нужно индивидуально, исходя из особенностей организма. Не забывайте о прогулках на свежем воздухе и регулярном сне.

Ася

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Ася » 27 апр 2018, 21:12

Я вот задумалась похудеть и перерыла весь интернет в поисках подходящей. Правда сидела на четырех, и не помогли особо. У вас же написано все, я подумала, попробую и рацион не плохой, похудею надеюсь.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Популярные диеты для похудения

Сообщение Mary » 08 май 2018, 14:45

Ася писал(а):Источник цитаты Я вот задумалась похудеть и перерыла весь интернет в поисках подходящей. Правда сидела на четырех, и не помогли особо. У вас же написано все, я подумала, попробую и рацион не плохой, похудею надеюсь.

А я как раз последний месяц сижу на похожей диете. А у меня уже ушло 4 кг! Планирую и в следующем месяце следовать этому рациону, и Вам, Ася, рекомендую тоже!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Фуксия » 15 май 2018, 20:21

Только мне кажется, что еды многовато?))) Я бы на такой диете поправилась, если бы столько съедала.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение SaraFord » 19 май 2018, 18:56

У меня тоже за зиму получилась прибавка в весе + 3кг. Очень пренеприятный для меня факт. Вот в очередной раз пытаюсь сбросить вес. Думаю, что за счет того, что начинается сезон фруктов и овощей у меня должно получится. Летом всегда сбрасываю пару кг. При сильной настойчивости бывает даже больше.
Ваш рацион неплохой. Думаю, что точно голодать не будете. Например, для моего организма это меню даже больше чем требуется. При таком обильном питании я не худею. Приходится больше себя ограничивать, но, конечно, я не голодаю. Вообще я считаю, что такой подход: "похудение без строгих диет" является наиболее правильным.
За отсутствие в питании соли и сахара вам отдельный плюс. Мне к такому пока не удалось прийти.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Ариадна » 22 май 2018, 20:21

В целом меню неплохо продумано, но не берусь утверждать, что подойдет всем и каждому. Насчет чая без сахара согласна, делаю так лет с шестнадцати, предпочитаю зеленый и фруктовый.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Дарья » 02 июн 2018, 11:12

Оказывается, что я не одна такая.. Я тоже за зиму лишние килограммы набрала(((. Причем, визуально я этого совсем не замечала. У нас еще весы дома сломались и я давненько не взвешивалась. А тут, буквально на днях, я достала свои летние брюки и, к своему удивлению, они на мне не застегнулись! Я достала сантиметровую ленту и обнаружила, что у меня обхват бедер аж на 4 см увеличился. Да и бока округлились.
В общем, я решила вернуться к своей любимой овощной диете. Также, я пока исключила из своего рациона мясо и сладости. После 6 часов, ем теперь только овощные салаты (огурцы помидорами). Посмотрим, что из этого выйдет.

Christi90
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:31

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение Christi90 » 13 июн 2018, 19:01

Полностью согласна с тем фактом, что главное при диете - это не голодать и не испытывать постоянное чувство голода. Иначе, ничего кроме стресса для организма и кратковременной потери килограммов такая диета не принесет. Я вообще выработала для себя особую схему правильного питания, по которой я питаюсь уже около года. В еде себя особо не ограничиваю, только сладкое ем совсем чуть-чуть и то по утрам, когда метаболизм наиболее активный. Все самое сытное и углеводное стараюсь съедать до двух часов дня, а потом кушаю в основном только белковую пищу с небольшим добавлением овощей на пару. Итог - за год особо не напрягаясь скинула 12 килограмм)

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Популярные диеты для похудения - ТОП 10, отзывы

Сообщение AnnKovaleva » 17 июл 2018, 15:56

Самое правильное - это здоровое питание, а все эти диеты, это не совсем здоровье для организма.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей