Список диет для похудения

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение fattyLucy » 04 окт 2019, 12:51

ritaa писал(а):Источник цитаты Самый лучший период для похудения, это лето ;) Можно спокойно объедаться салатами, но заправлять нужно масло, а не сметаной или майонезом ;) Опять же, сезон кабачков и синеньких, я их просто тушу, и немного добавляю оливкого масла, лучше с чесночком ;) А вот зимой намного сложнее удержать себя в рамках дозволенного, и овощи все дорогие и нитратные.И главное, заниматься спортом ;)

Наконец-то хоть кто-то со мною солидарен. Я тоже вижу проблему в смене сезонов в плане похудения. Когда оптимистично стартанул с мая, пропотел все лето, пробегал естественно под заряжающими энергией лучами солнца, наелся полезных и доступных овощей, то тебе кажется, что и дальше так же будет. А потом приходит осень и тебе не до диет, и тренировки, где-то в глубине души, кажутся уже безумной затеей. Как-то надо сосредоточиться на главном и понимать, что причина в смене настроения - это всего лишь падение температуры за окном, на короткий период, а потом, если опустить руки, с весны опять начинать с начала будет обидно и противно за свое безволие.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение _ALLA_ » 21 окт 2019, 10:07

fattyLucy писал(а):Источник цитаты
ritaa писал(а):Источник цитаты Самый лучший период для похудения, это лето ;) Можно спокойно объедаться салатами, но заправлять нужно масло, а не сметаной или майонезом ;) Опять же, сезон кабачков и синеньких, я их просто тушу, и немного добавляю оливкого масла, лучше с чесночком ;) А вот зимой намного сложнее удержать себя в рамках дозволенного, и овощи все дорогие и нитратные.И главное, заниматься спортом ;)

Наконец-то хоть кто-то со мною солидарен. Я тоже вижу проблему в смене сезонов в плане похудения. Когда оптимистично стартанул с мая, пропотел все лето, пробегал естественно под заряжающими энергией лучами солнца, наелся полезных и доступных овощей, то тебе кажется, что и дальше так же будет. А потом приходит осень и тебе не до диет, и тренировки, где-то в глубине души, кажутся уже безумной затеей. Как-то надо сосредоточиться на главном и понимать, что причина в смене настроения - это всего лишь падение температуры за окном, на короткий период, а потом, если опустить руки, с весны опять начинать с начала будет обидно и противно за свое безволие.

Почему считается, что масло не такое калорийное как сметана или майонез? У сметаны жирность 15-25%, у майонеза 30-67%, а у масло это же чистый жир на 100% :-) Вопрос в том сколько поливать майонезом салат, если положить килограмм, то конечно будет калорийная бомба, а если просто слегка заправить, то ничего страшного не произойдет. На майонез ругаются, а потом салат литром масла поливают и думают что полезно питаются, бывают же смешные люди. А Активно жить можно и осенью и зимой, я вот люблю кататься на велосипеде до холодов, а зимой кататься на санках с детьмми, тоже чем не фитнес? Если нет настроения - значит проблема с гормонами, надо посоветоваться с врачом, может витамины попить.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение muse » 27 окт 2019, 10:27

_ALLA_ писал(а):Почему считается, что масло не такое калорийное как сметана или майонез? У сметаны жирность 15-25%, у майонеза 30-67%, а у масло это же чистый жир на 100% :-) Вопрос в том сколько поливать майонезом салат, если положить килограмм, то конечно будет калорийная бомба, а если просто слегка заправить, то ничего страшного не произойдет. На майонез ругаются, а потом салат литром масла поливают и думают что полезно питаются, бывают же смешные люди.

В майонезе яичный желток, который еще сам по себе холестериновая бомба. Жирность бывает до 80%, а калорийность 800. Не говоря уже о магазинном майонезе с неизвестным составом, в который могут и пальмовое масло в больших количествах подмешивать. У сметаны тоже в составе чисто животный жир, который в целом рекомендуют ограничивать в питании. А постное масло - чисто растительный продукт. Его в салат много и не добавишь, как майонезу. И я не знаю людей, которые бы поправились от поедания большого количества (не жаренного на сковороде с тестом, конечно) растительного масла. Посмотрите на вегетарианцев, которые полностью отказались от животных жиров, среди них мало толстых людей.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение _ALLA_ » 20 ноя 2019, 19:57

muse писал(а):В майонезе яичный желток, который еще сам по себе холестериновая бомба. Жирность бывает до 80%, а калорийность 800. Не говоря уже о магазинном майонезе с неизвестным составом, в который могут и пальмовое масло в больших количествах подмешивать. У сметаны тоже в составе чисто животный жир, который в целом рекомендуют ограничивать в питании. А постное масло - чисто растительный продукт. Его в салат много и не добавишь, как майонезу. И я не знаю людей, которые бы поправились от поедания большого количества (не жаренного на сковороде с тестом, конечно) растительного масла. Посмотрите на вегетарианцев, которые полностью отказались от животных жиров, среди них мало толстых людей.

Холестерин в малых дозах полезен для организма и работы мозга, вот в больших количествах уже не усваивается, а откладывается в сосудах и вызывает атеросклероз. В составе сметаны редко есть животный жир, его сейчас заменяют пальмовым маслом и только в очень дорогих марках сметаны используют натуральное сырье, в котором есть настоящийф молочный жир. Не занете людей, которые поправляются от растительного масла? Хаха, смешная шутка. У него калорийность около 900ккала и я знаю людей которые поливают растительным маслом всё, готовят на нем, добавляют в супы, думая, что это полезно и у всех них по 10-20кг лишнего веса. Масло не увеличивает калорийность при жарке с тестом, это фантазии, оно калорийно и в сыром и в горячем виде. В азиатских странах и в Америке полно толстых людей, которые порпавились на фастфуде не от булочек в бургерах, а именно из-за высокого содержания растительного масла в такой еде. Масло сливочное и растительное, животные жиры, сало - самые калорийные продукты и их надо ограниченно принимать. А вегетарианцы худеют, потому что при том же объеме пищи суточная калорийность ее меньше за счет овощей. Можно есть все, главное - не много, тогда и будет вес снижаться.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение AnnaD » 22 ноя 2019, 12:52

muse писал(а):Источник цитаты
_ALLA_ писал(а):Почему считается, что масло не такое калорийное как сметана или майонез? У сметаны жирность 15-25%, у майонеза 30-67%, а у масло это же чистый жир на 100% :-) Вопрос в том сколько поливать майонезом салат, если положить килограмм, то конечно будет калорийная бомба, а если просто слегка заправить, то ничего страшного не произойдет. На майонез ругаются, а потом салат литром масла поливают и думают что полезно питаются, бывают же смешные люди.

В майонезе яичный желток, который еще сам по себе холестериновая бомба. Жирность бывает до 80%, а калорийность 800. Не говоря уже о магазинном майонезе с неизвестным составом, в который могут и пальмовое масло в больших количествах подмешивать. У сметаны тоже в составе чисто животный жир, который в целом рекомендуют ограничивать в питании. А постное масло - чисто растительный продукт. Его в салат много и не добавишь, как майонезу. И я не знаю людей, которые бы поправились от поедания большого количества (не жаренного на сковороде с тестом, конечно) растительного масла. Посмотрите на вегетарианцев, которые полностью отказались от животных жиров, среди них мало толстых людей.

Но совсем отказываться тоже нельзя, я считаю, что всего должно быть в меру, а вот майонез и сметана - это действительно лишнее в рационе.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение _ALLA_ » 09 янв 2020, 10:05

Именно растительно масло причина того, что люди от фастфуда толстеют - его калорийность больше 900 ккал на 100 грамм и если есть много пищи с растительным маслом, то поправитс можно так же как от животного жира. Не всё растительно полезно, тем более в больших количествах - это касается масла. А вот от пары ложек сметаны в день с жирностью около 15% много пользы, если она настоящая.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение fattyLucy » 11 янв 2020, 15:05

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Именно растительно масло причина того, что люди от фастфуда толстеют - его калорийность больше 900 ккал на 100 грамм и если есть много пищи с растительным маслом, то поправитс можно так же как от животного жира. Не всё растительно полезно, тем более в больших количествах - это касается масла. А вот от пары ложек сметаны в день с жирностью около 15% много пользы, если она настоящая.

Даже 10% сметана, если хорошая, тоже вкусная. Но по поводу растительного масла тут уже эту тему и так и эдак. Типа растительный жир - вредный, а растительное масло - нет. Тогда пальмовое масло к чему отнести? К жиру?

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение _ALLA_ » 18 янв 2020, 13:13

Пальмовое масло - самое дешевое и потому качество у него низкое. Хотя в азиатских старнах продается пальмовое масло для жарки совсем другого качества, на нем там всё жарят. Много жира любого вредно - хоть растительного, хоть животного. Что яичница с кусками сала жареная, что на большом количестве растительного масла - всё это калорийная бомба и потом отложится не только на боках, но и в сердце, в артериях, на втнутренних органах и потом избавиться от этого будет очень сложно. А в результате тяжелые болезни - от гипертонии до артеросклероза и инфарктов с инсультами. Меньше жирного нужно есть и больше белка, овощей-фруктов.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение fattyLucy » 28 янв 2020, 19:43

_ALLA_ писал(а):Источник цитаты Пальмовое масло - самое дешевое и потому качество у него низкое. Хотя в азиатских старнах продается пальмовое масло для жарки совсем другого качества, на нем там всё жарят. Много жира любого вредно - хоть растительного, хоть животного. Что яичница с кусками сала жареная, что на большом количестве растительного масла - всё это калорийная бомба и потом отложится не только на боках, но и в сердце, в артериях, на втнутренних органах и потом избавиться от этого будет очень сложно. А в результате тяжелые болезни - от гипертонии до артеросклероза и инфарктов с инсультами. Меньше жирного нужно есть и больше белка, овощей-фруктов.

Не поняла насчет качества пальмового масла. Дешевое ведь не значит плохое или как? Например, мука первого сорта дорогая, а второго и так далее дешевле. Хотя сейчас все перевернули, на необработанные продукты стали цену выставлять выше, чем на обработанные, которые раньше считались верхом прогресса, вкусноты и у делом стола богатого класса (белая мука, отшелушенный рис). Сомневаюсь, что в азиатских странах пальмовое масло какое-то особое, хотя не знаю наверняка. Но оливковое и подсолнечное масло ведь не могут навредить артериям так, как жир животного происхождения, который часто кроется и в куске постного мяса. Честно говоря, немного утомляет весь этот хайп насчет вредности ряда растительных масел и вредных способов применения растительных масел в целом. Если бы мне показали наглядно в каком-нибудь спецфильме, как это все действует на организм, то я бы охотнее поверила.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Список диет для похудения

Сообщение Elena8383 » 05 май 2020, 15:00

Диеты не эффективны, нужно перестраивать свои пищевые привычки, чтобы питаться правильно и разнообразно. А диеты обычно не очень хорошо отражаются на здоровье, может замедлиться метаболизм.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей