Список диет для похудения

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Список диет для похудения

Сообщение Marishka36 » 18 апр 2018, 10:51

Изображение
В погоне за стандартами красоты многие женщины прибегают к диетам, я не скажу что это плохо. Иногда это толчок на пути к правильному и здоровому питанию. Тут самое главное не наделать ошибок и не усугубить ситуацию, а вместе с тем не подорвать свое здоровье.
Сейчас на просторах интернета можно найти массу всевозможных вариантов диет, это и овощные и сладкие, питьевые, монодиеты. Если внимательно почитать список продуктов каждой из диет, можно найти массу губительных ошибок для здоровья и состояния организма. Какая то исключает полностью белок, другая жиры, третья воду и т.д. Это все неправильно, если в организм не будут поступать те же жиры, которых все так бояться, то начнутся проблемы с волосами, ногтями и кожей т.к. жиры помогают усваиваться витаминам. Если исключить белок, то нарушиться обмен веществ, что тоже не способствует похудению.
Я в свое время сидела на различных диетах, у меня большой список диет для похудения, после ее окончания начинала снова кушать как и раньше и вес весь сброшенный вес возвращался назад, причем с процентами, такие стрессы для организма очень вредны. И
Для себя я вывела идеальную схему питания, это кушать дробно и небольшими порциями, отказаться от сладкого и мучного. Могу сказать что после того как я перестала есть каждый день конфеты и стала пить чай и кофе без сахара, значительно улучшилось качество кожи. Прошли высыпания и прыщи.
Кушать нужно все, но разумных пределах. Еду обязательно нужно солить, в салаты добавлять оливковое масло, хлеб заменить на хлебцы и т.д. Если вы будите кушать без жестких ограничений, то и ваше моральное и эмоциональное состояние будет на высоте.
А если кушать например одну гречневую кашу неделю подряд, то естественно вы будите злые и раздраженные, а после окончания диеты наедитесь всего в чем себя ограничивали то ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому я призываю всех, подходите осознанно к выбору диеты, посоветуйтесь с врачом диетологом, иначе можно заработать большие проблемы со здоровьем

Изображение

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Фуксия » 20 апр 2018, 19:06

Хорошо написали, Маришка, согласна с вами в том, что к питанию для снижения веса и его поддержания нужно относиться серьезно, не стоит использовать несбалансированные диеты.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Ольга Конева » 22 апр 2018, 11:13

Marishka36 писал(а):
А если кушать например одну гречневую кашу неделю подряд, то естественно вы будите злые и раздраженные, а после окончания диеты наедитесь всего в чем себя ограничивали то ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому я призываю всех, подходите осознанно к выбору диеты, посоветуйтесь с врачом диетологом, иначе можно заработать большие проблемы со здоровьем

Я не сижу на одной гречке, но чувствую себя злой и раздражительной, потому как на форуме появился новый способ рекламы. Главное - текста бессмысленного побольше написать и в заголовок вынести нужное название и потом в сообщении выделить еще раз.
Абсурд в том, что рекламируется список диет, а в тексте пишется о том, что все диеты - это ерунда и нужно лишь правильно питаться, а то после диет вес возвращается.
По мне такая реклама омерзительней, чем реклама от наших Саши-Оксаны-121. Они тоже врут про всякие средства, но там хоть понятно что это заказ рекламы. А тут вроде типа все по делу, мол, я ничего не рекламирую, и в то же время заголовок сам за себя говорит.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Ариадна » 22 апр 2018, 21:43

Согласна с тем, что кушать можно все, но знать меру. Конечно, жареное, сладкое и мучное лучше сократить до минимума, но не отказываться совсем, они тоже нужны организму в той или иной степени. Я, например, недавно узнала, что жиры важны для нормального функционирования органов дыхания, те, кто отказываются от них совсем, нередко страдают от болезней бронхо-легочной системы. Что касается сладостей, ем когда захочу, но помалу, чай всегда пью без сахара, предпочитаю зеленый и фруктовый. Хлеб беру отрубной, грубого помола. Единственное - не могу заставить себя есть часто, маленькими порциями.

Marishka36
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:34

Re: Список диет для похудения

Сообщение Marishka36 » 24 апр 2018, 13:13

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Marishka36 писал(а):
А если кушать например одну гречневую кашу неделю подряд, то естественно вы будите злые и раздраженные, а после окончания диеты наедитесь всего в чем себя ограничивали то ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому я призываю всех, подходите осознанно к выбору диеты, посоветуйтесь с врачом диетологом, иначе можно заработать большие проблемы со здоровьем

Я не сижу на одной гречке, но чувствую себя злой и раздражительной, потому как на форуме появился новый способ рекламы. Главное - текста бессмысленного побольше написать и в заголовок вынести нужное название и потом в сообщении выделить еще раз.
Абсурд в том, что рекламируется список диет, а в тексте пишется о том, что все диеты - это ерунда и нужно лишь правильно питаться, а то после диет вес возвращается.
По мне такая реклама омерзительней, чем реклама от наших Саши-Оксаны-121. Они тоже врут про всякие средства, но там хоть понятно что это заказ рекламы. А тут вроде типа все по делу, мол, я ничего не рекламирую, и в то же время заголовок сам за себя говорит.

Я вот не понимаю что я такого рекламировала, то что назвала свою тему список диет и описала свое мнение о них, и ничего вам не советовала, даже не описывала ничего такого, что можно было бы купить, или выпить чтоб похудеть.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение KatyaL » 08 май 2018, 16:59

Marishka36 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Marishka36 писал(а):
А если кушать например одну гречневую кашу неделю подряд, то естественно вы будите злые и раздраженные, а после окончания диеты наедитесь всего в чем себя ограничивали то ничего хорошего из этого не выйдет. Поэтому я призываю всех, подходите осознанно к выбору диеты, посоветуйтесь с врачом диетологом, иначе можно заработать большие проблемы со здоровьем

Я не сижу на одной гречке, но чувствую себя злой и раздражительной, потому как на форуме появился новый способ рекламы. Главное - текста бессмысленного побольше написать и в заголовок вынести нужное название и потом в сообщении выделить еще раз.
Абсурд в том, что рекламируется список диет, а в тексте пишется о том, что все диеты - это ерунда и нужно лишь правильно питаться, а то после диет вес возвращается.
По мне такая реклама омерзительней, чем реклама от наших Саши-Оксаны-121. Они тоже врут про всякие средства, но там хоть понятно что это заказ рекламы. А тут вроде типа все по делу, мол, я ничего не рекламирую, и в то же время заголовок сам за себя говорит.

Я вот не понимаю что я такого рекламировала, то что назвала свою тему список диет и описала свое мнение о них, и ничего вам не советовала, даже не описывала ничего такого, что можно было бы купить, или выпить чтоб похудеть.

Marishka36, просто нам всегда хочется конкретики, и когда начинаем читать чей-нибудь пост, то ищем в нем что-то новое и полезное для себя, чтобы было нам, таким же умудренным опытом экспериментами над собой, за что зацепиться мыслью. :) Хотя сами порой сыпим прописными истинами, против которых я лично ничего против не имею - иногда, попавшись на глаза в сотый раз, их смысл таки начинает до тебя доходить. :lol:
А Ольга - один из самых честных, позитивных и живых старожил форума, с которой всегда полезно и весело общаться! ;)
У меня тоже похудательная тропинка была извилистая, но со временем определяюсь с подходящими мне методами. Сейчас это 3 в одном - "интуитивно-дробно-раздельное питание". Пора мне уже и аббревиатуру для него ввести - ИДР. :D

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 13 май 2018, 11:16

Диет существует большое количество и каждый день, придумывают что то новое. Я начинала с белковой, так же ограничивала количество калорий и жестко просчитывала их. Пробовала и монодиеты, но от них жестко устаешь и организм истощается. После всего этого я перешла на сбалансированное питание и стала придерживаться питьевого режима. В итоге, я смогла не только сбросить лишние килограммы, но и поддерживать свой вес на желаемом уровне. Стоит учитывать, что каждый человек индивидуальность и подбирать диету нужно исходя из этого. Ведь кому то подойдет одно, а кому то другое. Так же без занятий спортом при похудении никуда.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Ариадна » 15 май 2018, 21:27

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Диет существует большое количество и каждый день, придумывают что то новое. Я начинала с белковой, так же ограничивала количество калорий и жестко просчитывала их. Пробовала и монодиеты, но от них жестко устаешь и организм истощается. После всего этого я перешла на сбалансированное питание и стала придерживаться питьевого режима. В итоге, я смогла не только сбросить лишние килограммы, но и поддерживать свой вес на желаемом уровне. Стоит учитывать, что каждый человек индивидуальность и подбирать диету нужно исходя из этого. Ведь кому то подойдет одно, а кому то другое. Так же без занятий спортом при похудении никуда.

Вы правы, подход должен быть индивидуальным, нет диет, которые бы подходили всем и каждому, у всех разное здоровье и образ жизни. А новые диеты постоянно будут появляться, хотя зачастую ничего нового в них нет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение SaraFord » 16 май 2018, 17:27

Сейчас активно развивается тенденция распространения диет, которые дают быстрый результат в короткие сроки, но нужно понимать, что при похудении нужно ориентироваться не на быстроту снижения веса, а на стабильный результат.
Именно поэтому многие, и я в том числе, считают, что важно не мучить организм жесткими диетами, а стоит выбирать правильное, сбалансированное питание. Конечно, если есть сильно желание именно придерживаться какой-то конкретной диеты, можно посмотреть на эффект. Главное, следить не только за тем, как уходит линий вес, но также обращать внимание на состояние здоровья.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Список диет для похудения

Сообщение Дарья » 05 июн 2018, 17:16

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Диет существует большое количество и каждый день, придумывают что то новое. Я начинала с белковой, так же ограничивала количество калорий и жестко просчитывала их. Пробовала и монодиеты, но от них жестко устаешь и организм истощается. После всего этого я перешла на сбалансированное питание и стала придерживаться питьевого режима. В итоге, я смогла не только сбросить лишние килограммы, но и поддерживать свой вес на желаемом уровне. Стоит учитывать, что каждый человек индивидуальность и подбирать диету нужно исходя из этого. Ведь кому то подойдет одно, а кому то другое. Так же без занятий спортом при похудении никуда.

Вы правы, подход должен быть индивидуальным, нет диет, которые бы подходили всем и каждому, у всех разное здоровье и образ жизни. А новые диеты постоянно будут появляться, хотя зачастую ничего нового в них нет.


Как верно вы подметили. Я тоже заметила, что ничего нового в этих так называемых "новых" диетах нет. По-моему, в них только название меняется, а содержание тоже самое. Нынче очень много диет с красивыми и необычными названиями появилось. А когда начинаешь их подробнее изучать, то понимаешь, что кроме красивого названия, ничего нового в них нет.
А если по теме, то мне, больше всего, овощная диета по душе. Во-первых, она не голодная и не надоедает. Во-вторых, от нее реальные результаты появляются.
Тем более, сейчас лето, овощи сейчас натуральные и недорогие. По кошельку такая диета не бьет.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей