Русская диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение fattyLucy » 09 май 2020, 14:20

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты
fattyLucy писал(а):мне в последнее время приглянулись чисто овощные, прозрачные супы, которые приятно похлебать без единого кусочка хлеба.

Ой-ё-ё. Мне кажется, это себя не уважать - всю жизнь хлебать отвар от овощей. Представляю: сварю капусту и хлебаю вместе с отваром. :cry:

Если кушать только однотипную пищу, то можно грохнуть иммунитет. Для организма важна разнообразная пища!

Так я ради разнообразия супы и ем, мясо уже в горло не лезет. :lol: Кстати, недавно сделала для себя открытие. После тарелки пельменей через час уже кушать хочется. А после тарелки веганских щей со сметаной и обязательно добавлением при варке (или при жарке овощей) растительного масла, потом долго есть не хочется, эта чайная ложка масла на всю кастрюлю потом удивительным образом в горле встает и о голоде надолго забываешь. :)

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 17 ноя 2020, 15:33

Milla@@@ писал(а):Источник цитаты Русская диета очень калорийная и жирная, не думаю, что борщ и каша с маслом могут помочь похудению.

Ну смотря сколько вы съедите борща и каши. Можно съесть ложку, а можно полную тарелку. И вообще каши рекомендуются - это медленные углеводы, дают длительное насыщение. Так что ничего плохого не вижу.

Катрина
Эксперт
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 21:19

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Катрина » 01 фев 2021, 14:14

Русская диета, включающая в себя овощные супы, рассчитана на 2 месяца. На весь диетический период необходимо отказаться от сладостей, алкоголя, копченых и соленых блюд.

Русскую диету следует соблюдать не менее двух месяцев. Не рекомендуется употреблять в пищу острые приправы, перец, горчицу и большое количество майонеза. Однако помните, что без физической активности ни одна диета не может привести к желаемому результату. Русская диета, как и прочие национальные диеты, исключает из своего меню конфеты, мороженое, шоколад, сладкие кондитерские изделия, а также копченые и соленые блюда, за исключением квашеной капусты, улучшающей пищеварение. Исключаются алкогольные напитки.


1 день

завтрак: 100 г рыбы, 150 г салата из квашеной капусты, зеленого горошка, вареной моркови, чашка кофе без сахара
второй завтрак: 150 г мяса, 100 г творога, 2 яблока
обед: борщ вегетарианский, 150 г тушеной капусты и моркови, 1 стакан яблочного компота
ужин: 100 г рыбы, 2 вареные картофелины, чай без сахара

2 день

завтрак: 200 г салата из капусты с зеленым горошком и репчатым луком с растительным маслом, чашка черного кофе
второй завтрак: 1 стакан кефира
обед: 100 г бефстроганова с вареной морковью, чашка яблочного компота
ужин: 100 г рыбы, 2 вареные картофелины, 1 апельсин

3 день

завтрак: 1 яйцо всмятку, 1 гренок, чашка черного кофе
второй завтрак: 100 г гречневой каши с кусочками фруктов
обед: 150 г нежирной птицы, 2 яблока, 1 апельсин
ужин: винегрет с растительным маслом, 1 стакан яблочного сока

4 день

завтрак: 1 стакан кефира, 1 сухарик
второй завтрак: салат из овощей с растительным маслом
обед: 100 г мяса, 150 г салата из квашеной капусты с зеленым горошком и репчатым луком
ужин: тарелка овощного супа на слабом мясном бульоне, 100 г тертой свежей моркови

5 день

завтрак: 3 ст. л. творога, чашка черного кофе
второй завтрак: 2 яблока, 2 апельсина, 1 стакан апельсинового сока
обед: 1 диетическая сосиска, 100 г свежей капусты с соком лимона, 1 стакант апельсинового сока
ужин: 15 г жареной нежирной рыбы, 100 г красной смородины, 100 г крыжовника, 1 стакан минеральной воды

6 день:

завтрак: 100 г отварного мяса, 100 г квашеной капусты
второй завтрак: 100 г обезжиренного творога
обед: овощной суп на нежирном мясном или грибном бульоне, кусочек черного хлеба
ужин: кусочек постной свинины, 100 г тертой вареной свеклы с черносливом, чашка чая без сахара

7 день

завтрак: 100 г гречневой каши с 1 столовой ложкой меда
второй завтрак: 150 г салата из любых фруктов
обед: 100 г отварной рыбы, 150 г салата из любых сырых овощей, заправленного растительным маслом
ужин: 100 г вареного мяса, 2 вареные картофелины, 1 стакан яблочного сока

В остальные дни меню повторяется.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 03 фев 2021, 14:21

Катрина писал(а):Русская диета, как и прочие национальные диеты, исключает из своего меню конфеты, мороженое, шоколад, сладкие кондитерские изделия, а также копченые и соленые блюда, за исключением квашеной капусты, улучшающей пищеварение.

Логично. Раньше на Руси в рацион не входили конфеты, мороженое, шоколад. :lol: А вот щи с квашеной капустой точно входили.

Аватара пользователя
Andy
Суперпрофи
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2020, 17:20
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Andy » 24 сен 2021, 18:06

Думаю, супы должны быть в рационе постоянно, вне зависимости от того, придерживается ли человек в данный момент какой-то диеты, или нет. Вареные овощи и жидкость положительно влияют на пищеварение. Безусловно, особенности организма у всех свои, но без первых блюд я всегда ощущаю дискомфорт. Очень редко отказываюсь от картошки, считается, что это калорийный продукт, но думаю, все ограничения хороши в меру. А вот насчет спиртного, сладостей и мучных продуктов полностью согласна. Все это сильно мешает похудеть. В целом, описанный рацион не сильно отличается от того, как я обычно питаюсь.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 02 окт 2021, 10:08

Andy писал(а):Источник цитаты Думаю, супы должны быть в рационе постоянно, вне зависимости от того, придерживается ли человек в данный момент какой-то диеты, или нет. Вареные овощи и жидкость положительно влияют на пищеварение. Безусловно, особенности организма у всех свои, но без первых блюд я всегда ощущаю дискомфорт. Очень редко отказываюсь от картошки, считается, что это калорийный продукт, но думаю, все ограничения хороши в меру. А вот насчет спиртного, сладостей и мучных продуктов полностью согласна. Все это сильно мешает похудеть. В целом, описанный рацион не сильно отличается от того, как я обычно питаюсь.

Спиртное и сладости - это общепринятый излишек, это "сжирубешенье " уже. К нормальному удовлетворению здорового аппетита не имеет никакого отношения. Поэтому исключать надо однозначно, хотя бы не злоупотреблять. Картошка - хорошо насыщает, богата калием. Если питаться только жареной картошкой каждый день, то ущерб будет. А в самом продукте я лично для себя вреда не вижу. Супы на мясном бульоне - ну как же без них в нашем климате! Они и согревают, и насыщают здорово, и к гастриту не ведут. И на них не сильно поправишься, если с жиром в бульоне не перебарщивать. Прекрасный, почти диетический продукт.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Юна » 18 ноя 2021, 17:40

Катрина писал(а):Источник цитаты Не рекомендуется употреблять в пищу острые приправы, перец, горчицу и большое количество майонеза. Однако помните, что без физической активности ни одна диета не может привести к желаемому результату. Русская диета, как и прочие национальные диеты, исключает из своего меню конфеты, мороженое, шоколад, сладкие кондитерские изделия, а также копченые и соленые блюда, за исключением квашеной капусты

Ну конечно, майонеза-то на Руси не было. Но была домашняя сметана, жирненькая. ) Перец и горчица вряд ли тогда были, это, все же, заморские специи, простому люду недоступные. Мороженое, конфеты и шоколад тем более. )

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 09 янв 2022, 10:03

Ну классические супы для всех разные, это только у нас в них ложат картошку, макароны, обязательно мясо. Другие национальности готовят легкие овощные супчики. Я например обожаю томатный турецкий. На нем и не поправишься и вкусно.

Влада_Костина
Суперпрофи
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 23 дек 2021, 12:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Влада_Костина » 27 апр 2022, 10:12

Отзывы о диете, не мой не поделюсь:

ДОСТОИНСТВА:
Недорогие продукты
НЕДОСТАТКИ:
Тяжело без сладкого
Я сидела наверное на всех диетах, которые только существуют. Диета Русская не исключение. Продукты не такие и дорогие и каждый может себе позволить. Тяжело тем, кто совсем не может без сладостей.
Я сладкое не сильно люблю и поэтому выдержала целых ротора месяца на ней. Итог всего минус четыре кг. Считаю, что это мало.
Дополнительно я делала зарядку по утрам и раз в две недели сидела на воде или кефире.

Рекомендовать могу эту диету, в целом она достоинства имеет. Но если нужно скинуть более 5-10 кг, то лучше выбирать японскую или английскую диету.
И конечно же, не забывать о физической нагрузке. Без неё ни одна диета не принесёт результата.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Русская диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение ksusha » 09 май 2022, 10:07

Влада_Костина писал(а):Источник цитаты Отзывы о диете, не мой не поделюсь:

ДОСТОИНСТВА:
Недорогие продукты
НЕДОСТАТКИ:
Тяжело без сладкого
Я сидела наверное на всех диетах, которые только существуют. Диета Русская не исключение. Продукты не такие и дорогие и каждый может себе позволить. Тяжело тем, кто совсем не может без сладостей.
Я сладкое не сильно люблю и поэтому выдержала целых ротора месяца на ней. Итог всего минус четыре кг. Считаю, что это мало.
Дополнительно я делала зарядку по утрам и раз в две недели сидела на воде или кефире.

Рекомендовать могу эту диету, в целом она достоинства имеет. Но если нужно скинуть более 5-10 кг, то лучше выбирать японскую или английскую диету.
И конечно же, не забывать о физической нагрузке. Без неё ни одна диета не принесёт результата.

Согласна. Но и физическая нагрузка без диеты - тоже не работает в плане похудения. Убедилась сейчас на личном опыте. :)
Привычные продукты, но без вредности и лишней жирности - вот что для меня значит русская диета. Плюс добавить разнообразие свежих фруктов и овощей, которые в нашей стране стали доступны круглогодично лишь сравнительно недавно. И будет вполне здоровый ОК! ;)


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей