Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Kandi
Новичок

Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Kandi » 15 апр 2019, 13:53

Хотите за неделю похудеть на 4 кг? - спрашивает у меня диета на яйцах и грейпфрутах.

- Конечно, хочу, - отвечаю я.

- Ну так вот вам меню, режим питания и вперед.

Я, конечно, не настолько наивна, чтобы поверить в обещанный результат, но почему бы не попробовать. Яйца люблю, грейпфруты тоже, начинаем эксперимент.

23.jpg
23.jpg (65 КБ) 21 просмотр

Не сейчас, конечно я его проводила, а перед 8 марта, думала что на гулянке буду стройной и звонкой. Сразу скажу - я неделю выдержала, ну почти. Первые четыре дня стопроцентно соблюдала правило. Потом к яйцам и грейпфруту добавила кефир, куриную грудку и огурцы. В принципе, есть и трех и пятидневная диета на данных продуктах, поэтому я ничего и не нарушила особо.

Основные принципы грейпфрутово-яичной диеты:

1) Грейпфрутов надо на день 5 штук.

2) Не понимаю зачем, но раз прочитала такой принцип, то ему следовала. В общем, надо перед тем как съесть яйцо, съесть половину грейпфрута. Затем уже яйцо, а затем доедаем фрукт. Так и не нашла ответа, почему так надо делать? Все равно все в желудке перемешается, это же за один прием пиши.

3) Два раза в день едим по целому фрукту (один раз обязательно перед сном, минут за 40-50). Яиц, я не знаю, правильно ли я делала, но я взяла тот рецепт, где их можно есть в количестве 8 штук. Хотя, есть где указано 5-5 (я-г) или 6-3 (я-г). У меня было 8-5 (я-г).

Как приготовить яйца для диеты яично-грейпфрутовой диеты?

Яйца не только варить можно, а и запекать и жарить и в мешочек и всмятку и омлет. Только если делать яичницу, то масла на сковороду капать буквально пару капель в центр, и размазать. Ну чтобы жира было очень мало.

Что можно пить?

Не скажу что было уж дико голодно, но есть хотелось постоянно. Приходилось много пить жидкости - минеральную воду, чай, томатный сок (он разрешен в количестве 1 литра на яично-грейпфрутовой диете), чтобы заглушить голод.

Мой результат на диете яйца и грейпфрут

Я похудела за неделю, но не на 4 обещанных килограмма. 2,4 кг отвеса - вот результат. И я ему рада. Правда, спустя месяц килограмм веса мой организм "отвоевал" назад, но я же худела конкретно к определенной дате, поэтому могу сказать - диета действенная.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 37 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 16 апр 2019, 10:08

Мне нравится такая диета. За счет яйца будешь сыт, и животный белок получишь. Грейпфрутом тоже насытишь организм витаминчиками, плюс сосуды от холестерина почистишь, холестерину из яйца не дашь осесть в большом количестве :) и похудательный эффект какой-никакой будет. :D

Вернуться в «Популярные диеты»