Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Kandi
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 10:08

Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Kandi » 15 апр 2019, 13:53

Хотите за неделю похудеть на 4 кг? - спрашивает у меня диета на яйцах и грейпфрутах.

- Конечно, хочу, - отвечаю я.

- Ну так вот вам меню, режим питания и вперед.

Я, конечно, не настолько наивна, чтобы поверить в обещанный результат, но почему бы не попробовать. Яйца люблю, грейпфруты тоже, начинаем эксперимент.

23.jpg
23.jpg (65 КБ) 4104 просмотра


Не сейчас, конечно я его проводила, а перед 8 марта, думала что на гулянке буду стройной и звонкой. Сразу скажу - я неделю выдержала, ну почти. Первые четыре дня стопроцентно соблюдала правило. Потом к яйцам и грейпфруту добавила кефир, куриную грудку и огурцы. В принципе, есть и трех и пятидневная диета на данных продуктах, поэтому я ничего и не нарушила особо.

Основные принципы грейпфрутово-яичной диеты:

1) Грейпфрутов надо на день 5 штук.

2) Не понимаю зачем, но раз прочитала такой принцип, то ему следовала. В общем, надо перед тем как съесть яйцо, съесть половину грейпфрута. Затем уже яйцо, а затем доедаем фрукт. Так и не нашла ответа, почему так надо делать? Все равно все в желудке перемешается, это же за один прием пиши.

3) Два раза в день едим по целому фрукту (один раз обязательно перед сном, минут за 40-50). Яиц, я не знаю, правильно ли я делала, но я взяла тот рецепт, где их можно есть в количестве 8 штук. Хотя, есть где указано 5-5 (я-г) или 6-3 (я-г). У меня было 8-5 (я-г).

Как приготовить яйца для диеты яично-грейпфрутовой диеты?

Яйца не только варить можно, а и запекать и жарить и в мешочек и всмятку и омлет. Только если делать яичницу, то масла на сковороду капать буквально пару капель в центр, и размазать. Ну чтобы жира было очень мало.

Что можно пить?

Не скажу что было уж дико голодно, но есть хотелось постоянно. Приходилось много пить жидкости - минеральную воду, чай, томатный сок (он разрешен в количестве 1 литра на яично-грейпфрутовой диете), чтобы заглушить голод.

Мой результат на диете яйца и грейпфрут

Я похудела за неделю, но не на 4 обещанных килограмма. 2,4 кг отвеса - вот результат. И я ему рада. Правда, спустя месяц килограмм веса мой организм "отвоевал" назад, но я же худела конкретно к определенной дате, поэтому могу сказать - диета действенная.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение KatyaL » 16 апр 2019, 10:08

Мне нравится такая диета. За счет яйца будешь сыт, и животный белок получишь. Грейпфрутом тоже насытишь организм витаминчиками, плюс сосуды от холестерина почистишь, холестерину из яйца не дашь осесть в большом количестве :) и похудательный эффект какой-никакой будет. :D

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Катенок » 23 апр 2019, 14:28

Моя подруга-фотомодель всегда худеет именно на этой диете перед показами. Я тоже пробовала, очень эффективная диета. Всем рекомендую)))

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Mary » 23 апр 2019, 22:21

Катенок писал(а):Источник цитаты Моя подруга-фотомодель всегда худеет именно на этой диете перед показами. Я тоже пробовала, очень эффективная диета. Всем рекомендую)))

Я не фотомодель, но на яично-грейпфрутовой частенько сижу. Очень эффективная диета.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Яна » 06 июн 2019, 19:43

Ну надо же, какие вы все знатоки, а я первый раз про такое слышу. Хотя, припоминаю про что-то похожее, где вместо грейпфрутов апельсины.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Тая » 09 июн 2019, 22:11

Kandi писал(а):Источник цитаты надо перед тем как съесть яйцо, съесть половину грейпфрута. Затем уже яйцо, а затем доедаем фрукт. Так и не нашла ответа, почему так надо делать? Все равно все в желудке перемешается, это же за один прием пиши.

Вот именно, зачем? Читая такое, сразу понимаешь, что эта диета самовыдуманная. Какой-нибудь молоденькой, несмышленой девушкой, которая сама не знает, зачем и почему. Просто ей так хочется. Ну, а вы слепо следуете ее выдумкам. Тоже, наверное, глупая молоденькая девушка. ) Вот и встретились. А комментаторы, которые "рекомендуют", они просто рекомендуют, потому что не сидели они на этой "диете".

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Люся » 10 июн 2019, 15:02

2,4 кг веса в минусе - это хороший результат, но тогда уж и дальше надо так питаться. ) А что толку себя мучить, если ты тут же эти килограммы наела? Но так же жить неинтересно. И потом грейпфруты на всю жизнь возненавидишь.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 14 июн 2019, 10:19

Сыт на такой диете, возможно и будешь, но 8 яиц в день и 5 грейпфрутов! Данное питание не многие из нас выдержат. Это же сколько надо активно двигаться, чтобы яйца в холестерин не отложились, да и вообще не отравиться яйцами за неделю - 56 яиц за 7 дней! Даже если, допустим, съедать по рекомендованным специалистами здоровым людям 2 яйца в день, то в неделю получается всего 14 яиц, а здесь 56 - почти в 4 раза больше. Нет, спасибо, я не спортсмен, не здоровый мужик, такую диету не осилю. :lol:

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Milla@@@ » 17 авг 2019, 16:20

В яичных желтках очень много холестерина, поэтому это вредная диета. Я периодически сижу на диете грейпфруты и красная рыба, так вкуснее и полезнее.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Диета яйца и грейпфрут - меню, отзывы

Сообщение Натали Кузина » 30 сен 2019, 21:37

Мне гораздо больше нравится вариант диеты на грейпфрутах и куриной грудке, или на грейпфрутах и гречке, об этих вариантах Вы можете почитать в этой теме нашего форума: viewtopic.php?t=21859.


Вернуться в «Популярные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей