Криодиета - отзывы

Осень
Новичок

Криодиета - отзывы

Сообщение Осень » 17 июл 2020, 12:42

О доставке готовой еды для похудения тут уже писали. Различные фирмы, которые не прочь срубить бабла на тех, кому лень готовить и кто может себе позволить оплачивать привезенную порцию салата в количестве 50 гр за 200 рублей (это я условно пишу, там цена может варьироваться) и куска курицы очень сейчас популярны. У меня одно время был соблазн хотя бы неделю попробовать делать покупки и проверить - похудею ли я, но меня отговорила сотрудница на работе, которая как раз в тот период так же экспериментировала.

Мы не в одном отделе работаем, поэтому когда ей доставляли еду, как и что она ела, она рассказывала уже после того, как еда была съедена. Говорила что попробовала от двух производителей, и не стоит овчинка выделки. Во-первых, это дорого. Во-вторых, так как эти фирмы нацелены на похудение людей, еды в порции кот наплакал, хотя, говорила, что еда во второй фирме была реально вкусная.

То есть привозили куда она скажет - или комплекс обеденный прямо на работу курьер привозил, или ужин домой. Все горячее, свежее. Открывай пакет, садись и ешь. Правда, поев, даже пол-часа не проходило, как человек снова испытывал чувство голода. В итоге коллега подъедала из своего холодильника.

Может слово "подъедала" вызывает неприятные ассоциации, у меня так точно - типа бомжи у задворков ресторана)), но это не мое слово, она сама так говорила. Что полноценно есть она не могла, ведь она же была нацелена на программу похудения, и уже поела привезенное. Поэтому кусок колбасы или сыра, или творожок, или йогурт, или грушу - ну в общем, не сильно калорийное и не очень много по объему.

Минусы готовой еды для похудения

Говорит, что неделю одной фирмы пробовала есть продукцию, и неделю другой. За две недели, с учетом что цены примерно одинаковые, она заплатила порядка 10 тысяч рублей. И что опыт, конечно, сын ошибок трудных, но она не довольна экспериментом. Что и денег жалко, хотя она не бедствует, и в нашем кафе, куда мы обычно на обед ходим, кормят и вкуснее и разнообразнее и так же можно узнать калорийность съеденного. И если не заказывать сладкий кофе и к нему пару эклеров и все это уже после съеденного первого блюда и второго, то похудеть и так вполне реально.

Ну а теперь я расскажу о своем недельном опыте с Криодиетой.

Криодиета - что это такое?

Как вы уже поняли, ну исходя из названия, что это привозят ЗАМОРОЖЕННЫЕ БЛЮДА. Крио - заморозка, диета - уменьшение калорийности суточного рациона для избавления от лишнего веса.

67.jpg
67.jpg (85.2 КБ) 259 просмотров

Поясню почему я вляпалась (хотя это слово примерно по гадливости звучания аналогично подъеданию), но по другому я не могу назвать. И причем сама-сама, своими руками.

Как и большинство народа, в первый месяц всеобщего карантина нас отправили домой. Даже не могу назвать это удаленной работой, потому как если и была работа, то раз в несколько дней присылались документы, я их за час-два обрабьатывала и отсылала обратно. То есть по сути не работала. И как ответственный человек, я старалась не выходить из дома. Мне даже пропуска не нужны были, я просто верила (и верю) в ковид, знакомые болели этой болезнью, заразились в транспорте, в общественных местах. В общем, я решила неделю (был самый пик, когда каждый день все увеличивалось и увеличивалось количество заболевших) вообще не выходить и воспользоваться доставкой еды.

Не знаю, вот сейчас вспоминаю и не могу сказать, - как меня занесло на сайт Криодиеты. Помню, что я искала способы похудеть во время самоизоляции, потому как вес набрала, за месяц - почти 4 кг на мне осели. Хотя я и так не худая.

Что из себя представляет Криодиета

Ладно, теперь непосредственно к сути Криодиеты. Вам привозят замороженные до минус 35 градусов блюда. То есть каша овсяная с семенами льна - это я беру из меню на завтрак блюдо, она ледяная. Не просто холодная, а именно глубокой заморозки. И чтобы съесть эту кашу, ее надо ставить в микроволновку не просто подогреть, а сначала оттаять, а потом подогреть. Уже неприятно.

Во-первых, приходится ждать дольше времени, если бы это была просто холодная каша.

Во-вторых, я понимаю, что живем в современном мире и почти у каждого есть микроволновки, но все же есть люди, как моя мама, например, которая не понимает и не принимает микроволновки и готовит свежее и горячее. А если надо подогреть - то ставит на плиту.

В Криодиете существует 5 вариантов меню

Названия общее у всех одинаковое Криодиета-Слим - снижение веса. А вот подназвания различные. Общее у них одно одинаковая - на неделю цена: 4990 рублей.

1. Меню №1 - Криодиета Экстраслим на 700 локалорий
2. Меню №2 - Криодиета Похудение на 1000 калорий
3. Меню №3 - Криодиета Похудение на 1000 калорий
4. Меню №4 - Криодиета для диабетиков на 1100 калорий
5. Меню №5 - Криодиета Фитнес на 100 калорий, только тут уже почему-то цена 5990 на 7 дней

Мой опыт похудения на меню №3

Я заказала меню №3. Доставляют сразу все меню на неделю. То есть курьер звонит, ждите, приеду. По времени приехал на 5 часов позже, ладно я никуда не торопилась и понимаю, что загруженность в то время была сумасшедшая у курьеров. Да честно говоря, я бы и 180 дней (!!!!!) могла бы подождать - именно столько хранятся замороженные блюда в морозильнике.

5 блюд на день. Нормально по количеству, правда? Но по вкусу и по сытности - это смех. Да, изначально я прочитала и сама же приняла решение - 1000 калорий в день. Это капля в море. После разморозки, как раньше работники торговли говорили - усушка, утруска и транспортные - и смотреть не на что. То есть я ем ОЧЕНЬ НЕВКУСНУЮ, но как утверждает производитель - очень полезную, типа при заморозке все полезные вещества сохраняются, пищу на 5 тысяч в неделю и на чуть меньшую сумму я занималась ... да, ими... подъедалками.

Особенно на официальном сайте, где сам себя хвалит производитель, "понравилась одна фраза: цена одного приема еды равнозначна цене ОДНОЙ ЧАШКИ кофе в кафе. :lol: :lol:

Примеры блюд из моего меню

Вот несколько блюд из суточного меню. Хотя там можно просто получить блюда, на каждом написана калорийность и самому формировать рацион на день.

:arrow: Гуляш грибной с макаронами 200 гр - 198 калорий. Клейкая сопливая масса после размораживания, а потом подогрева. Есть невозможно.

:arrow: Блинные рулетики из яблок и корицы 120 гр - 167 калорий. Обычные покупные блины, которые стоят 90 руб за 1 кг из магазина вкуснее, хотя, тоже замороженные.

:arrow: Куриная печень в соусе с картофелем 200 гр -286 калорий. Съела и началась изжога. Прошло больше месяца, а некоторые блюда так и лежат в морозилке. Может, через пол-года и съем))). Конечно не похудела.

Удивляюсь - почему я не делала заказы доставки вкусной свежей горячей еды? Не знаю, затмение наверное)))

Mania
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Криодиета - отзывы

Сообщение Mania » 07 авг 2020, 10:09

После того, как в официальных новостях объявили о том, что замороженные продукты держат коронавирус сколько угодно, до тех пор, пока вы их не откроете и не звразитесь, мне как-то боязно стало употреблять готовые продукты под пластиком.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 43 раза

Re: Криодиета - отзывы

Сообщение KatyaL » 05 сен 2020, 10:12

Вообще, то, что описывает Осень, мне кажется простой человеческой потребностью в заботе о себе со стороны, когда исрытываешь в этом дефицит. По сути, доставка на дом еды и отвечает этим интересам. Ведь никому бы в голову не пришло на ровном месте питаться этой, простите за выражение, хренью каждый день. Мы же всё разнообразия ищем! А по сути... Меня однажды впечатлило прочитанное об опыте на мышцах, которые ели готовую к употреблению, но разогретую ранее замороженную пищу. Что у них от такой еды якобы желудки стали разлагаться и еще какие-то ужасные последствия. То есть речь шла не о сырых замороженных продуктах, а именно приготовленных и замороженных с последующим разогревом. Так что пользы здесь мало.

Вернуться в «Популярные диеты»